Неактивная ссылка меню

#1 23 июля 2015 в 11:06
Добрый день друзья, подскажите как реализовать в меню такое, в главном меню ссылка например общее при наведении на неё открывается подменю, и вот как что бы главная ссылка Общее была некликабельная, а при наведении открывадось подменю, для Общее прописал в ссылке щначок # но при нажати на Общее перекидывает на главную, как бы сделать что бы вообще была некликабельная?? версия 2
#2 23 июля 2015 в 11:39
может вместо # поставить javascript:void(0)
#3 23 июля 2015 в 17:30
На мой взгяд, оптимальное решение в этом случае — замена ссылки. К примеру, на тот же <span>.
#4 23 июля 2015 в 17:36
Олег Васильевич я, а поподробнее пожалуйста, как это в двойке прописать?
#5 23 июля 2015 в 17:45
vsemkrot, пробуйте #insert
#6 23 июля 2015 в 18:43


Олег Васильевич я, а поподробнее пожалуйста, как это в двойке прописать?

vsemkrot
Учитывая что имеем дело с движком, задачка прикольненькая,. Разгадку интересно найти будет. Поиграйтесь, получите удовольствие laugh

Принцип простой: в админке ссылке присваем класс (пусть будет naf).
Далее пара строк в стиле:
.naf {
стилизуем как надо (отступы, иконка...)
}
.naf::before {
content: "Название ссылки";
cursor:pointer
}
.naf > a {
display:none!important (!important может быть лишним)
}
Конкретный код нужно смотреть на конкретном шаблоне.
#7 24 июля 2015 в 07:19
к сожелению нечего не помогло(((((
#8 24 июля 2015 в 09:17

к сожелению нечего не помогло

vsemkrot
Ссылку на сайт в личку киньте. (пункту меню класс должен быть назначен; указанный выше код должен присутствовать в стилевом файле)
#9 29 июля 2015 в 19:15

к сожелению нечего не помогло(((((

vsemkrot
Человеческим же языком написано:

.naf > a { display:none!important (!important может быть лишним) }

Верните его на место, жизнь наладится:)
#10 30 июля 2015 в 10:34
Олег Васильевич я, пробовал и сним и без него неполучается!!! работает но название ссылки каторое вписываем в админке то же выводится и портит всё!!! а в админке пустое место нельзя оставить!!!
#11 30 июля 2015 в 22:01


Олег Васильевич я, пробовал и сним и без него неполучается!!! работает но название ссылки каторое вписываем в админке то же выводится и портит всё!!! а в админке пустое место нельзя оставить !!!

vsemkrot
Ваше утверждение похоже на утверждение типа: 1+1 = 5 и 1+2 = 5, я же считал!!! laugh
Скайп в личке. Если готовы в будущем не использовать на этом форуме знаки препинания типа "!!!" "???", стучите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.