Как реализовать вывод описания в категориях instantcms 2

#1 2 июля 2015 в 11:36
Собственно интересно как можно реализовать вывод описаний к категориям во второй версии?
#2 2 июля 2015 в 12:28
Начните с малого- уговорить сделать его, на 1 ветки это произошло не так давно, а жаль
#3 2 июля 2015 в 17:30


Собственно интересно как можно реализовать вывод описаний к категориям во второй версии?

oxfard


Делал подобное, но отказался, т.к. хак и задевал системные файлы.
Жду, что разработчики включать это когда-нибудь в релиз.
#4 10 августа 2015 в 12:48
Вариант: использовать СЕО-поле "Описание" категории.
Для этого правим шаблон вывода категории "шаблон/controllers/content/category_view.tpl.php". В него добавляем $category["seo_desc"] после заголовка.
#5 10 августа 2015 в 14:31
Пока не сделали настройку в админке, решаем вопрос через шаблон.

В вашем шаблоне в папке content есть файл default_list.tpl.php
Скопируйте его, переименовав в spravka_list.tpl.php
В нужном месте этого файла, у меня перед вызовом фильтра bergorod.ru/spravka, вставьте нужный вам текст.

Без хаков. Если в обновлении изменится файл default_list.tpl.php эти изменения нужно будет внести в свой файл spravka_list.tpl.php
#6 10 августа 2015 в 15:21


Пока не сделали настройку в админке, решаем вопрос через шаблон.

В вашем шаблоне в папке content есть файл default_list.tpl.php
Скопируйте его, переименовав в spravka_list.tpl.php
В нужном месте этого файла, у меня перед вызовом фильтра bergorod.ru/spravka, вставьте нужный вам текст.

Без хаков. Если в обновлении изменится файл default_list.tpl.php эти изменения нужно будет внести в свой файл spravka_list.tpl.php

Zau4man

Я не совсем точно задал вопрос в заголовке. Необходимо вывести описания для категорий, по одному описанию для каждой. Этот вариант не подойдет. Тк в каждой категории будет одинаковый текст.
#7 10 августа 2015 в 19:22
По моему не сложно этого сделать я делал чтобы картинки у категорий были )))
#8 10 августа 2015 в 19:23
в файл формы категории добавляем строку описание, потом в базу строку с таким же названием, а потом в выводе делает
#9 10 августа 2015 в 22:16

отказался, т.к. хак и задевал системные файлы.

webtotma
А без хаков инстант даже элементарные задачи не решает.
#10 11 августа 2015 в 07:49


в файл формы категории добавляем строку описание, потом в базу строку с таким же названием, а потом в выводе делает

Bajex

Можно примерчик? Хотя бы самое основное: какой файл отвечает за бэкенд категории, как произвести запись в базу из добавленного поля, какой переменной вывести поле из базы в нужное место.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.