Компонент объявлений instantcms 2.x

#1 12 июля 2015 в 11:45
Пытаюсь создать себе городской портал и конечно же хочется что бы все было как мне хочется.
Пытаюсь редактировать компонент объявлений но ни как не нахожу его контроллеры.
Хочу изменить отображение модуля, изменить единуцу измерения денег и сделать так что бы гости могли добавлять объявления.
Помогите пожалуйста.
#2 12 июля 2015 в 12:02
Хотя бы подскажите где находятся контроллеры и модели объявлений
#3 12 июля 2015 в 12:05
Объявления это не контроллер, а тип контента! Контроллер — content.
#4 12 июля 2015 в 12:10
fanat21,
Многое можно поменять в админке. Контент — Объявления — Настройки. Например валюта меняется именно там (вкладка "Поля").
#6 12 июля 2015 в 12:21
О как! Очень активно. Спасибо!
#7 13 июля 2015 в 18:41
Здравствуйте! Всю голову уже сломал, контролер смотрел и таблицу. Как ограничить ввод текста (символов) в поле заголовок объявления (именно в поле при наборе) при подаче объявления?
#8 1 сентября 2015 в 08:51
lookВсем привет, нужна ваша помощь, господа...

Валюта
В Поле объявлений можно добавить "Цена" и валюту по умолчанию, в виде текстового обозначение, т.е. символы после цифр.
Мы живем в то время, где одной валютой не обойтись, если говорить про объявления в интернете (недвижимость, техника).
Как сделать возможным выбирать валюту $ €, а не только по умолч. Очень круто, подтягивать курс нацбанка и конвертить от выбраной валюты.
т.е. 3000$ — основная цена, снизу 3500€, а еще ниже по курсу в нац валюте. Вообщем, как на любом сайте объявлений.
#9 1 сентября 2015 в 11:48


lookВсем привет, нужна ваша помощь, господа...

Валюта
В Поле объявлений можно добавить "Цена" и валюту по умолчанию, в виде текстового обозначение, т.е. символы после цифр.
Мы живем в то время, где одной валютой не обойтись, если говорить про объявления в интернете (недвижимость, техника).
Как сделать возможным выбирать валюту $ €, а не только по умолч. Очень круто, подтягивать курс нацбанка и конвертить от выбраной валюты.
т.е. 3000$ — основная цена, снизу 3500€, а еще ниже по курсу в нац валюте. Вообщем, как на любом сайте объявлений.

Merchantz

Пользуйтесь, instantcms2.ru/instantcms2/105-tip-polja-cena.html
#10 1 сентября 2015 в 12:02
Амаль, Спасибо, но как я понял, что конвертация идет от базовой валюты, например рубли.
Задача состоит в том, что бы самому выбирать базовую валюту. Например, кто-то продает в €, а кто-то в $ — и они являются базовой, а конвертит в нац валюту уже согласно курсу. А можно и вообще не конвертировать, просто указать валюту из списка и все...
Демо для "Тип поля цены" я не нашел, но по моему нужно допиливать...


P.S. Есть задумка, поработать с дополнительными полями и списком нужным валют, которые будут выводится перед ценой при добавлении объявления и на странице объявления рядом с ценой. Вообщем нужно править шаблон и все может получится…
#11 1 сентября 2015 в 12:17


Амаль, Спасибо, но как я понял, что конвертация идет от базовой валюты, например рубли.
Задача состоит в том, что бы самому выбирать базовую валюту. Например, кто-то продает в €, а кто-то в $ — и они являются базовой, а конвертит в нац валюту уже согласно курсу. А можно и вообще не конвертировать, просто указать валюту из списка и все...
Демо для "Тип поля цены" я не нашел, но по моему нужно допиливать...


P.S. Есть задумка, поработать с дополнительными полями и списком нужным валют, которые будут выводится перед ценой при добавлении объявления и на странице объявления рядом с ценой. Вообщем нужно править шаблон и все может получится...

Merchantz

Лучше пока не встречал, обратитесь к Денис Васильевичу, он подскажет вам в ваших задумках и поможет в реализации.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.