Какой он? Современный сайт...

Сколько списков контента?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 24 мая 2015 в 17:01
Вот хочу услышать что люди думают по этому поводу. Каким Вы видите современный сайт? С разделами (раздел новостей, статей, форум с обсуждениями) или же например просто обычные блоги, где вместо разделов сайта — категории блогов, вместо форума с обсуждениями — комментарии к постам. Конечно много зависит от тематики сайта, но все же, один список контента с категориями и сортировкой или же списки контента упорядочены по разделам сайта? Или как Вы видите современный сайт?
#2 24 мая 2015 в 17:21
Наверное опять повторяюсь, тот который отвечает на запрос пользователя. Форумы изжили себя. Отзывы комментарии итд. вот что актуально.
Никто не будет читать простыню текста, которая скрыта вдобавок в разделах и подкатегориях.

Смотрите в сторону простоты.
#3 24 мая 2015 в 17:40
Статьи разделы и лучше, если прикручены комментарии от контакта, помогает развитию также.и регаться не надо, даже тет 5 назад, чтобы форум поднять -это надо ну очень постараться, сейчас… ну попытайтесь.
Статьи актуальны всегда! и 10 лет назад и сейчас ибо время и тряски поисковиков показывают, что основное стабильно всегда, если конечно актуально!
#4 24 мая 2015 в 17:41

Форумы изжили себя

stavpit
Ой не знаю. До сих пор есть форумы, где по 20-30 экранов сообщений, а то и больше.
Всё же правильно было замечено, что зависит от тематики сайта. Например у меня сайт моей компании. Мне надо донести до посетителя — что, почем и где. Мало, кто будет благодарить за предоставленную работу на страницах сайта. Далее, сейчас встала необходимость сделать бизнес-сообщество. Обсуждаем с партнером, одна из идей сотрудничества — это общая база знаний по остаткам комплектующих на складах партнеров. Вроде сделай на базе УК и не парься… Но оба решили, что занятые люди вряд ли будут так сообщать об остатках или о закупках, здесь удобнее форум, типа "Привезли это, осталось столько то"
Взять например такую тематику, как новостройки. Статьями Вы можете заявить, где строится жилой комплекс, сколько стоит квадратный метр, куда обратиться для покупки. Если застройщик заинтересован, то он будет поддерживать новыми статьями по успешному возведению дома, а вот потенциальные покупатели могут обсуждать строительство на форуме.
#5 24 мая 2015 в 19:00
Помоему мы о разном.

Если это интернет магазин и вам нужны продажи это одно, а если информационник то это другое и одними текстами вы ничего не до несете, сейчас нужен контент. Если я вижу простыню текста (если это не спец литература, хотя в ней тоже много чего присутствует) я ухожу с сайта, а это извините отказы и про ваш сайт будете знать только вы и хостер, даже Яндекс забудет про него.

Прошло время сайтов где напихал 50 статей и собираешь траф. Слишком много сайтов стало и Яндексу уже столько не нужно.

Нужно ответить на запрос пользователя вот и все, а как это будет подано это другаая история.
#6 24 мая 2015 в 19:25

Какой он? Современный сайт...

… сложный вопрос...
… смотря что Вы под ним подразумеваете.....
… современность — одно, востребованность -другое....

Нужно ответить на запрос пользователя вот и все, а как это будет подано это другаая история.

stavpit
… что-то в это есть… smile
#7 24 мая 2015 в 20:19

а как это будет подано это другаая история

stavpit
И как же лучше подать? Давайте возьмем к примеру сайты пикабу.ру и анекдот.ру, на пикабу все идет сплошной лентой (сортировать контент можно тегами), а на анекдот ру есть разделы: анекдоты истории и т.п., Как лучше? Как удобнее?
#8 24 мая 2015 в 21:53
Однозначно никто не скажет. Это как с модой. Как модно так и удобно. Завтра уже будет по другому.
Обратим внимание на раскрученные сайты, что хотят, то и творят. Ни когда бы так не сделал. ))))
#9 24 мая 2015 в 22:03
Jestik, Чем мне нравится инстант — это тем, что есть поле для выбора и эксперимента. Можно заинтересовать пользователя статьями, а можно блогами. Не пошло? В запасе есть форум))) Аудитория сама подскажет. что ей интересно и к чему она привычна.
#10 24 мая 2015 в 23:14


а как это будет подано это другаая история

stavpit
И как же лучше подать? Давайте возьмем к примеру сайты пикабу.ру и анекдот.ру, на пикабу все идет сплошной лентой (сортировать контент можно тегами), а на анекдот ру есть разделы: анекдоты истории и т.п., Как лучше? Как удобнее?

Jestik

На какой запрос пользователя эти сайты отвечают? какую проблему решают? Это развлекалово информационники и вторых пикабу и анекдот ру вконтакте одноклассники уже не будет. Как не будет городских порталов где 90% пользователей этого движка пытаются воплотить напичкивая его бесполезными модулями и дополнениями. Изменилась подача контента вот я про что и название топика вопрос об этом "Какой он современный сайт". Если нет поправьте меня.

P.S
Интересно было пообщатся но больше не располагаю временем. Давно не дискутировал здесь.
#11 25 мая 2015 в 22:33

Интересно было пообщатЪся но больше не располагаю временем.

stavpit

ладно вам, бегите, уже объявили прибытие следующей электрички, продавайте свои пирожки, пока не остыли smoke
#12 28 мая 2015 в 00:55
Однозначно — тематический. (имхо)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.