Смена e-mail после авторизации Loginza

#1 29 мая 2015 в 14:54
Когда пользователь заходит на сайт с помощью логинзы из ВК, например, его почта не определяется. Когда пытаешься ее ввести в настройках профиля, выдается сообщение о том, что на почту "" (т.е. в пустоту) выслано письмо с инструкцией по смене почты. Таким образом, почту поменять нельзя. Более того, любые настройки профиля нельзя поменять, ибо выдается сообщение об ошибке "неправильно введен e-mail".

Как отключить проверку старого адреса почты, чтобы можно было поменять ее без подтверждения? А еще лучше сделать так, чтобы подтверждение запрашивалось только в том случае, если e-mail существует...

Подскажите пожалуйста решение. Двиг 1.10.6
#2 29 мая 2015 в 19:12
Знаете, дружище, я не рекомендовал бы вам это делать. Поле email — это ключ безопасности аккаунтов на вашем сайте.

По идее, можно что-то тут нашаманить, вроде в файле components/users/frontend.php примерно 251 строчка:
  1. if (!$users['email']) { cmsCore::addSessionMessage($_LANG['REALY_ADRESS_EMAIL'], 'error'); $errors = true; }
Закомментирвав эту строчку, вы добъетесь, что пустое поле будет являться православным значением. И толку?

Нужно полностью переписать механизм формирования токена и формирования ссылки (вставляется в письмо) Там все завязано на id юзера. Как быть, если у вас несколько залогинившихся по логинзе? У всех пустое поле. Письмо уйдет первому найденному юзеру Вам оно надо?

Короче, один геморрой с этой переделкой. Разве что вы просто не выбросите весь механизм безопасности и не станете писать в базу значение, которое юзер пишет. Категорически не советую.

Если уж на то пошло, то пусть юзер напишет вам в личку и вы, убедившись лично, что он тот, за кого себя выдает, руками вобъете ему в базу новый адрес…
#3 29 мая 2015 в 22:48

Если уж на то пошло, то пусть юзер напишет вам в личку и вы, убедившись лично, что он тот, за кого себя выдает, руками вобъете ему в базу новый адрес...

Странник
как только юзер после того как вбили новые реквизиты зайдёт снова через соц сети все настроки снова улетают
#4 1 июня 2015 в 12:41
вот ведь штука получается… все бы ничего, но никакие настройки не доступны (контактные данные там, поля формы и т.п.). Может быть убрать проверку мыла при сохранении параметров? Т.е. чтобы с нулевым полем e-mail можно было сохранить изменения настроек профиля?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.