Мультисайтовость ICMS 2

#1 3 июля 2015 в 23:18
Итак, ICMS 2
Интересует такой момент. Установлен Instantmaps, так же планируется использование доски объявлений.
Так вот, если использовать функционал для городского портала — всё в принципе идеально. Но если использовать для нескольких городов, то не понятно, каким образом можно реализовать выбор города, что бы не только справочник организаций (instantmaps), но и доска объявлений автоматически предоставляли нужную информацию по выбранному городу.
Думал о двух вариантах:
1) пустить каждый город на поддомены. Но такой вариант не очень, так как каждый поддомен это по сути отдельный сайт.
2) пустить каждый город по внутренним папкам типа site.ru/moscow и уже в каждую папку установить чистый ICMS (для каждого своя БД) с нужными компонентами. Но опять же вопрос, нужно, что бы хотя бы пользователи могли регистрироваться для всех этих подсайтов один раз. Как сделать это?

Или быть может кто предложит ещё какой явный вариант реализации, который я не заметил в ICMS 2?
#2 5 июля 2015 в 18:29
Lisandr, если я вас правильно понял, то запрашиваемый вами функционал есть в коробке инстанта — сквозная авторизация на нескольких сайтах под управлением инстанта есть.
#3 5 июля 2015 в 20:05
Да, это я уже опробовал. В итоге проблема скорее не в движке, а в компоненте imaps
в идеале хорошо бы иметь возможность выбора города например вид жетон на главной странице, а еще лучше с автоматически определением города пользователя. Вот было бы замечательно.
#4 10 сентября 2015 в 18:22
Так, с регистрацией пользователей разобрался. Не подходит такой вариант. Это база данных получается огромнейшая и компонент InstantMaps под такое не заточен. В общем не катит нынешний функционал на подобное пока(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.