Баги в ICMS 1.10.6

#1 22 мая 2015 в 18:16
Перепроверил все на дефолте, на чистой установке.

1. Не публикуется модуль "Новые объявления".
… может быть и еще какие то, но все не проверял.
2. Если в базе ГЕО пользователь выбирает город, у которого есть тезка с таким же названием но в другой стране, то сайт выводит только только тот город, у которого id меньше...
Порывшись в базе данных, в таблице cms_user_profiles есть только Город. Может в этом причина? Нужно как то все исправить. Думаю что это вопрос для разработчиков.
#2 22 мая 2015 в 18:38
По первому пункту несогласен, все прекрасно публикуется и работает.
#3 22 мая 2015 в 18:42
volchoc может все таки не баги, а прошу помочь разобраться?
#4 22 мая 2015 в 19:58
Почему я написал "баги" — потому, что устанавливал инстант с нуля и на денвере и на сервере — все едино… (((

Прошу Помочь Разобраться smile
#5 22 мая 2015 в 21:10
Откройте настройки модуля и не просто опубликуйте его, а опубликуйте в какой-либо позиции. Если не ошибаюсь, там просто все галочки сняты по-умолчанию.
#6 23 мая 2015 в 20:01
Ошибиться сложно. Я с ICMS уже скоро 4 года, с версии 1.8… И галочки все стоят, и доступ общий, и модуль вывода mod_latestboard.tpl (по умолчанию). scratch
#7 23 мая 2015 в 20:25

Ошибиться сложно

volchoc
но возможно. Добавьте объявление свежее. Или смените настройки, относящиеся к времени. Точно не помню, но модуль публикуется после смены каких-то настроек или после добавления свеженького объявления.
#8 23 мая 2015 в 20:34

1. Не публикуется модуль "Новые объявления".… может быть и еще какие то, но все не проверял.

volchoc
все публикуется и выводится.

2.7. При создании темы с описанием проблемы (бага) нужно максимально подробно описать ситуацию — указать версию системы, наличие модификаций, компонент в котором произошла ошибка, адрес страницы, порядок действий приводящих к ошибке.

Правила
#9 23 мая 2015 в 20:45
Да, бывали ситуации, что модуль новые объявления не выводился или последние сообщения с форума, я лечил -или бросал просто или создавал клон с ориганала модуля и он вдруг начинал работать и отчего такое было не понимал и не понял. Попробуйте новый создать модуль
#10 23 мая 2015 в 21:03

И галочки все стоят, и доступ общий, и модуль вывода mod_latestboard.tpl (по умолчанию).

volchoc


Да, не публикуются, да при установке с нуля с демоданными
Посмотрите даты объявлений!!! Они просрочены
Создайте новое или обновите даты демо-объявлений и будет вам счастье
#11 23 мая 2015 в 22:16
при создании статьи, если ставить что заполнять сео автоматом из описания, т.е второй радиобаттон, то при редактировании опять автоматом ставится на третий радиобаттон. с версии 1.10.4 так и тянется
#12 23 мая 2015 в 23:18
yury, так и должно быть
#13 24 мая 2015 в 01:08
Сталкивался не раз с проблемой модуля объявлений, причем если не изменяет память, началось это в 1.10.5 — в 1.10.6 продолжилось. По крайней мере на локалхосте при чистой установке с демо-данными, решалось простым заходом в настройки модуля (там где указывается кол-во объявлений) и сохранением с изменениями или без.
#14 24 мая 2015 в 12:10


Сталкивался не раз с проблемой модуля объявлений, причем если не изменяет память, началось это в 1.10.5 — в 1.10.6 продолжилось. По крайней мере на локалхосте при чистой установке с демо-данными, решалось простым заходом в настройки модуля (там где указывается кол-во объявлений) и сохранением с изменениями или без.

Dezerit

Вот оно счастье. smileСпасибо. Заработал после смены количества публикуемых объявлений. Остальные методы проверить не успел, начал с этого.
#15 24 мая 2015 в 12:16
А что насчет геолокации? Вот к примеру у меня на сайте пользователь выбирает "г. Одесса, Украина", а сайт настойчиво публикует "Одесса США". И только после того, как я удалил из списка городов "Одесса США" форма автоматически стала выводить "Одесса Украина".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.