Разделение объявлений от частников и фирм в двойке

Посетитель
small user social cms
Медаль
Дорогие коллеги!

Суть вопроса в том, чтобы сделать как на авито - посетитель сайта может отфильтровать объявления от частных лиц и от фирм.
Допустим, частные лица у меня в группе Пользователи, а фирмы в группе VIP-Пользователи.

При добавлении объявления Пользователем его объявление попадает в набор "Объявления от пользователей", а VIP-Пользователем в набор "Объявления от фирм".

Функционал движка вроде бы это позволяет, а не получаетсяникак. Может кто-то уже делал подобное, ведь функция полезна для сайтов объявлений.
Сайт о собаках
Услуги.Онлайн
Собеседник Аркадий - когда не с кем бухнуть
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Создайте новое поле Флаг, разрешите к нему доступ только VIP-Пользователям, при добавлении пусть вставят галочку, потом можете создать Наборы или вывести поле в фильтр
Дополнения для InstantCMS 2 | Готовый сайт Доска объявлений
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Evanescence:

Создайте новое поле Флаг, разрешите к нему доступ только VIP-Пользователям, при добавлении пусть вставят галочку, потом можете создать Наборы или вывести поле в фильтр

Спасибо за ответ. Я так и делал, но мне хотелось бы чтобы ни Пользователи, ни VIP_Пользователи не заморачивались со вставлением галочек, а сортировка происходила автоматически, но видимо на данном этапе развития движка это невозможно сделать cry
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2015 в 11:10)
Сайт о собаках
Услуги.Онлайн
Посетитель
small user social cms
Медаль
ermakover:
чтобы ни Пользователи, ни VIP_Пользователи не заморачивались со вставлением галочек
- это ж насколько надо быть V.I.P., что бы даже раз не кликнуть smoke
p.s. а читать они сами будут или трансляция сразу в мозг, минуя сложный оптический процесс и все дальнейшие?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей, люди ленивы, к несчастью, поэтому - чем проще на сайте будут любые манипуляции, тем приятней им будет находится на этом сайте.
Насчёт вашего P.S. - да к тому всё и идёт. ОК, Гугл.
Сайт о собаках
Услуги.Онлайн
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
ermakover, как вам уже написал Evanescence - создайте поле (например Категория объявления - тип поля список - предустановленные значения - частное объявление, компания) создайте фильтры - все, частные, компании - и выводите в объявлениях (по типу - новые, сначала дешевые...)...
почему я задаю мало вопросов? потому, что на 90% из них уже кто-то ответил...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.