Начисление рейтинга

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 12 июля 2015 в 18:54
Доброго времени!

Напомните пожалуйста, где редактируется параметр который отвечает за очки рейтинга начисляемые при плюсе (комментарии, записи и т.д.). Когда устанавливал движок (более 2х лет назад) нашел эту информацию, а сейчас никак не могу.

Для пояснения: Сейчас при плюсе к комментарию начисляется 3 очка к рейтингу, а я хочу сделать, что бы добавлялся всего 1 (при минусе то же соответственно вычитался 1).

Никак не могу найти этот файл… Заранее спасибо…
#2 12 июля 2015 в 22:46
Если речь идет о первой ветке, то в таблице cms_rating_targets столбец `user_weight`
#3 13 июля 2015 в 08:47
Скорее всего это то что нужно😊, а на хостинге где это можно найти не подскажите?
#4 13 июля 2015 в 09:28
Шляпник, панель управления хлстингом (Cpanel или что там у Вас) — управление базами данных — phpMyadmin и ищите нужную таблицу, только бекап сделайте, там будет вкладка "Экспорт"
#5 13 июля 2015 в 13:14
Это неудобно каждый раз после того как кто то поставил плюсик лезть в БД и менять параметр.
Где то в скрипте были настройки, с регуляцией сколько добавляется баллов (очков, пунктов и т.д.) при нажатии на плюс в комментариях или статья или записях в блогах. Я его видел когда настраивал после установки движка, но уже позабыл, сейчас не могу найти…
#6 13 июля 2015 в 13:31
Шляпник, нету таких настроек из коробки.
И...3 секунды в гугле..

База данных, таблица cms_rating_targets.
Поле user_weight — множитель, на который умножается оценка;
Поле is_user_affect — надо ли изменять рейтинг пользователю;
Поле target_table — таблица, в которой предполагается присутствует поле rating, где хранится суммарный рейтинг записи, за которую производится голосование.

instantcms.ru/forum/thread14927.html
#7 13 июля 2015 в 14:11
Все нашел, большое спасибо за помощь😊
Хотя я все таки помню, что изменял это где то в скриптах, но да ладно, главное решилось :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.