Проблема в загрузке изображений при добавлении объявлений, InstantCMS 2.2.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 17 июля 2015 в 17:26
Добрый день, коллеги.

Имею такую проблему с объявлениями в InstantCMS 2.2.1:

1. Пользователь добавил объявление и загрузил в него несколько фотографий. На странице получаю такую ошибку: "Notice: Undefined index: normal in /var/www/garly695/data/www/orehovod.com/system/fields/images.php on line 123 Notice: Undefined index: normal in /var/www/garly695/data/www/orehovod.com/system/fields/images.php on line 123 Notice: Undefined index: normal in /var/www/garly695/data/www/orehovod.com/system/fields/images.php on line 123 Notice: Undefined index: normal in /var/www/garly695/data/www/orehovod.com/system/fields/images.php on line 123".

Скриншот страницы такой:



При этом сами фотографии вроде как загрузились (при нажатии на пустые квадраты на предыдущем скрине открывается окно с оригинальной картинкой):



Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему.

Спасибо.
#2 17 июля 2015 в 19:58
Надо просто подавить вывод ошибок уровня нотисов. Один из способов, вставить в файл index.php в корне сайта, например второй строкой, следующую строку:
  1. Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE & ~E_WARNING);
Вывод ошибок можно еще подавить при помощи настроек сервера в файле .htaccess, или же в конфигурации php в файле php.ini. Погуглите.
#3 17 июля 2015 в 20:07

Надо просто подавить вывод ошибок уровня нотисов

Марат
Марат, это не решит проблему отсутствующих файлов картинок. Тут скорее всего в настройках данного поля отсутствует пресет с названием "Нормальный" (системное имя — normal).
#4 17 июля 2015 в 23:02

Тут скорее всего в настройках данного поля отсутствует пресет с названием "Нормальный" (системное имя — normal).

Loadырь

Можете объяснить подробнее, что это такое и как это устранить?

Надо просто подавить вывод ошибок уровня нотисов. Один из способов, вставить в файл index.php в корне сайта, например второй строкой, следующую строку:

Марат

За этот совет тоже спасибо — в некоторых местах помогло ) Правда не в описанной выше проблеме (
#5 17 июля 2015 в 23:17
Loadырь, соглашусь. Лучше всё же убрать причину нотиса. Не заметил. Там оказывается не только предупреждения, так еще и превьюшек нет. Dorimen, у вас файлы хакнуты? Приведите пожалуйста строку, на которую жалуется интерпретатор. А то у меня там код совсем не в ту степь.
И в админке посмотрите. В настройках поля "Дополнительные фотографии" типа контента "Объявления" размер в записи какой стоит? И какие галочки отмечены в "Создавать превью изображения"? Ради эксперимента пробовал сэмитировать ситуацию. Превьюшки всегда выводятся. В худшем случае не грузится изобр. в слайдер.
#6 17 июля 2015 в 23:22

Loadырь:
Тут скорее всего в настройках данного поля отсутствует пресет с названием "Нормальный" (системное имя — normal).

Dorimen

Спасибо за подсказку. Именно в этом и была проблема.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.