PHP редактор, посоветуйте.

#1 10 июня 2015 в 15:52
Давно уже пользуюсь Komodo IDE но уже не хватает терпения на его постоянные тормоза при работе. У меня зачастую открыто по 20 и более вкладок, так вот при работе с кодом и при перемещении по кладкам наблюдается задержка… железо здесь не причём, ресурсов достаточно.
#2 10 июня 2015 в 15:54
Sublime Text 3 подойдет или вам IDE нужен?
#3 10 июня 2015 в 15:56
NetBeans IDE
Ну уверен, что избавитесь от тормозов, т.к. он на java написан, но попробовать можно.
У меня на машине 6Г ОЗУ, порядка 8 проектов загружено в него, открыто в среднем 10-15 файлов. Тормозов не наблюдаю.

железо здесь не причём, ресурсов достаточно.

Денис Васильевич
задержки как раз напрямую связаны с железом
#4 10 июня 2015 в 15:57


Sublime Text 3 подойдет или вам IDE нужен?

Atid — Gorec

Благодарю за наводку. Не знаю пока, гляну а там уже как придётся ;)
#5 10 июня 2015 в 15:57


NetBeans IDE
Ну уверен, что избавитесь от тормозов, т.к. он на java написан, но попробовать можно.
У меня на машине 6Г ОЗУ, порядка 8 проектов загружено в него, открыто в среднем 10-15 файлов. Тормозов не наблюдаю.

Fuze
да, заметил этот редактор у вас на видео.
так у меня 8г озу… hdd 7200 оборотов и тормоза.
#6 10 июня 2015 в 16:01

так у меня 8г озу

Денис Васильевич
более чем достаточно.

hdd 7200 оборотов и тормоза

Денис Васильевич
возможно фрагментация файлов высокая, диск старый => время доступа к информации увеличивается. Кроме этого, некоторые приложения любят "течь", занимая всю память, особенно если пк не выключаете, а засыпаете его.
#7 10 июня 2015 в 16:06
Денис Васильевич, я пользуюсь IDE от NetBeans. Да, она тяжеловата на старте, для быстрого внесения мелких правок, оно — само зло. Но в процессе работы тормозов пока не видел на ней с кучей открытых вкладок. При шустром интернете в ней комфортно работать непосредственно по ftp.
#8 10 июня 2015 в 16:07
Переходите на твердотельник. Использую как основной. Новая жизнь.
#9 10 июня 2015 в 16:16

так у меня 8г озу… hdd 7200 оборотов и тормоза.

Денис Васильевич
Будьте проще
Проц 2 ядра по 2 ггерца, Оператива — 2 гига. Все файлы включая локальный сервак на флешке с usb 2.0. Восемь проектов не запускал одновременно, но поначалу использовал три проекта одновременно. Программа не тормозила, но тормозил, я путаясь в одинаковых структурах разных проектов.
#10 10 июня 2015 в 16:26
Sublime Text 3 есть казусы при работе с файловой системой и ftp/ssh не ах, скорее ох (включая возможности сторонних разработок). Но это можно обойти. Сейчас на нём, всё нравится.

Нубук не выключаю по полгода, да и больше можно было, но выходит так, что перезагружаю )), на борту 2 гига i5 и SSD, проекты все на удаленке, завязаны через сетевые диски по ssh.

Нет проблем с компом, с местом, с доступом к файлам и количеством их одновременно открытых.
Есть одна, для кого то существенная, контроль версий в таком режиме не работает (, по этой причине, для отдельных проектов, приходится держать локальный сервер.
#11 10 июня 2015 в 16:27
На бэк использую PhpStorm.
На фронт sublime(удобство) и brackets(лайв кодинг, работа с psd).
#12 10 июня 2015 в 17:04

Sublime Text 3 есть казусы при работе с файловой системой и ftp/ssh не ах

PIN
С ftp проблем не наблюдал, установлен плагин Sftp, для удобства работы с кодом установлен Emmet и Side Bar для быстрого доступа к файлам. Не тормозит, можно создавать и сохранять проекты и рабочие папки.
#13 10 июня 2015 в 17:16
тот же набор присутствует, но sftp убрал.
Sftp работает, но как то натянуто, тяжело, не по мне такая работа и выскакивали ошибка с доступом, сейчас голословен, т.к. не помню конкретики.
По сайду — можно не увидеть новые файлы и папки, исправляется обновлением папок проекта. Ну и вроде всё.
#14 10 июня 2015 в 17:46

У меня 6Г ОЗУ

Fuze

у меня 8г озу

Денис Васильевич
32 озу, ссд, интел-шминтел, 10ж, ссш

Программа не тормозила, но тормозил, я

Loadырь
соглясен, человек слаб и медлителен. искусственный разум спасет мир smoke

ЗЫ Шиндовс- ЗЛО!!!
#15 10 июня 2015 в 17:54
Очень Серый, "Шиндовс" )) сервер 2012, всё под контролем ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.