Как запретить пинговать статьи с отложенной датой публикации до даты публикации?

#1 26 мая 2015 в 00:22
В движке есть возможность не публиковать статьи до указанной даты. Но есть один минус этого алгоритма — пинговалка работает в любом случае и тем самым поисковик получает 404 ошибку, что плохо с точки зрения сео. Подскажите что подкорректироват, чтобы пинговалка срабатывала именно тогда, когда сама статья непосредственно публиковалась на сайте?
#2 26 мая 2015 в 00:53
yury,
Меня однажды тут уже закидали ссаными тряпками за упоминание роботс.тхт, но мне таки кажется, что самым простым методом было бы просто дописывать автоматически в robots.txt строку с запретом на индексацию этой статьи, а после публикации автоматически ту строку стирать.
#3 26 мая 2015 в 01:12

Меня однажды тут уже закидали ссаными тряпками за упоминание роботс.тхт, но мне таки кажется, что самым простым методом было бы просто дописывать автоматически в robots.txt строку с запретом на индексацию этой статьи, а после публикации автоматически ту строку стирать.

HiAndy
не совсем удобное решение, ибо кто будет ее дописывать? да и пинговалка на то и пинговалка, чтобы сообщать именно тогда, когда статья появляется на сайте. Понятно, что разработчики не думали об отложенных статьях когда создавали пинговалку. Но реальность показывает, что отложенные материалы — это важный и нужный функционал
#4 27 мая 2015 в 10:17
Ребят, это же очень актуально, или никто не заморачивается с сео? scratch
#5 27 мая 2015 в 10:43
запретить можно только исправив плагин, и дописать новый который будет проверить пропингована статья или нет, и делать пинг. типовыми настройками этого сделать нельзя
#6 27 мая 2015 в 13:39
Я как-то написал небольшой скрипт (задачу cron) на близкую тематику.
А наша красавица Оля (Oll) публиковала в своем блоге о сео. Если хватит сил скомбинировать — в добрый час…
#7 27 мая 2015 в 20:38
Добавить новое событие ( Event ) «Публикация статьи»
Переписать плагин с учетом нового события или написать новый а старый отключить…
#8 27 мая 2015 в 21:54

Добавить новое событие ( Event ) «Публикация статьи»
Переписать плагин с учетом нового события или написать новый а старый отключить…

• Mike •
может это сделать в коробке? ведь это недочет по сути в работе этой опции, т.к в движке же можно выставить отложенную дату. • Mike • можете подскажете какие изменеия надо произвести? Спасибо заранее от всего сообщества!
#9 27 мая 2015 в 22:14
Как-то нет уверенности что сие нужно всем «в коробке»…
Но «посыл» понял, в «окошко» посмотрю, отпишусь тут…
#10 27 мая 2015 в 22:54
А что, разве нельзя добавить в плагин условие на проверку даты и соответственно пинг когда наступила дата публикации.
#11 28 мая 2015 в 08:36

разве нельзя добавить в плагин условие на проверку даты

eoleg
Не только можно, но и нужно. Но вспомните: от чего запускается плагин? От системного события вида
  1. $item = cmsCore::callEvent('SET_HOOK', $item);
. Как вы сгенерируете системное событие, если дата публикации отложена? Задачей cron. А посему читайте #6 пост в этой теме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.