Как удалить компоненты? На 2.х.х.

Вопрос

#1 13 июля 2015 в 19:46
Как удалить полностью установленные компоненты? Есть компоненты которые раньше устанавливал теперь они не нужны как от них избавиться что бы они не мешали работе сайта, да и вообще не мешались в админике! Просьба подскажите!
#2 13 июля 2015 в 20:18
На данный момент только ручками)))
Открываете установочный пакет, далее смотрите папку package, все что в ней лежит копируется в корень где у вас сайт установлен. Следовательно смотрите что было скопировано и удаляете это. Затем открываете файл install.sql — в нем содержится информация которая добавлялась в БД. Т.е. заходите через phpMyAdmin, например, и удаляете добавленные записи.
Если точно не понимаете что хотите удалить, лучше не беритесь за это! Или, хотя бы сделайте бекап всех файлов и БД.
#3 13 июля 2015 в 20:22
Val, Спасибо за разъяснение и совет! Надеюсь в будущих версиях появится удаление из админики!
#4 13 июля 2015 в 20:33
MegaRostov, при удалении файлов можно попасть в такую ситуацию, что удалите немного изменённый системный файл вместе со сторонним компонентом. Поэтому если сильно мешают в списке в админке лишние компоненты, то достаточно просто удалить записи о них в БД в таблице cms_controllers
#5 13 июля 2015 в 20:34
Loadырь, БД в таблице cms_controllers… Я понял где их искать!!! Спасибо!
#6 13 июля 2015 в 20:46
Имхо, лучше ничего не удалять тотально.
И потом, как быть при обновлениях? Каждый раз все удалять?
#7 10 мая 2016 в 14:54
Действительно, системе не хватает удаления из админки. У меня сейчас сложилась ситуация, что я начал устанавливать виджет, он криво встал. Я вроде бы все почистил от него и в базе, установил по новой и у меня появилось два одинаковых виджета.
#8 10 мая 2016 в 15:34
В системе уже давно реализован механизм удаления сторонних приложений. Вот только сама процедура удаления, прописывается в унинсталлере стороннего ПО. Другими словами, задвоение записей и деинсталятор это — ответственность разработчика стороннего ПО, а не системы.
У себя в БД с таблице cms_widgets удалите одинаковые записи, оставив только одну.
#9 10 мая 2016 в 17:06
Kastembay, механизма удаления виджетов действительно пока нет. Механизм удаления компонентов давно есть. Все описано в документации, но не все разработчики хотят делать по уму.

docs.instantcms.ru/dev/packages
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.