Корзина покупателя и воровство кода

#1 6 августа 2015 в 20:15
Некрасивая какая-то получилась ситуация с Олегом, который разработал неплохое дополнение для мультимагазина "Корзина покупателя", был обвинён в воровстве кода с InstantShop, удалил свой аккаунт и пропал.

Получилось, что пользователи остались без хорошего дополнения.
А когда авторы движка смогут сделать что-то подобное — это уже большой вопрос???

Меня более всего порадовала возможность создать мультимагазин, где пользователи сами смогли бы продавать свои товары, по подобию того же Аллиэкспрес. Но не судьба...

Самое главное, не первый случай, когда подобное случается тут. Люди делают дополнения, не доделывают, обещая обновления, продают их, потом исчезают и непонятно что с этим делать.

Я очень здорово попал года два назад. Был тут паренёк из Дагестана, который сделал компонент «Музыка», строил его строил, переделывал, прислушивался к рекомендациям. Я купил компонент и у меня был сайт, посвящённый детской музыке, достаточно посещаемый и популярный и вдруг автор бросает работу и исчезает, бросив свой полуфабрикат, который и до того глючил, а потом и вовсе стал творить невообразимое. Пользователи моего сайта стали возмущаться из-за глюков и багов, сайт я закрыл. Понёс убытки, потерял время.

Не знаю, но как-то нужно решать этот вопрос, чтобы ответственность была у тех, кто создаёт дополнения за свою работу и последующую техподдержку.
#2 6 августа 2015 в 20:21
В глобальном плане, только оф разработка от разработчиков самого движка.
Других вариантов просто нет, можете посмотреть на любой движок где существуют дополнения написанные сторонне.
Тысячи дополнений на wp и тем оформления. развитие и поддержка у многих конечно, но далеко не у всех, даже платных.
Выход только один, иметь всегда возможность дорабатывать и исправлять своими силами( не лично, это не обязательно)
#3 6 августа 2015 в 20:24

иметь всегда возможность дорабатывать и исправлять своими силами

garry
Да, я уже тоже к этому понемножку прихожу.
Хочешь делать хорошо — учись делать сам хотя бы чуток править код, дизайн, стили.
Потому что на первых порах, когда сайт запускается особо никого не наймёшь — дело это такое — рисковое.
#4 6 августа 2015 в 20:39
Инстант вроде хоть как то еще развивается, а вот например лайвстрит что то вообще затих, в любом случае, нужно всегда понимать что рано или поздно прийдется кому то платить за поддержку сайта, и я думаю Вам бы "Музыку" поправили. если бы Вы заплатили…
#5 6 августа 2015 в 22:10

иметь всегда возможность дорабатывать и исправлять своими силами

garry
А без этого вообще никак. Если не исправлять — слишком много ошибок из коробки.
#6 6 августа 2015 в 22:27

удалил свой аккаунт и пропал.

ermakover
Скорее его удалили..
Будем ждать шоп на 2-ку от разработчиков.

По мне так пусть бы 2 версии были. От Олега и от оф. разработчиков.
#7 6 августа 2015 в 22:30

иметь всегда возможность дорабатывать и исправлять своими силами

alkokrolik
Если код не закрыт. Что тоже не редко встречается.
#8 7 августа 2015 в 06:14

Будем ждать шоп на 2-ку от разработчиков.

виталя

Дело в том, что в ИнстантШоп для первой ветки нет мультимагазина, чтобы пользователи сами могли выставлять и продавать свои товары. А это очень важно на данном этапе, поскольку бесплатных движков интернет-магазинов полно и они изначально функциональней. Но в них тоже нет мультимагазина.

А в этой доработке была.

Я задавал вопрос разработчикам — можно ли сделать мультимагазин для Шопа первой ветки. Ответ был лаконичным: "Такая возможность не предусмотрена".
#9 7 августа 2015 в 06:41

Тысячи дополнений на wp и тем оформления. развитие и поддержка у многих конечно, но далеко не у всех, даже платных.

garry
Ну вот это тоже очень естественно: слишком много разработчиков со всего мира, нельзя рассчитывать, что все они будут безотказно как по расписанию выдавать обновления и заплатки. Но все же основные популярные плагины обновляются долгие годы. С темами конечно не так весело, но и сидеть на одной теме 5 лет особого смысла нет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.