Какие настройки должны быть,чтобы гости могли размещать объявления?

#1 31 июля 2015 в 21:29
кто подскажет, какие настройки должны быть, чтобы гости могли размещать объявления.
речь идет о 2ке.
з.ы. я так и не нашел где настраивают права "гостей"
#2 31 июля 2015 в 21:30
Не могут гости подавать объявления, может в обновлении сделают. Поднимали уже этот вопрос.
#3 31 июля 2015 в 21:59


Не могут гости подавать объявления, может в обновлении сделают. Поднимали уже этот вопрос.

Cтудия Sitestroi

понял Sitestroi.спс
#4 31 июля 2015 в 22:01
Можно по идее чуть-чуть подправить, но тогда нужно будет добавление несколько полей ну и капчу.
#5 9 января 2016 в 12:36


Можно по идее чуть-чуть подправить, но тогда нужно будет добавление несколько полей ну и капчу.

Bajex
Подскажите, как это сделать и что подправлять?
#6 9 января 2016 в 15:05
lezginka.ru, через компонент iforms ВРОДЕ можно реализовать заполнение форм с дальнейшей публикацией в типы контента. А там хоть гость, хоть черт заполняет… :)
#7 10 января 2016 в 10:21


lezginka.ru, через компонент iforms ВРОДЕ можно реализовать заполнение форм с дальнейшей публикацией в типы контента. А там хоть гость, хоть черт заполняет… :)

AndroS

пока для меня это в новинку… спс.попробую
#8 11 января 2016 в 04:06
Просто так взять и опубликовать контент от имени пользователя без id (незалогиненного) не получится, насколько я знаю. Нужен пользователь. Проверял давно, ещё на InstantCMS 2.1, поэтому на сегодня что-то могло измениться.

Если не пустит добавлять от гостя, то можно пойти по такому алгоритму:
1. Создать нужный тип контента.
2. В Админке создать обычного пользователя с именем "Гость". Дать ему права на создание нужного контента. Почта и пароль не важны. Просто чем сложнее — тем лучше.
3. Хуком перехватывать событие добавления контента этого типа, менять в данных id пользователя с 0 (незалогиненный пользователь) на id "Гостя" и далее возвращать данные для добавления в контент.

Я делал подобным образом на 2.1 добавление данных из iForms в нужный тип контента. Работает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.