Динамические формы в 2ке

#1 6 июля 2015 в 16:43
Тема больше для обсуждения. Кто и как создает динамические формы?
Мне, например, нужно, чтобы пользователь мог указать несколько дат к событию. Что-то, похожее на добавление нескольких категорий при добавлении записи контента.



Поковырял код, там манипуляции с dom идут, и файла формы нет… Это единственный вариант сейчас? Попроще никак? zst
#2 6 июля 2015 в 16:49
Присмотритесь, как сделаны добавления фильтров и сортировки в наборах типов контента. Там вроде форма дублируется много раз.
#3 18 августа 2015 в 18:23
Так, с динамическими формами в отдельном компоненте я разобрался. Их можно получать в экшне через

  1. $this->request->get('add_dates');
где add_dates[] — имя поля формы, добавленного с помощью js.

А как быть с типом контента? Перебрал все хуки, ни один из них не получает всех переменных страницы.

Мне нужно получить нечто подобное, как в maps


Дополнительные поля формы я сгенерировал. Как получить введенные в них пользователем значения, не меняя item_add.php и item_edit.php ?
#4 18 августа 2015 в 18:55

А как быть с типом контента? Перебрал все хуки, ни один из них не получает всех переменных страницы.

Zau4man
Да, сейчас в хуках нельзя получить реквест контроллера, его вызывающего или просто реквест определенного контроллера.
Поэтому сейчас получать данные нужно напрямую из $_REQUEST в хуках (на выбор, как удобнее, но наверное в content_ТИП_before_update) и уже самостоятельно из валидировать. Для примера можете посмотреть у меня в этом дополнении.
#5 18 августа 2015 в 21:36
Fuze, спасибо огромное. Заvardumpил $_REQUEST, и стало понятнее. Пойду дальше ковырять.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.