Админам стоит знать

Chrom кидает предупреждение при скачивании

#46 31 июля 2015 в 19:55
IE 11 — всё хорошо
#47 31 июля 2015 в 20:16
У меня всё норм скачал хром.
#48 31 июля 2015 в 20:29
Ага, есть такое дело, в Фаерфоксе все ок, а Хром пишет что файл может представлять опасность. Хром такой хром.
#49 31 июля 2015 в 22:40

С 7 обновлялись, или с 8?

Raiden
с 8,1
#50 3 августа 2015 в 17:37
Только что проверил, результат тот же…

Версия хрома: 44.0.2403.125 m

Иллюстрация
#51 3 августа 2015 в 18:05
Специально проверил, есть такая проблема на Хроме. Конечно неприятно и надо это решать, но всем очень не советую этот браузер, дырявый, каждый второй клиент с всплывающими окнами и открыванием рекламных страниц юзает по умолчанию Хром или его производные((((
#52 4 августа 2015 в 02:18

очень не советую этот браузер

Volgomarket
90% юзверей с которыми я работаю предпочитают именно этот браузер. Я отношусь к их числу, т.к. есть нужные мне инструменты. Ранее проблем с ним не испытывал.
#53 4 августа 2015 в 13:59
Перепаковали последние дистрибутивы в tgz — проблема исчезла.
#54 4 августа 2015 в 15:18

проблема исчезла.

Fuze
действительно исчезла.

Специально проверил, есть такая проблема на Хроме. Конечно неприятно и надо это решать, но всем очень не советую этот браузер, дырявый, каждый второй клиент с всплывающими окнами и открыванием рекламных страниц юзает по умолчанию Хром или его производные((((

Volgomarket

Ну так то, не браузер наверно дырявый, а у пользователей представления о технике безопасности отсутствуют (включается в основном не там где надо). Шастают где попало. Кстати раз уж зашел разговор

Вот статистика "переходы на сайты" с одного из моих сайтов.


можно ли их списать на то, что у этих посетителей заражен комп, стоят рекламные всякие штуки с баннерами и кликандерами, которые и отправляют их на эти левые сайты с моего сайта?
Вроде проверяю сайт с разных ip, на днях полностью винду переустанавливал, (это я к тому, что бывает, сам админ не видит проблемы, проверяю с разных операторов и все такое) на сайте вроде нет ничего такого перенаправляющего. Думаю речь идет о посетителях с зараженной системой. Но на всякий случай, решил озвучить, возможно есть другие варианты?
#55 4 августа 2015 в 15:56

Думаю речь идет о посетителях с зараженной системой.

Нил
У соседей и знакомых, кто просит им комп "посмотреть" практически в 99% случаев есть в системе пакость, вирусные рекламные страницы, ретрансляторы и прочая нечисть, так что да, очень многие пользователи вообще не заморачиваются с безопасностью. Они считают, что установка антивируса навечно их обезопасит от напастей.
#56 5 августа 2015 в 08:01

Перепаковали последние дистрибутивы в tgz — проблема исчезла.

Fuze
Хорошо, что исчезла, но причины не выяснились. А может все же что-то такое было? ZIP в чем создавали?
#57 5 августа 2015 в 08:02

Хорошо, что исчезла, но причины не выяснились

alkokrolik
Причина в хроме, у меня он ругается на любые ZIP-архивы с любых сайтов.
#58 5 августа 2015 в 18:21

Причина в хроме, у меня он ругается на любые ZIP-архивы с любых сайтов.

r2

Вот… А я говорил об этом в начале ветки… что хром тупит… на многие зипы ругается почти со всех сайтов… в основном где ява есть… что-то с явой или джикверти они перемудрили…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.