Как разместить модуль в отображениях статей?

#1 14 июля 2015 в 15:51
Что то или пора в отпуск или "замыливание" мозгов :(
Есть необходимость на сайте сделать, что бы модуль отображался при открытии статей. Поясню
Есть раздел "Волгоград", в нем несколько статей. Делаю кнопку меню с ссылкой на раздел статей "Волгоград", привязываю к ней отображение фотоальбома с тем же названием. Естественно при нажатие на раздел статьи "Волгоград" миниатюры фотоальбома присутствуют, при открытии статьи хотелось бы, что бы данный модуль так же отображался, как и в разделе. Создавать под каждую статью свой пункт меню и привязывать к нему позицию модуля, как то не хотелось бы😥будет путаница в пунктах.
Есть решение?
P.S. Наверное сумбурно написал, если не очень понятно, то выложу скрины.
#2 14 июля 2015 в 17:00
Хм)) Отличная идея. Ветка то какая?
Для первой я уже придумал как сделать. Начинает цепочку фильтр, вставляемый в статью. Фильтр вызывает файл из папки myphp. Этот файл содержит всего одну строчку, вызывающую системное событие. А системное событие дает команду фронтенду модуля загрузить соответствующий контент. Фильтр у нас уже есть, файлик положить в папку myphp не проблема. А вот модуль еще предстоит написать )))
А идея очень интересна!
#3 14 июля 2015 в 17:12


Хм)) Отличная идея. Ветка то какая?
Для первой я уже придумал как сделать. Начинает цепочку фильтр, вставляемый в статью. Фильтр вызывает файл из папки myphp. Этот файл содержит всего одну строчку, вызывающую системное событие. А системное событие дает команду фронтенду модуля загрузить соответствующий контент. Фильтр у нас уже есть, файлик положить в папку myphp не проблема. А вот модуль еще предстоит написать )))
А идея очень интересна!

Странник
Ветка первая))) Дружище, ты давай меньше странствуй, а берись за работу))))
Хотя мне кажется у тебя мысль чуть в сторону от моей пошла)))
Мне необходимо, ну или вернее — хотелось бы😊Вот есть разделы статей, в позиции "right" висит модуль "Кто на сайте" (показан везде) ниже модуль "Фотографии" с выбором отображения из папки нужной. Но теперь получается, что при открытии статьи раздела, справа висит модуль "Кто на сайте" а фотографий нет, т.к. они привязаны к пункту меню раздела. Получается, что если решать средствами инстанта, то при создании каждой статьи надо создавать пункт меню (наверное не зря такая функция имеется), но если статей много, то замучаешься искать нужный пункт меню, для привязки модуля…
#4 14 июля 2015 в 17:18
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#5 14 июля 2015 в 17:34
Дружище, я и так от компа только поспать отхожу… Ну и поесть иногда)))
Я понял прекрасно твою идею еще из первого поста. Нам нужен всего один модуль, который будет стоять в позиции "right" на всех страницах, где он нужен (где статьи). А вот содержание свое он грузит по команде (системному событию), получаемому от вспомогательного файла в папке include/myphp/. Другими словами — сколько статей, столько вспомогательных файлов и столько системных событий. Немного муторно и вычурно, согласен, зато написать придется всего один модуль.
Вспомогательный файл (с именем, например, get_photo_32.php) будет содержать всего одну строчку вроде
  1. cmsCore::callEvent('GET_PHOTOS', '32');
где 32 — id статьи. То есть сделать такой файл даже блондинка сможет.

Может, кто-то другой способ придумает, а я вот так.
#6 14 июля 2015 в 22:16

то при создании каждой статьи надо создавать пункт меню

Volgomarket
нет, не надо.
Пункт меню "Волгоград" ведет на раздел "Волгоград". Модуль "Фото" с настройками публиковать на пункте меню "Волгоград". Этот модуль должен показываться на всех страницах раздела "Волгоград". (Но в настройках модуля есть опция "показывать\не показывать на вложенных страницах, из за нее модуль может отображаться на главной странице раздела но не отображаться на вложенных или наоборот (смотря какая версия))

Если вы создаете в разделе Волгоград новую статью и модуль с фото на ней не отображается, то здесь какая то ошибка. Возможно создавая статью вы автоматом создаете на нее пункт меню, тогда нужно перенастраивать модуль что бы он работал и на этом пункте меню.

Либо, мне показалось что в первом посте вы говорите вообще то не о модуле, а о фотоальбоме прикрепленном к разделу в настройках раздела. Здесь вообще другая логика от пунктов меню это никак не зависит, насколько я знаю.
#7 14 июля 2015 в 22:56
Нил™, версия движка 1.10.6 При просмотре самой статьи в позиции right отображаются только те модули, которые настроены на показ по всему сайту. Суть не в том, что фотоальбом (то что касается прикрепленного альбома к разделу, то он отображается сверху списка статей) а втом, чтоо при просмотре статей или же просмотр во весь экран, без правой позиции, а если стоит модуль, который показывается на всех страницах, то он показывается, а ниже его пустота(((
Думаю, что возможность вывода в просмотре статьи дополнительных модулей положительно скажется на поведенческом факторе, т.к. человека может заинтересовать что то дополнительно выведенное в этом модуле, возможность выводить рекламных блоков ну и делать большую картинку в статье, без обтекающего текста (что то не люблю я эти обтекания)
Сейчас поставлю чистую систему и проверю на дефолте Ваши советы по поводу вложенности.
#8 14 июля 2015 в 23:25
scratchразобрался… Нил спасибо за наводку.
Завтра проверю в различных вариациях, посмотрю, что получится
#9 15 июля 2015 в 00:02
Подведу итог экспериментов. При просмотре статьи модули в позиции выводятся из корневого пункта. Т.е. "Достопримечательности" Вот теперь думаю как в статьях относящихся к Волгограду выводить модуль с фотографиями Волгограда, а в статьях относящихся к Москве модуль с фотографиями Москвы, если они оба приатачены к пункту "Достопримечательности"?
#10 15 июля 2015 в 12:49
Я вижу, кое каких результатов удалось достичь с помощью регулировок. Это очень хорошо — мне меньше работы))))
#11 15 июля 2015 в 12:55


Я вижу, кое каких результатов удалось достичь с помощью регулировок. Это очень хорошо — мне меньше работы))))

Странник

Ну в виду твоей загруженности, пришлось свой мозг встряхивать, как в шейкере))) Но пришлось чуть изменить сам подход. Убрал пункт меню "Достопримечательности", а сделал модуль меню с таким же названием, там сделал пункт "Волгоград". В этом случае статьи выводятся с теми модулями, которые я присоединяю к пункту "Волгоград". Как только появляется пункт меню на более старший раздел статей, так он подминает под себя настройки меню ведущей на подразделы :(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.