У меня на сайте вредоносные ссылки

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 14 июля 2015 в 15:50
alekcandr, ну самом инстанте вообще многое отличается от того что на сайтах сделанных на инстанте. просто здесь не все опции приводятся в соостветствие последним версиям системы. Сайт не может служить демо системы.
#32 14 июля 2015 в 15:51
1. имеем ссылку, например mysite.ru/redirect?url=-aHR0cHM6Ly93d3cuZmFjZWJvb2suY29tL2JiY3dvcmxkbmV3cw==
2. яндекс считает эту ссылку внутренней для сайта, что логично
3. появиться она могла, где-нибудь на вашем сайте, в блогах или на форуме например
4. вы удалили пост с этой ссылкой
5. в поисковом индексе линк mysite.ru/redirect?url=-aHR0cHM6Ly93d3cuZmFjZWJvb2suY29tL2JiY3dvcmxkbmV3cw== остался и не ведет на 404
6. яндекс считает, что страница не удалена и считает эту ссылку существующей на вашем сайте

Выход.
Отключайте отдельную страницу редиректа (в настройках компонента)
— или -
Включайте проверку ссылок в настройках компонента редирект и скачивание
-или -
В файл /components/files/frontend.php после строки
  1. function files(){
добавляйте
  1. header("HTTP/1.0 404 Not Found");
  2. header("HTTP/1.1 404 Not Found");
  3. header("Status: 404 Not Found");
Других вариантов у меня нет.

На самом instantcms.ru сейчас не срабатывает такой фокус

alekcandr
Как это не срабатывает?
В вашей подписи ссылка имеет вид
  1. http://instantcms.ru/redirect?url=http://medspay.ru/
Разница с вашим сайтом, на котором проблема, лишь в том, что линк medspay.ru/ будет иметь зашифрованный вид. Вот и все.
#33 14 июля 2015 в 15:55
Fuze, а как вообще удалить этот go? Чтобы переход был на прямую по ссылке?
#34 14 июля 2015 в 16:01
То есть, сделать так, чтобы боты не могли ходить по ссылкам, которых не существует на сайте?
#35 14 июля 2015 в 16:09
К слову на пресловутом Wordpress такой же фокус с любой ссылкой делает вот так: Вас перенеправили по этой сссылке из подозрительного источника. Мы предотвратили переход, и вы будете перенаправлены на наш безопасный веб сайт.
#36 14 июля 2015 в 16:16

К слову на пресловутом Wordpress такой же фокус с любой ссылкой делает вот так: Вас перенеправили по этой сссылке из подозрительного источника. Мы предотвратили переход, и вы будете перенаправлены на наш безопасный веб сайт.

alekcandr
Вы уже определитесь что вам нужно.
Я в самом начале вам написал, что есть решение, которое делает в том числе и то, что я процитировал выше строками.
Дело в том, что понятность вашей темы окончательно приблизилась к нулю и что-то еще добавить уже нечего.
#37 14 июля 2015 в 16:27
ок. ВСЕМ спасибо, может, кто еще столкнется…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.