Система дистанционного обучения на основе InstantCMS - реально ли это?

#1 29 мая 2015 в 21:15
Необходимо создать сайт, реализующий основные функции системы дистанционного обучения:
1) создание обучающих курсов: текст, видео, аудио и т.п.
2) удобный личный кабинет студента с информацией по курсам, которые он проходит, отправка отчетов по курсам и получение ответов от преподавателя,
3) личный кабинет преподавателя со статистикой по студентам, курсам, с отчетами студентов
4) прикрутить магазин для платных курсов.

Насколько реально это сделать на базе InstzntCMS? Вопрос к спецам.
Имеющиеся системы ДО рассматривались. Как правило, там много лишних функций, которые нам не нужны.
#2 29 мая 2015 в 21:29
Реально на все 100%
#3 29 мая 2015 в 22:16

Необходимо создать сайт, реализующий основные функции системы дистанционного обучения:

Кунира

У меня на хостинге такой сайт крутится у парня, именно дистанционное обучение. Так что не только можно, но и делают.
#4 29 мая 2015 в 23:16
Обязательно ICMS? мы, в нашем универе, этой весной занимались через систему Moodle, погуглите
#5 29 мая 2015 в 23:18
Я посмотрел, она вроде как и бесплатна и русский и много других языков к ней есть
#6 30 мая 2015 в 08:50

Обязательно ICMS? мы, в нашем универе, этой весной занимались через систему Moodle, погуглите

Jestik

Конечно не обязательно, но Moodle для нас избыточен по функционалу, слишком наворочен. И я не помню, прикручивается ли к нему магазин?
#7 30 мая 2015 в 09:57
Кунира, я думаю что привязать какой то бесплатный магазин к мудлу дешевле чем делать мудл из ICMS v
#8 31 мая 2015 в 11:11
Загрузил себе ради интереса на Денвер этот Moodle. После Инстанта — ощущение чего-то слоноподобного, пытающегося устроиться спать в посудной лавке. Moodle только устанавливался минут сорок. Потребовал при установке кучу модулей php вроде неправославного cURL (что уже, сами понимаете, настораживает). И завершилась установка белой страницей)))) Даже не знаю, продолжать ли разбираться или махнуть рукой и написать для Инстанта компоненты: Журнал преподавателя, Зачетная книжка студента, из Универсального каталога сделать Курс лекций, а биллинг прикупить.
#9 31 мая 2015 в 11:30
Ну, вот portal.sau.sumy.ua/ кому интересно живое рабочее демо (только часто лежит) логин пароль — test
#10 31 мая 2015 в 15:52

только часто лежит

Jestik
Как в полдвенадцатого выложили, так и лежит, мертвая совсем… Видимо, эта система не для наших хостингов.
#11 31 мая 2015 в 18:11
Странник, да они там сейчас что с хостингами мутят, переносы какие то, говорили должно работать. И у них ВПС, но какой не знаю, на www.ukraine.com.ua арендуют
#12 31 мая 2015 в 18:43
Ну, когда саппорт хостинга заверяет, что должно работать, я сразу вспоминаю случай с одним хостингом, когда я им написал: "у меня белая страница, видимо, орфографическая ошибка, включите мне, плиз, отображение ошибок, чтобы я ее устранил". Они думали около суток, потом отвечают: "У вас в коде орфографическая ошибка".

Между прочим, по этой ссылке portal.sau.sumy.ua/ до сих пор белая страница.
#13 31 мая 2015 в 18:48

Между прочим, по этой ссылке portal.sau.sumy.ua/ до сих пор белая страница.

Странник
Я то этим сайтом не заведую, я просто учусь в этом вузе, а те ребята что им заведуют говорили, меняли там чето, в итоге ДНС новые прописывали, и долно было заработать, но вот 3 дня прошло и нифига, завтра еще выходной, так что аж наверно во вторник заработает)
#14 1 июня 2015 в 18:39

Даже не знаю, продолжать ли разбираться или махнуть рукой и написать для Инстанта компоненты: Журнал преподавателя, Зачетная книжка студента, из Универсального каталога сделать Курс лекций, а биллинг прикупить.

Странник

Вот-вот, у меня после общения с Moodle очень похожие впечатления. У меня на Инстант работает небольшой сайт, вот и подумалось, почему бы не взять за основу…
#15 1 июня 2015 в 18:40

У меня на хостинге такой сайт крутится у парня, именно дистанционное обучение. Так что не только можно, но и делают.

letsgo

А можно ссылочку?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.