Совсем туго идёт проект

вторая ветка

#31 8 августа 2015 в 14:04
letsgo, какие например? чисто для себя, можно в лычку, спасибо)
#32 8 августа 2015 в 14:14
Да какие могут быть советы, если сайта фактически нет. Ога, купить комментарии, вот только к чему? К двум с половиной объявлениям? Очень эффективно laugh
#33 8 августа 2015 в 14:30


ermakover,
Поржал.

alkokrolik
Что смешного, дорогой друг?
#34 8 августа 2015 в 14:31

Некоторые советы даже вредны.

letsgo
Интересно было бы услышать какие.
#35 8 августа 2015 в 14:35

1. Зарегистрируйте свой сайт в Яндекс-Вебмастер, Гугл-Вебмастер и даже в Мэйл-Вебмастер. В этих сервисах добавьте карту своего сайта. Не забудьте добавить в robots.txt строку Sitemap: mysite.ru/sitemap.xml

ermakover

Это метрика и вебмастер. Это удобство, а не продвижение.

2. Создайте аккаунт в Твитере, групуп Вконтакте и Собщество на Фейсбуке. Купите туда пользователей v-like.ru/ и через этот сервис time2post.ru посредством RSS на вашем сайте постите в них свои статьи, новости и что там у вас ещё есть на сайте.

ermakover

Надо создать. Но это слабый соц сигнал, в котором нечего давать.


3. Дайте несколько объявлений в Яндекс-Директ. Не надо много затрат, пусть месяц повисит и хватит. Это не для пользователей, а для Яндекса, который любит, когда ему платят деньги.

ermakover

Вообще никакой связи с продвижением. Этакий миф, что если дать обьявление то можно задобрить Яндекс. Это как древние люди приносили жертву богу, чтобы дождь был.

Зарегистрируйте сайт вот тут

ermakover

Не надо этого делать, эффект может быть от "бесполезно" до "вредно".


5. Вот здесь advego.ru/ купите людей который будут заходить к вам на сайт и писать комментарии. Не заказывайте сразу много — один-два в день, чтобы не привлечь внимания Яндекса скакнувшей посещаемостью и не попасть под АГС.

ermakover

Добавлять комменты надо к материалам которые работают. Про "не заказывайте много, чтобы не привлечь Яндекс скакнувшей посещаемостью" — это вообще в мемориз.


Я бы предложил такой план действий не только автору, но и другим кто делает:

— Ниша сайта — продумать и додумать. Не просто что то решил сделать, а именно понять что это будет за сайт, для какой он аудитории, как он будет развиваться, как он будет монетизироваться.

— Изучить конкурентов. Найти, что работает у них, изучить конкуренцию и данные о сайтах конкурентов.

— Семантика сайта. Понять какие запросы должны работать, прогнать по: сезонность, региональность, конкуренция. Для себя сразу уяснить, что ключи должны быть в форме хороших грамотных ответов на запрос для будущего посетителя.

— Внутренняя оптимизация. Если мало опыта — изучать конкурентов в выдаче, не переусердствовать с спамом ключами, сделать удобно и правильно внутренние страницы сайта.

— Социальный фактор. Если вы выводите сайт в социальные сети, то будьте готова дать интерес к вашему сайту и желание его читать, либо конверсировать в действия.

-.
#36 8 августа 2015 в 14:47

Это метрика и вебмастер. Это удобство, а не продвижение.

letsgo
ну от добавления карты сайта польза наверно может быть все таки. нет?))

Вообще никакой связи с продвижением. Этакий миф, что если дать обьявление то можно задобрить Яндекс. Это как древние люди приносили жертву богу, чтобы дождь был.

letsgo
по поводу яндекс директа, я конечно не СЕО мастер, вообще СЕО это такое СЕО… но по-моему эффект бывает. По крайней мере у меня такое наблюдалось что страница на какое то время появлялась в десятке после того как она какое то время крутилась в директе. Может совпадение, но примеры есть.
#37 8 августа 2015 в 14:59

она какое то время крутилась в директе

Нил™
Может быть из-за поведенческого фактора, якобы страничка интересна пользователю
#38 8 августа 2015 в 15:01

ну от добавления карты сайта польза наверно может быть все таки. нет?))

Нил™

Чуть быстрее индексация. Но есть гораздо быстрее способы проиндексировать. Например купить на пару часов ссылки на живых страницах крупных сайтов.

но по-моему эффект бывает. По крайней мере у меня такое наблюдалось что страница на какое то время появлялась в десятке после того как она какое то время крутилась в директе. Может совпадение, но примеры есть.

Нил™

Когда приносят жертву ради дождя, тоже ведь эффект попадания 50 на 50?) Например есть мнение, что сайт бывший в Директе ставят на минус 10, чтобы он почаще в директе платил. На деле же, как мне кажется это не влияет практически никак.
#39 8 августа 2015 в 15:11

Когда приносят жертву ради дождя, тоже ведь эффект попадания 50 на 50?)

letsgo
смешно)

На деле же, как мне кажется это не влияет практически никак.

letsgo
Не, ну допустим, если страница дает хорошие показатели поведенческих факторов, может быть рекламная кампания помогает эти факторы продемонстрировать…
#40 8 августа 2015 в 15:19

Что смешного, дорогой друг?

ermakover
Выше написал. Советы не помогут, когда нет контента.
#41 8 августа 2015 в 17:26

Это метрика и вебмастер. Это удобство, а не продвижение.

letsgo
Это Ваше заблуждение, к сожалению. Многократно замечено, что сайты, которых нет в Вебместере и Метрике индексируются хуже. Вы можете оставаться при своём мнении, это только на руку тем, кто считает иначе.

Вообще никакой связи с продвижением. Этакий миф, что если дать обьявление то можно задобрить Яндекс. Это как древние люди приносили жертву богу, чтобы дождь был.

letsgo
Очередное Ваше заблуждение. Это всё я проверял опытным путём. Многократно. Вы можете не верить в это, но я не для Вас и писал.

ermakover:
Зарегистрируйте сайт вот тут

Не надо этого делать, эффект может быть от "бесполезно" до "вредно".

letsgo
Если обожраться чего либо — это вредно, во всём нужно знать меру. Лишние ссылки на качественных сайтах никому ещё не вредили. Другое дело линк-помойка.

Добавлять комменты надо к материалам которые работают. Про "не заказывайте много, чтобы не привлечь Яндекс скакнувшей посещаемостью" — это вообще в мемориз.

letsgo
Добавлять комменты нужно к нужным материалам и выводить комменты на главную страницу. Люди, которые заходят к вам с Адвего дают ещё и посещаемость.

Я дал человеку советы, которые лично у меня работают. И это советы не к раскрутке сайта, а для его скорейшего индексирования. Ваши советы комментировать не буду, поскольку они общего плана и к конкретным действиям не побуждают.

Выше написал. Советы не помогут, когда нет контента.

alkokrolik

Я сайт человека, создавшего тему, не видел, к сожалению. Но вот у меня объявления совершенно неуникальные влетают в Яндекс тут же. Другое дело, что не попадают на первые строки, но это дело времени и других манипуляций.
#42 8 августа 2015 в 17:38

Я сайт человека, создавшего тему, не видел

Jestik
А я видел.
#43 8 августа 2015 в 17:49

Может быть из-за поведенческого фактора, якобы страничка интересна пользователю

Jestik
да возможно из за поведенческого.
Кампанию в директе заказывал не ради СЕО продвижения. Племянница занимается ногтями, сделал ей клуб тематический на региональный запрос, два месяца пост висел. Когда клиентов не было у нее, решил заказать ей рекламу в директ, но лить на свой сайт на этот пост, что бы если ей толку не будет, хотя бы мне дополнительные посетители. Типа совместить полезное с приятным. К исходу кампании эта страница появилась в топ 10. Сейчас спустя два месяца страница во второй десятке.
#44 8 августа 2015 в 20:37
Возможно Яндекс Директ и помог сайту, так как крутится объявление на других ресурах. Сюда и поведенческий фактор можно включить особенно когда переходы идут.
У меня так же у сайта были показатели выше когда объявления крутились
#45 8 августа 2015 в 21:10
Яндекс-это самый коррумпированный жук в России и люди ему верят, но пользуются для того, что-бы найти Гугл, за деньги!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.