Нужно разработать компонент "Петиция" для релиз 2.Х

#1 17 июля 2015 в 18:07
Очень хочется новый компонент, чтобы можно было пользователю подписаться под статьей с полями: Фамилия, Имя, Отчество, адрес проживания, адрес электронной почты, показывать подпись (не показывать), плюс еще какие нить поля.

Или либо доработать компонент "Комментарии", чтобы часть комментария вставленного в специальный тег видел только модератор или админ сайта. Либо при комментировании было отдельное поле, которое видят только подписавший, модератор, админ

Кто сможет разработать? Цена вопроса
#3 17 июля 2015 в 20:17


могу разработать, пишите в личку вот моя доработка Комментарии my-instantcms.ru/projects/4-sistema-otzyvov.html

Evanescence

Да, что то похожее.
#4 18 июля 2015 в 13:45

ТЗ

Под статьей кнопка "Подписаться", рядом счетчик подписавшихся

При нажатии кнопки "Подписаться" проверяется заполнены ли у пользователя поля из его профиля (см. настройку п.2),
если "нет", то предлагает заполнить, если "да" ставит подпись.

Подпись одна от логина.

Рядом с кнопкой "Подписаться" тычка "Показывать логин", если выбрана, то показывается логин пользователя: "Логин такой то подписался под петицией",
если нет, то просто пишется: "Пользователь подписался под петицией"


Настройка из 2 частей

1) Настройка для контента в Типе контента добавляем новое поле Подпись с типом поля Подпись
Т.е. надо создать тип поля Подпись.

2)Компонет Подпись
Здесь добавляем поля из профиля пользователя


Новые поля профиля настроены, так чтобы пользователь мог редактировать, а админы видеть их.
Т.е. после нажатия кнопки Подписаться появляется список подписавшихся,
ограниченный для всех пользователей:
Логин
Пользователь


и полный для админов и для того кто написал петицию:
Логин подписался под петицией, ФИО, адрес, телефон, Email
Пользователь подписался под петицией, ФИО, адрес, телефон, Email
#5 18 июля 2015 в 19:58
Мне вот интересна суть- зачем он?
#6 18 июля 2015 в 20:01


Мне вот интересна суть- зачем он?

DeeMon

Зачем нужна возможность для сбора подписей на городском портале? Для того чтобы требовать и протестовать zlozlozloколлективно
#7 18 июля 2015 в 20:05
Guga, она не будет иметь юридической силы, посему просто трата времени и пудрёж мозгов пользователям.
#8 18 июля 2015 в 21:56


Guga, она не будет иметь юридической силы, посему просто трата времени и пудрёж мозгов пользователям.

DeeMon

Поделись опытом и знанием. Буду благодарен.
Как бы для того и хочу адрес пользователя, чтобы можно было реальную подпись получить...

Схему в голове видел такую:
Составляем петицию, получаем подписи (ФИО, адрес, телефон)
Распечатываем относим на почту, по крайней мере 1 подпись в документе будет настоящая, от того кто петицию составлял, остальные будут просто перечислены.
Если очень надо, то можно обойти всех и собрать реальные подписи.
#9 18 июля 2015 в 23:19
Guga, для начала это почитайте base.garant.ru/70326884/
Ну и полистайте этот сайт www.roi.ru/page/about/, это единственно мне известный который имеет силу.
То есть на самом деле не всё так просто… Увы, законы у нас такие…
#10 18 июля 2015 в 23:27


Guga, для начала это почитайте base.garant.ru/70326884/
Ну и полистайте этот сайт www.roi.ru/page/about/, это единственно мне известный который имеет силу.
То есть на самом деле не всё так просто… Увы, законы у нас такие...

DeeMon

Посмотрю. Но исхожу из того, что сейчас можно отправлять письма через ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНЫЕ. И по идее должны давать письменные ответы на каждое письмо.

Про roi.ru понятно все, конечно это идеальный вариант, но сложноватый в наборе подписей, т.к. надо набрать определенное количество подписей. Да и не всегда по формату может пройти петиция… Ту петицию которую хочу состряпать точно не возьмут в РОИ.
#11 19 июля 2015 в 10:37
Guga, я бы еще автоиатически добавлял ip и время подписи, и ограничил бы возможность подписи с одного ip например часами трем.
Ну для более четкой идентификации подписывающегося.
#12 19 июля 2015 в 13:21

и ограничил бы возможность подписи с одного ip например часами трем

Скорпион
У нас у всех белые IP? scratch
У меня в родном городе в 40000 населения, порядка 30 IP всего засвечивается…
#13 19 июля 2015 в 15:10


Guga, я бы еще автоиатически добавлял ip и время подписи, и ограничил бы возможность подписи с одного ip например часами трем.
Ну для более четкой идентификации подписывающегося.

Скорпион

Я думаю, ничего страшного если с одного компа несколько учеток-подписей будет. Может супруга(у) позовут подписать или родителей. Больше подписей лучше.

Так что проверку только по логину надо оставить.
#14 19 июля 2015 в 16:12

Пользователь подписался под петицией, ФИО, адрес, телефон, Email

Guga

И сертификат к сайту HTTPS и аудит безопасности всего включая сервачек, дабы не было потом мучительно больно...
На самом деле такая штука на местном уровне прокатывает по мелким каким то проблемам, по более серьезным нет, так как нужно подтвердить все данные и тд. А как по простому сказать и выполнить подтверждение каждой подписи или собрание устроить и тд.
Но в любом случаи как социальный рычажок на местные власти, да, работает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.