Приватность: Для зарегистрированных пользователей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Можно настроить в админке? Или есть расширения? Кастомизировать? как? Или может уже войдет в ближайший релиз?

#1 6 августа 2015 в 00:09
У контента есть свойство Приватность в котором можно выбрать два значения — "Показывать всем" и "Показывать только друзьям".
Как добавить еще одно — "Показывать зарегистрированным пользователям"?

Хочу дать возможность пользователям выбор, например, объявления показывать всему интернету или только тем кто на портале зареган или вообще только друзьям.
Прикрепленный файл
20150805233718_cr77t.png 16 Кб
#2 16 августа 2015 в 21:27
Есть кто живой?
#3 16 августа 2015 в 21:59


У контента есть свойство Приватность в котором можно выбрать два значения — "Показывать всем" и "Показывать только друзьям".
Как добавить еще одно — "Показывать зарегистрированным пользователям"?

Хочу дать возможность пользователям выбор, например, объявления показывать всему интернету или только тем кто на портале зареган или вообще только друзьям.

locosmo
Выбрать в меню "Люди", далее -Компонент пользователи" и показ выбрать для групп -Все кроме гостей-
Или не...? v
#4 17 августа 2015 в 09:17

Выбрать в меню "Люди", далее -Компонент пользователи" и показ выбрать для групп -Все кроме гостей-

Майкл
не нашел такие пункты меню — есть "Люди", но нет компонента "Пользователи". См.приложенные скрины.




А суть предлагаемого решения какая? Объявления давать только в рамках группы? А просмотр группы сделать "Только для участников"?
А в группу добавлять всех новых пользователей вручную. Либо пусть сами вступают. Пожалуй это вариант. Попробую, если так можно. Спасибо.
#5 19 октября 2015 в 06:15
Да никто не ответит на эту тему. Я около года назад поднимал эту тему, правда по фотоальбомам. Если кто и знает, то напишет платный компонент за стопицот рублей… и не важно что там пару строк куда то добавить.
#6 19 октября 2015 в 08:32


Да никто не ответит на эту тему. Я около года назад поднимал эту тему, правда по фотоальбомам. Если кто и знает, то напишет платный компонент за стопицот рублей… и не важно что там пару строк куда то добавить.

Блицкриг

Придется разобраться в php :). В списки выбора приватности уже добавил, в базе пишется — оказалось просто все. Теперь разбираюсь с применением этого права — тут по-сложнее, больше времени на эксперименты и изучение php и iCMS, что пригодится в будущем :).
#7 19 октября 2015 в 15:48


Придется разобраться в php :). В списки выбора приватности уже добавил, в базе пишется — оказалось просто все. Теперь разбираюсь с применением этого права — тут по-сложнее, больше времени на эксперименты и изучение php и iCMS, что пригодится в будущем :).

locosmo

Движок сильно проседает по приватности. По факту её нет. Просто прячешь ссылки. Если знать адрес, можно будучи гостем хоть весь сайт просмотреть😊Только в фотоальбомах есть функция показывать друзьям. От этого я и пытался отталкиваться когда пытался решить эту задачу, но я не профессиональный программист php, знаю язык посредственно…
Удачи тебе. Надеюсь у тебя получится.
#8 19 октября 2015 в 15:56
В компоненте Yabot у Cтудия Sitestroi есть пункт

— Отключение сайта от посещения незарегистрированными пользователями. При включенной опции неавторизованные пользователи смогут просмотреть только страницы регистрации и авторизации.

Поговорите с ним, может сделают отдельное дополнение, вне этого компонента. Я им писал, проигнорили.
#10 25 октября 2015 в 12:36


В компоненте Yabot у Cтудия Sitestroi есть пункт

— Отключение сайта от посещения незарегистрированными пользователями. При включенной опции неавторизованные пользователи смогут просмотреть только страницы регистрации и авторизации.

Поговорите с ним, может сделают отдельное дополнение, вне этого компонента. Я им писал, проигнорили.

Dinar (aka Polder)

Так ведь дело не в скрытии всего сайта. А в элементарной приватности компонентов. Соц сеть без приватности превращается во что угодно, но только не в соц сеть.
Анкеты пользователи скрыть не могут от незареганых. Списки приватности настроить не могут. Смешной выбор "всем" и "друзьям" у НЕКОТОРЫХ компонентов ситуацию никак не спасает.
А когда пользователь не может пользоваться своим правом конфиденциальности, он с сайта уходит.
Лично я отказался от INCMS пока что делаю на дельфине… он хоть и не русский, и комьюнити никакое… но хотя бы защищён от "посторонних" и мои юзвери "спят спокойно" не опасаясь за свои данные. Может быть когда-нибудь, за приватность всё же возьмутся и сделают. Тогда КМСке просто цены не будет…
#11 29 октября 2015 в 23:34
Получилось! :)
Решение дает еще один вариант приватности — просмотр контента только для зарегистрированных пользователей.
Необходимые изменения см. на github
Кому настроить — обращайтесь в личку :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.