Парсер для InstantCMS 2.2.1

#1 27 мая 2015 в 13:23
Добрый день, нужно написать компонент парсер, что бы он с одного сайта брал информацию с документами и автоматически публиковал на нашем сайте. Механизм такой: с сайта по идентификационному номеру(ссылке) всю информацию опубликовывал на сайте. вот от сюда всю информацию со всех вкладок опубликовывал на нашем сайте, примерно как здесь. нашел закономерность во вкладках. в адресе меняется на одно и тоже допустим вкладка "Общая информация" имеет адрес: zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2400146&epz=true изменяется в адресе /info/common-info.html, для вкладки "Список лотов" адрес будет такой: zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-list.html?noticeId=2400146&epz=true изменилось только: /info/lot-list.html. или можно проще сделать, модератор будет копировать адреса и каждую импортировать, добавляя тем самым страницы вручную.
Тех. задание:
Ресурс:
— Сайт работает (instantCMS 2.2.1)

Задача: Разработка парсера для скачивание информаций с сайта: zakupki.gov.ru и опубликования на нашем сайте (не ссылок).
Процесс:
1)Пользователь опубликовывая информацию на сайте: zakupki.gov.ru, копирует ссылку. На моем сайте заходит под модератором, вставляет ссылку и процесс парсера копирует информацию всю (еще с вкладок: "Общая информация", "Список лотов", "Документы закупки", "Изменения и разъяснения", "Журнал событий").
2) Размещение материала на сайте, с теми же полями и вкладками (дизайн копируется).

Задание:
1) База с информацией хранится в моей БД.
2) При каждом заходе с новым ip-адресом

вот картинка, на которой обозначил какие поля нужно спарсить на сайт красным цветом спарсить, желтым показал вкладки с которых нужно тоже как по аналогий отмеченные поля с вкладки "Общая информация" спарсить


Я бы хотел узнать ваше мнение уважаемые форумчане:
1) стоимость такого парсера (задача и структура сам понимаю сложная)?
2) Ваше мнение о разработчика (кому стоит обращаться, а к кому нет или порекомендуйте)?
3) что сделать что бы не кинули (кто может выступить в роли гаранта)?
Жду вашей информации в личке. спасибо
#2 27 мая 2015 в 13:43
Пишите в личку
мы сделаем, тем более есть готовый настроить под нужды не сложно
#3 28 мая 2015 в 11:24
Тех. задание:
Ресурс:
— Сайт работает (instantCMS 2.2.1)

Задача: Разработка парсера для скачивание информаций с сайта: zakupki.gov.ru и опубликования на нашем сайте (не ссылок).
Процесс:
1)Пользователь опубликовывая информацию на сайте: zakupki.gov.ru, копирует ссылку. На моем сайте заходит под модератором, вставляет ссылку и процесс парсера копирует информацию всю (еще с вкладок: "Общая информация", "Список лотов", "Документы закупки", "Изменения и разъяснения", "Журнал событий").
2) Размещение материала на сайте, с теми же полями и вкладками (дизайн копируется).

Задание:
1) База с информацией хранится в моей БД.
2) При каждом заходе с новым ip-адресом


Стоимость и сроки пишите в личку?
#4 2 июня 2015 в 13:00
Парсер штука не плохая, но написание под заказ дорого будет стоить. Имхо, складчину уже организовывали.
#5 2 июня 2015 в 13:44


Парсер штука не плохая, но написание под заказ дорого будет стоить. Имхо, складчину уже организовывали.

SpaceSel
Очень интересует, можно ссылочку и поучаствовать?
#6 2 июня 2015 в 17:37
SpaceSel, Андрей, этот парсер специфический для сайта: закупки.гов, для того что бы человек не делал двойную работу. еще не нашел исполнителя и мало к кому он нужен будет. хорошо бы разработчики instantCMS в новых версиях сделали компонент парсер ориентированный не на один сайт а на любой понравившися (допустим человек ведет новостной сайт, сколько он затрачивает сил и времени) с таким парсером придут разработки которые появились в системе IOS 8
#7 2 июня 2015 в 19:39
Я на другой cms работал с парсером, где сам в конфиге задаешь в каких дивах/классах/тегах что заключено, например заголовок в <h1>***</h1>, текст <div class="text">****</div> и т.п. универсальный вообщем, для любого сайта, на такой бы складчину
#8 4 июня 2015 в 17:57
Складина организовывалась на универсальный парсер. Складчина мертва. Причины просты, в то время было не так много двоишников laughи желающих этот самый парсер. Если честно, то Я бы с большим желанием скинулся на мультиязыность для двойки.
#9 4 июня 2015 в 18:12

с большим желанием скинулся на мультиязыность для двойки.

SpaceSel

на универсальный парсер.

SpaceSel
Я только с удовольствием! Куда деньги слать?
#10 4 июня 2015 в 19:47

SpaceSel

SpaceSel

MegaRostov

MegaRostov

Соблюдайте принцип «одна тема = одна проблема». Не нужно решать все свои вопросы в рамках одной темы.

Создайте отдельную тему.
#11 8 июня 2015 в 10:22
профессионалы отзовитесь?
#12 7 октября 2015 в 20:54
Я тоже парсер новостей хочу, в идеале с настройками как у AviPars от lokanaft. Готов скинуться в складчину. Ну или купить (если цена не как на ракетный двигатель laugh)
#13 8 октября 2015 в 18:27
behive, будет парсер универсальный скоро.
#14 8 октября 2015 в 19:53

будет парсер универсальный скоро.

lokanaft
ждёмс…
#15 14 мая 2016 в 16:46


behive, будет парсер универсальный скоро.

lokanaft
Как долго ждать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.