InstantCMS 1.10.* vs 2.*

Кто кого?

#1 2 августа 2015 в 12:58
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Несколько раз видел записи на форуме, в блогах об отсутствии тех или иных возможностей во второй ветке.
Хотелось бы узнать, какие плюсы и минусы у обеих веток по вашему мнению.

Пример:
2.*
— отсутствует компонент "Форум"
— нет возможности добавлять объявления у группы пользователей "Гости"

+ блаблабла
+ блалабла

1.10.*
— блаблабла
+ блаблабал


P.S.И еще хотелось бы узнать мнения тех, кто использовал компонент InstantMaps в обеих ветках, и могут написать плюсы и минусы использования этого компонента.
P.S.1 и что очень важно, как обстоят дела с SEO?
P.S.2 На данный момент мой городской портал стоит на 1.10.3

Спасибо.
#2 2 августа 2015 в 13:05

На данный момент мой городской портал стоит на 1.10.3

Alibek
и чем не устраивает?
#3 2 августа 2015 в 13:15
Очередная подобная тема..
Если есть сайт на 1.10 то пускай и остается, если новый проект то 2. на странице загрузки все написано
#4 2 августа 2015 в 14:09
До этого момента я на 80% был уверен что оставлю проект на 1-ке. Но все изменилось пока я не наткнулся на шаблон, который мне очень понравился. Чистый код, с адаптацией под МАПс и т.д., как мне и нужно. Но он прет только на 2ку.

Плюс к этому: доска объявлений на 1.10.3 не позволяет загружать несколько фотографий (хотя это решаемо сторонней разработкой); и еще где-то читал что у компонентов 1.10.3 проблемы с SEO.
_______________________________________________________________________________________________________________
Дело в том, что бюджет совсем мизерный. А дизайн нужен адаптивный, с обязательной поддержкой компонента InstantMaps.
Те шаблоны которые видел под 1.10.* не понравились, проблемы с валидностью, проблемы с адаптивностью, адаптация под Мапс выходит дорого.
Я по ошибке давно купил не адаптированный шаблон cry
Время тоже ограничено, уже в сентября я должен показать рабочий, посещаемый проект, который приносит доход))

Вот и думаю теперь, как мне быть. Может делать дальше на 1.10.* а чуть позже начать делать на 2ке. Просто боюсь что переход не будет без последствий в SEO и т.д.
Есть что сказать, посоветовать?)
#5 2 августа 2015 в 14:35
Обновитесь до 1.10.5 или 1.10.6, там уже есть SEO, хорошие адаптивные шаблоны есть у "Олег Васильевич я" под эти версии.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.