Ламерские вопросы по instantcms 2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 11 июля 2015 в 07:37
И так друзья, решил я выкроить время и попытаться что-то наваять на двойке. Понял, что без Вашей помощи будет тяжело и решил вынести сюда те вопросы, которые у меня возникли и наверняка еще возникнут. И так
1. Не нашел возможности снимать с публикации пункты меню и категории. Только удаление :(
2. Возможно ли в фильтре сделать отображение множественного выбора в зависимости от выбора пункта из списка. Пример — в объявлениях создал поле Город, вывел его в фильтр, создал поле Район с множественным фильтром, вбил туда районы города, которые отобразились в фильтре чекбоксами, Но получается, что эти чекбоксы отображаются вне зависимости от того, какой город выбирается и даже без выбора оного. Возможно ли сделать отображение чекбоксов зависимым от выбора из списка?
#2 11 июля 2015 в 07:54

1. Не нашел возможности снимать с публикации пункты меню и категории. Только удаление :(

Volgomarket
Через Доступ
#3 11 июля 2015 в 07:57
eoleg, smileСпасибо, друг. Я чувствовал, что решение лежит на поверхности.
#4 11 июля 2015 в 08:09
в продолжение — сейчас хотел спрятать те категории в объявлениях, что идут из коробки (работа и автомобили) в Доступе только описание какие группы что могут делать, но не нашел решения аналогичному доступа пунктов меню...
P.S. Ощущаю себя школотой, как будто первый раз админку увидел и не было 15 лет опыта сайтостроительства…
#5 11 июля 2015 в 09:29

но не нашел решения аналогичному доступа пунктов меню

Volgomarket
выбираем меню — какой то пункт меню и там есть права доступа… или я не так понял..)
#6 11 июля 2015 в 10:04


но не нашел решения аналогичному доступа пунктов меню

Volgomarket
выбираем меню — какой то пункт меню и там есть права доступа… или я не так понял..)

Jestik
С меню разобрался с помощью eoleg, сейчас интересует как убрать с публикации категории объявлений. Оставить "Недвижимость" а убрать, именно убрать, а не удалить, категории "Работа" и "Автомобили"
#7 11 июля 2015 в 11:40

именно убрать, а не удалить, категории "Работа" и "Автомобили"

Volgomarket
Странно, тоже не обнаружил такой возможности. Непорядок! smile
#8 11 июля 2015 в 17:55
Я тоже как то затупил и сидел думал "как?".
Действительно, только через доступ. look
#9 11 июля 2015 в 18:00
Категории походу только удалять… Я не нашел как снять её… scratch
#10 11 июля 2015 в 18:04


Я тоже как то затупил и сидел думал "как?".
Действительно, только через доступ. look

skewes
Да как то странно. Ну для удобства тех, кто уже знаком с интерфейсом инстанта, ну оставили бы знакомые фишки (снять с публикации), пока у меня взрыв мозга. Есть домен под каталог недвижимости и чувствую, что в двойке можно многое реализовать, но так со скрипом понимание движка идёт😥Надеюсь, что многое можно решить с помощью мапса, ноопасаюсь его покупать, вдруг не сумею разобраться в двойке…
#11 11 июля 2015 в 18:08


Категории походу только удалять… Я не нашел как снять её… scratch

skewes

не хотелось бы, так как там как образец организации продажи авто и работы… Надеюсь, что это будет реализовано в новом обновлении. Как то с первого взгляда встречаются нелогичные моменты.
#12 11 июля 2015 в 19:23

с первого взгляда встречаются нелогичные моменты.

Volgomarket
Об этом я и писал в комментарии к последнему обновлению, а вы там про премиум компоненты и т.п.
Сначала нужно допиливать то, что есть.
#13 11 июля 2015 в 22:50

Надеюсь не обижу Volgomarket тем что воспользовался этой темой.

eoleg
Буду только рад smile
#14 11 июля 2015 в 23:25
eoleg, Адсенс? Код уже есть?
#15 12 июля 2015 в 10:44
eoleg,
Текстовый блок — Опции — Содержимое текстового блока — переключиться на ввод html — вставить — сохранить.
Если не показывается, то скорее всего включена баннерорезка.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.