Компонент бронирования для icms2 есть ли такой?

Итак имеется десяток квартир, нужен компонет бронирования

#1 28 мая 2015 в 23:03
Кто знает если ли действующий компонент, что бы можно было указать дату въезда и выезда, что бы можно было настраивать фильтры, желательно что бы совместим был с интсант мапсом.

Для второй ветки…
#2 28 мая 2015 в 23:21
Сейчас как раз заказываю такой ) но без мапсов. делаю на типе поля — карта и виджете.
#3 9 сентября 2022 в 15:19
Сейчас как раз заказываю такой ) но без мапсов. делаю на типе поля — карта и виджете.
rookee

как успехи?

#4 10 сентября 2022 в 23:07

Я тоже заказал типо такого компонента, связкой с биллингом, если есть желающие можем устроит складчину

#5 11 сентября 2022 в 00:23

Я тоже заказал типо такого компонента, связкой с биллингом, если есть желающие можем устроит складчину

Malikjon

если есть ТЗ для ознакомления, то если оно подойдет под мои задачи, готов участвовать.

Кто разработчик, чтобы понимать заранее успешность результата, так как вроде всех на инстанте знаю)

#6 11 сентября 2022 в 07:05

если есть ТЗ для ознакомления, то если оно подойдет под мои задачи, готов участвовать.

Кто разработчик, чтобы понимать заранее успешность результата, так как вроде всех на инстанте знаю)

Def

+1, особенно про разраба.

#7 11 сентября 2022 в 20:02

Разработчик ingdesign magomed

Добавлено спустя 1 минуту

ТЗ следующее-

Делаем тип контента (поездки). При добавлении страницы таксистом, указывается цена, выбирается дата и время. Указывается количество мест(с обратным отчетом). Далее пользователь на странице контента жмёт кнопку, с его счета списывается указанная сумма, и пользователь попадает в список пассажиров в базе. 
Так список пассажиров созданной поездки будет виден только автору контента, 
так же у автора записи должна быть кнопка «Поездка завершена». 
После нажатия на которую у пассажиров поездки отображается кнопка подтверждения. 
Так по логике если водитель нажал что поездка завершена, но пассажир не подтвердил деньги остаются резервированными на сайте.
(Дадите мнн возможность самому редактировать текст кнопки, под свой язык). 
ВСЕ СОГЛАСУЕМ ЗАКАЗ

#8 11 сентября 2022 в 22:07

Разработчик ingdesign magomed

ТЗ следующее-

Делаем тип контента (поездки). При добавлении страницы таксистом, указывается цена, выбирается дата и время. Указывается количество мест(с обратным отчетом). Далее пользователь на странице контента жмёт кнопку, с его счета списывается указанная сумма, и пользователь попадает в список пассажиров в базе. 
Так список пассажиров созданной поездки будет виден только автору контента, 
так же у автора записи должна быть кнопка «Поездка завершена». 
После нажатия на которую у пассажиров поездки отображается кнопка подтверждения. 
Так по логике если водитель нажал что поездка завершена, но пассажир не подтвердил деньги остаются резервированными на сайте.
(Дадите мнн возможность самому редактировать текст кнопки, под свой язык). 
ВСЕ СОГЛАСУЕМ ЗАКАЗ

Malikjon

Что зндит создаёт поездку? Вероятно должен быть также задан маршрут откуда и куда и должна быть карта иаршрута тогда, так как разными марщрутами можно доехать до точки Б. Далее должен быть поиск по маршрутам.

Или речь о чем-то другом?

#9 11 сентября 2022 в 22:18

А, такое, нет, я думал заказать какой-то универсальный компонент, что б можно было бронировать что угодно, например ту же недвижку а там уже опции и всё такое, в такое я бы влез.

#10 11 сентября 2022 в 23:38

В универсальный компонент бронирования я бы тоже влез в складчину. 

#11 11 сентября 2022 в 23:44

В универсальный компонент бронирования я бы тоже влез в складчину. 

Юран

хочешь, соберём отдельно тз в новом сабже?

#12 12 сентября 2022 в 00:20

В универсальный компонент бронирования я бы тоже влез в складчину. 

Юран

хочешь, соберём отдельно тз в новом сабже?

Василич

Я бы тоже влез. Нужно предусмотреть несколько механик бронирования с копированием расписания.

1. Базовый вариант. Создается обьект. Для объекта задаётся расписание с временными слотами (с-до) через админку или фронт.  На каждый день можно задать свое расписание или скопировать уже созданный день. Если в какой-то день не задано расписание, то показывается на фронте в календаре, что брони на эти дни нет.

1.1. Возможность клонировать расписание на указанное количество дней, что позволит не забивать расписание на каждый день вручную и опционально цена каждого бронирования. Опция бронирования на весь день. Тогда временных слотов нет, показывается бронь на весь день.

1.2. Далее можно копировать объект и его расписание, либо задавать для нового объекта новое расписание. Также опция создания перерывов в расписании. 

2. Отпуск. Если расписание задано на длительный период и вдруг объект заболел или ушёл в отпуск, то админ задаёт временной промежуток этого отпуска и расписание становится недоступно.

3. Аналитика и статистика. Выводится статистика всех бронирований с возможностью фильтровать по объекту и временному интервалу.

4. Уведомления. Уведомления о бронировании уходят на почту, в админку и в ЛС. В админке фиксируются все бронирования с фильтрацией по объекту.

5. На сайте выводить формат бронирования в формате календаря для каждого объекта, а также общий календарь всех объектов.

При выборе объекта и дня выдаются временные слоты.

6. Связка с биллингом. Если есть биллинг, то при указании цены за бронирование система отправляет оплатить бронь.

#13 12 сентября 2022 в 01:11

давайте оставим ребятам данный сабж а сами перейдём сюда.

#14 12 сентября 2022 в 12:10

Поддерживаю) Все выше написал. Но еще возможно что-то добавится. Пока основное теперь найти того, что может и хочет за это взяться, а также за какой бюджет.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.