Где арендовать сервер?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 12 июля 2015 в 20:15
Народ, подскажите пожалуйста, где можно арендовать мощный сервер, желательно бесплатно, который с тестовым периодом? Задача просто создать карту сайта для instantmap который lnstantcms2. Объектов много и почему-то нигде ничто сгенирировать её не может. Пробовал хостинги
jino.ru
1gb.ru
Арендовал облачный сервер
digitalocean.com
4GBMemory
2 CoreProcessor

Вроде уже все лимиты по максимуму выставлял, всё равно не получается. На хостингах памяти не хватает, на сервере, белый экран. Может кто, что подскажет?
#2 12 июля 2015 в 20:25

где можно арендовать мощный сервер

Vladimir
Наверное ваш домашний комп мощнее
4GBMemory
2 CoreProcessor
Может на нем и сгенерить.
#3 12 июля 2015 в 21:13

Наверное ваш домашний комп мощнее
4GBMemory
2 CoreProcessor
Может на нем и сгенерить.

eoleg
Можно конечно, но так заморачиваться не хочется. Это иис или апаче ставить надо… С iis знаю столько заморочек будет, а апаче уже много лет на windows не ставил… точнее 14 лет назад ставил))

Кстати можно увеличивать лимит на память через .htaccess

lokanaft
Да так и делал, в .htaccess например php_value memory_limit 1024M прописываем, это для хостинга, а если на сервере, то в php.ini memory_limit = 4096M прописываем… но на сервере белый экран, нет fatal error… наверное что-то в логах нужно искать…
#4 13 июля 2015 в 13:26
Под Windows есть сервер Denwer устанавливается по setup.exe уже все в комплекте Apache, MySQL, PHP.
#5 13 июля 2015 в 14:01
Могу выделить на неделю тестово. Свои сервера, размещаются кто, все довольны, мощности хватает.
#6 13 июля 2015 в 16:25

Под Windows есть сервер Denwer устанавливается по setup.exe уже все в комплекте Apache, MySQL, PHP.

qwest
Огромное спасибо!!! Denwer просто отличная вещь!)… Карту сайта сгенерировать получилось, а вот запустить нет, ни на компьютере, ни на хостинге, долго грузится в итоге не загружается. Не знаю, вроде временные лимиты везде большие ставил, так же как и размеры файлов...

Могу выделить на неделю тестово. Свои сервера, размещаются кто, все довольны, мощности хватает.

letsgo
Спасибо за предложение, буду иметь ввиду!)
#7 13 июля 2015 в 17:42
Карта сайта может содержать максимум 50 000 url и быть не более 10 mb
Если ваша карта превышает эти значения, вы можете её разбить на части и сделать файл sitemap index, который будет указывать на все ваши файлы сайтмап.
#8 13 июля 2015 в 18:25
Vladimir, денвер стар и неудобен… долго на нем сидел, пока коллега не заставил попробовать опен_сервер.
#9 13 июля 2015 в 18:26

Карту сайта сгенерировать получилось

Vladimir

А вы чем генерируете карту?
#10 13 июля 2015 в 21:51

Карта сайта может содержать максимум 50 000 url и быть не более 10 mb
Если ваша карта превышает эти значения, вы можете её разбить на части и сделать файл sitemap index, который будет указывать на все ваши файлы сайтмап.

qwest
Спасибо за пояснение, теперь понятно почему загружаться карта нигде не хочет. Что касается разбить, то я бы конечно с удовольствием это сделал, но вопрос как? Для карты использую instantcms2, компонентом "Генератор карты сайта" ставлю галочку "Контент: Объекты на карте", а генерирую уже планировщиком, настройки — планировщик — создание карты сайта — выполнить сейчас.

денвер стар и неудобен… долго на нем сидел, пока коллега не заставил попробовать опен_сервер.

WALTERZ
Денвер вроде как справился, но спасибо !) Теперь буду знать про "опен_сервер"

А вы чем генерируете карту?

letsgo
Как уже ответил, стандартными средствами instantcms2.

Отсюда вопрос, как сделать, чтоб стандартный генератор карты сайта разбивал её на несколько частей. В частности карту sitemap_content_places.xml?
#11 18 августа 2015 в 16:11
fastvps.ru/
этот для теста лучший
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.