Файлообменная сеть - хранилище на 36ТБ

#1 18 июля 2015 в 23:47
Вопрос: кто пользовался yunpan.ru/ — есть идея настроить хранение папки uploads на этом ресурсе, вроде как обещают халявные 36ТБ, хотелось бы узнать побольше о ресурсе, есть ли подводные камни…
#2 19 июля 2015 в 00:26
прикольно, так на одном айпи 99 сайтов, которые дадут 36 тб места, а сами на джино))))))))))) среди прочих
#3 19 июля 2015 в 00:47


Вопрос: кто пользовался yunpan.ru/ — .....

jorgovich
У меня антивирусник ругается…
#4 19 июля 2015 в 00:54
Прикол всех сайтов не давно открывшихся которые дают кучу вкусняшек, после того как вы все вкусняшки используете, за них придется платить либо вас прикроют )
#5 19 июля 2015 в 00:55
ничего не понял.
#6 19 июля 2015 в 02:19

есть ли подводные камни..

jorgovich


представьте себе, стоит дата центр, сервера, служба поддержки все такое. все это для того что бы предоставить вам 36 Тб бесплатно.))
Вы зарабатываете, а они бесплатно.))

36 тб места, а сами на джино)

Петрмаг
#7 19 июля 2015 в 10:43
Тут все проще. Есть один китайский сервис, выделяет 36 терабайт места. Но качество никакое. Видимо после регистрации они дают ссылку на тот сервис и обьясняют как получить.
#8 19 июля 2015 в 11:08
Да, у этих же прямо на сайте написано про китайцев.
Про 36ТБ я уже давно слышал, обсуждалось на хабре в частности. Особой необходимости пользоваться не было.
Насчет папки uploads — я думаю, это рискованно.
Во-первых, 36ТБ — это очень много. Зачем вам столько? Вы готовы хранить где-то бэкап, пусть даже у себя на компе? Вдруг в один прекрасный момент все это просто исчезнет?
Во-вторых, не удивлюсь, если там все же будут какие-то ограничения, проблемы с доступом, скоростью, короче всякие причины, которые не позволят использовать сервис для своего сайта.
В-третьих, там надо ставить клиент на комп, который будет как минимум обновляться, а как максимум — кто знает, что туда китайцы могут засунуть?
Ну и вообще, как метко написали на хабре в каментах, "Это как с китайскими флешками и хардами, когда записывая свыше 128 мегов стирается то, что записал ранее? ;)"
#9 19 июля 2015 в 11:59
PIN, я пока тоже, разбираюсь..
Майкл, какой антивирус ругается?, мой молчит
alkokrolik, проект вообще не важный из разряда сборник всяких всячин чтоб скачать, раньше у меня был на вордпрессе — хранилось на Я.диске, делался в целях эксперимента по СЕО и монетизации, отрабатываю на нем всякие приемчики, думаю перенести на инстант и задействовать какое нибудь облако покрупнее — 36ТБ это так мне по сути гиг 100 за глаза хватит, вопрос что халявные — а как известно бесплатный сыр бывает..
Вот и интересно затестить… Собственно в случае потери файлов — копии есть на других источниках, да и собственно интересно отработать механизм хранения instantcms2 файлов в другом месте, потестировать попробовать на зуб так сказать…
#10 19 июля 2015 в 13:48


PIN, я пока тоже, разбираюсь..
Майкл, какой антивирус ругается?, мой молчит
alkokrolik, проект вообще не важный из разряда сборник всяких всячин чтоб скачать, раньше у меня был на вордпрессе — хранилось на Я.диске, делался в целях эксперимента по СЕО и монетизации, отрабатываю на нем всякие приемчики, думаю перенести на инстант и задействовать какое нибудь облако покрупнее — 36ТБ это так мне по сути гиг 100 за глаза хватит, вопрос что халявные — а как известно бесплатный сыр бывает..
Вот и интересно затестить… Собственно в случае потери файлов — копии есть на других источниках, да и собственно интересно отработать механизм хранения instantcms2 файлов в другом месте, потестировать попробовать на зуб так сказать..

jorgovich

У меня тоже антивирус ругается (eset smart security 8)
#11 19 июля 2015 в 22:22
36Tb уже не дают давно, на сколько я знаю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Приглашение в соц сеть яндекса Аура

Полезное Создана 4 года назад 17 сообщений

Реферальная программа

Компоненты Создана 3 года назад 7 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.