Совсем туго идёт проект

вторая ветка

#46 8 августа 2015 в 23:06

Это Ваше заблуждение, к сожалению. Многократно замечено, что сайты, которых нет в Вебместере и Метрике индексируются хуже. Вы можете оставаться при своём мнении, это только на руку тем, кто считает иначе.

ermakover

Мы говорим в разных категориях. Это не заблуждение. Человек спросил почему нет посещаемости, а вы предлагаете ему метрику поставить? Так нельзя.

Очередное Ваше заблуждение. Это всё я проверял опытным путём. Многократно. Вы можете не верить в это, но я не для Вас и писал.

ermakover

Будьте готовы к тому, что пишете на публичном форуме и не в личку. Совет про директ, это как и сказал выше 50 на 50. Чтобы в чем то утверждать надо иметь систему опытов. Почитайте на серче про это темы и увидите, что мнения есть разные, но подтверждения такового нет ни у кого.


Лишние ссылки на качественных сайтах никому ещё не вредили. Другое дело линк-помойка.

ermakover

Советуя услуги линк помойки вы пишете о качественных ссылках? Качественное покупается в других местах.

Я дал человеку советы, которые лично у меня работают. И это советы не к раскрутке сайта, а для его скорейшего индексирования.

ermakover


Будьте внимательнее, когда пишете. Человек пишет, что сайту полгода и нет посещаемости. А вы даете ему советы как проиндексировать. Там индексировать нечего.
#47 9 августа 2015 в 08:46

Возможно Яндекс Директ и помог сайту, так как крутится объявление на других ресурах. Сюда и поведенческий фактор можно включить особенно когда переходы идут.

Erwin
Это все косвенно может повлиять на выдачу, а может и не повлиять. В любом случае Директ — он не для продвижения сайта в выдаче Яндекса. Конечно, если допустим будет крутая кампания в Директе на какой-то полезный сайт, на который люди зайдут, добавят его в закладки и потом на 1-2 форумах/сайтах еще и ссылочку дадут — это будет плюс, но все же Директ совсем не для того.
#48 9 августа 2015 в 09:00

Это все косвенно может повлиять на выдачу, а может и не повлиять. В любом случае Директ — он не для продвижения сайта в выдаче Яндекса. Конечно, если допустим будет крутая кампания в Директе на какой-то полезный сайт, на который люди зайдут, добавят его в закладки и потом на 1-2 форумах/сайтах еще и ссылочку дадут — это будет плюс, но все же Директ совсем не для того.

letsgo

Яндекс давно уже не поисковый ресурс, а чисто коммерческая структура — доилка бабла и выдача его строится как раз по принципу — кто даёт денег, того и любим.

Обратите внимание — сайты, продающие недвижимость, рекламируются по ТВ shockВ поиске их трудно найти.
Это потому что Яндекс подгрёб под себя объявления о недвижимости и иные сайты недвижимости просто выбросил из поиска. То же самое касается и других сфер, где можно срубить денег.

Не буду голословным. У меня есть Интернет магазин игрушек aliseja.ru/, который никак не хотел двигаться в поиске. Я не сторонник Яндекс-директа, поскольку по мне это чистое высасывание денег и другой мой проект, посвящённый детскому клубу, я никогда не продвигал в Директе, вывел его в ТОП другими способами, а тут конкуренция, ну никак не хочет влезть хотя бы в десятку, думаю — ну ладно, дам объявления.
Мне несколько раз звонили из Директа, проверяли актуальность объявлений и что бы вы думали — сайт поднялся в поиске.

Но, уж если быть честным, я ещё и сильно сузил тип предложения магазина, промониторив спрос и увидев на что есть спрос, но нет предложения, но это уже совсем другая история.
#49 9 августа 2015 в 12:03
ermakover, Теперь цитату другого человека подписали мной)

Не буду голословным. У меня есть Интернет магазин игрушек aliseja.ru/, который никак не хотел двигаться в поиске.

ermakover

Для интернет магазина директ одно из постоянных средств привлечения клиентов.
#50 9 августа 2015 в 12:15

никогда не продвигал в Директе, вывел его в ТОП другими способами

ermakover
Директ — для получения целевых посетителей. Точка.
#51 9 августа 2015 в 19:16
В Яндексе спецы читают и "хитро" улыбаются!
#52 9 августа 2015 в 21:52
Петрмаг, угу, спецы Яндекса совсем глупые и вместо того чтобы тупо продавать рекламу, еще и двигают сайты забесплатно.
#53 9 августа 2015 в 22:50
да, так-то двигают и причем бесплатно-правда, они себя заявили изначально с 1997 года, вроде как бесплатный поисковик, но… аппетиты растут, хотя юзеры уже в гуглю потихоньку все больше валят, хотя от тематики и даже наверно от движка зависит, почему-то
#54 9 августа 2015 в 22:56
Сайт на инстанте прекрасно индексируется! Что интересно по главной фразе Яндекс как положено вывел в топ а у гугла на 8 странице
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.