Упрощенный ввод категорий icms2

#1 13 июня 2015 в 16:08
Ребят, может кто реализовал такую штуку. Поделитесь опытом.
Проблема заключается в том, что когда у тебя много вложенных категорий, то при создании записи приходится выбирать из длинного списка категорий, что очень не удобно, а если еще названия категорий похожи, то и путаница происходит. Лично у меня это так.
Хотелось бы, чтобы сначала выпадал список корневых категорий, выбираешь из него корневую категорию, потом подгружается список подкатегорий в зависимости от выбраной корневой категории, и т.д. Пока не выберется окончательная категория.
Хотя может это не правильно, и на мобильных устройствах подгружаться не будет. Кто что думает по этому поводу?
#2 13 июня 2015 в 16:20
неплохое решение у Дениса Васильевича — смотри, но при добавлении good, а выдачу ( отображение) ждем
#3 13 июня 2015 в 17:32
Сделаю виджет для быстрой подачи контента. На первых порах будет такое решение:
Выберем контент(опционально) -> выбераем рубрику -> подрубрику -> переброска на страницу публикации.
Тоже и в модальном окне но с раскрытым списком.
А дальше, хорошо бы ещё больше упростить подачу контента… прямо с виджета через аякс ;)
#5 13 июня 2015 в 17:40


instantcms.ru/forum/thread21844.html
Задавал такой же вопрос

Jestik

но это нужно будет править файл шаблона подачи\редактирования контента. менять список на многоуровневый. в инстант уже заложен такой селектор😉остаётся только воспользоватся :)
#6 13 июня 2015 в 17:56
Может сделать как в тегах, поиск и подгрузка результатов аяксом по первым набранным буквам?
#7 13 июня 2015 в 18:04


Может сделать как в тегах, поиск и подгрузка результатов аяксом по первым набранным буквам?

Mr.Andreius

Разве не об этом упоминалось прежде: instantcms2.ru/posts/16-hak-vypadayuschii-spisok-s-bystrym-poiskom-dlja-vybora-kategorii-pri-dobavlenii-publikacii.html?
#8 13 июня 2015 в 18:18
Денис Васильевич, Эм… не совсем то… Лучше аккордеон, ибо пользователь просто может не знать весь список категорий
#9 13 июня 2015 в 18:27


Денис Васильевич, Эм… не совсем то… Лучше аккордеон, ибо пользователь просто может не знать весь список категорий

Jestik

вы не туда мыслите… и меня совсем с толку сбили laughладно… начали с одного, закончили совсем другим. ;)
#10 13 июня 2015 в 21:52
Денис Васильевич, Та вроде бы даже если в под рубрике нажать "Добавить" то на странице добавления не будет выбрата эта рубрика, а будет корневая
#11 13 июня 2015 в 22:00


Денис Васильевич, Та вроде бы даже если в под рубрике нажать "Добавить" то на странице добавления не будет выбрата эта рубрика, а будет корневая

Jestik

Нет, будет как раз выбрана та, что нужно.
#12 13 июня 2015 в 22:46
Romanovcmc, хм… а у меня вроде не было, ну да ладно, все равно так тоже не очень удобно, я рано или поздно для себя скорее всего буду заказывать разроботку как писал в своей теме, или может сам сделаю
#13 13 июня 2015 в 23:36


Romanovcmc, хм… а у меня вроде не было, ну да ладно, все равно так тоже не очень удобно, я рано или поздно для себя скорее всего буду заказывать разроботку как писал в своей теме, или может сам сделаю

Jestik

Если честно, когда вы писали в своей теме, я даже не понял о чем речь идет. А вот сейчас получается мы одно и тоже хотим почто что.
#14 14 июня 2015 в 09:25
Romanovcmc, На странице добавления, что бы поле выбора категории было не таким:
Иллюстрация
а Таким:
Иллюстрация
Или же их как то объединить, что бы в выпадающем списке сначала были только корневые рубрики, при нажатии на которые появлялись дочерние
#15 17 июня 2015 в 13:42
Ни у кого идей не возникло?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.