Дата публикации фото

контроллер photos обновляет дату фото при комментарии

#1 14 июня 2015 в 11:05


Решил я создать виджет новые фотографии (которые были загружены пользователями и не важно в какой альбом).

Но когда добавил в опции виджета сортировку по дате, то выяснилось следующие, что если к старой фото добавят комментарий, то и обновиться date_pub, соответственно виджет теряет смысл. Ведь в комментариях есть свой контроллер comments с датой размещения комментария.
Ладно пускай в контроллер photos летит дата публикации комментария, но лучше бы тогда в отдельное дополнительное поле date_pub_comments, А в date_pub пускай бы оставалась дата загрузки фото.

Как быть господа? я понимаю что это можно исправить самому, но хотелось бы, что бы это у всех исправилось, и я бы тогда поделился виджетом, к которому бы не было инструкции переделки основных файлов системы
#2 14 июня 2015 в 11:18
А использовать id фотографии — не вариант?
#3 14 июня 2015 в 11:35
Вариант но не совсем полный (для виджета пойдет).
Ведь потом допустим появятся потребности на отдельном контроллере вывести популярные за неделю или месяц.

т.е. тут даже вопрос в логике самого photos на заметку разработчикам.

кстати где то тут ссылка попадалась где предложения по проекту? не подскажите? там еще приплюсовать можно за идею.
#4 15 июня 2015 в 04:09


А использовать id фотографии — не вариант?

Loadырь

А как вывести дату загрузки фото? а не дату добавления комментария к ней.
ведь придется выгружать данные о файле, точнее дате создания… но это тоже не совсем удобно.
#5 15 июня 2015 в 08:36
В папке photos есть ведь все, гляньте там.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.