Windows10

#1 10 августа 2015 в 06:12
Доброго времени суток, кто уже перешел на Windows10?
Интересуют Ваши впечатления и мнения.
Спасибо.
#2 10 августа 2015 в 06:45
Если итоговая версия содержит функционал ознакомительной, то это будет жесть!
По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft :
— Cобирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц,
— Для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
— Отслеживание пользователей третьей стороной.
— Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. И компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.
— Microsoft может распоряжаться вашими данными

Перевод: Мы будем получать доступ, раскрывать и сохранять ваши личные данные (например, содержание ваших писем, другие частные сообщения или файлы в личных папках) если нам, по нашему добросовестному предположению, покажется, что таким образом это является необходимым для защиты наших клиентов и соблюдения условий регулирующих использование услуг).

Лицензия
Бесплатный шпион!Подробнее
И зачем это надо на больную голову?
#3 10 августа 2015 в 07:02
Геннадий Иванович, вы в спецслужбе работаете? Даже в этом случае можно ограничить всё что хочешь чтоб не выходило ничего за учреждение.
На ноутбуке Acer Aspire 5740G стояла windows 7 домашняя расширенная лицензионная (ключ на наклейке). Устанавливал со скачанного с торрента типа "Оригинальные образы от Microsoft MSDN" (скрытый раздел восстановления ноутбука был случайно стёрт). Обновился без проблем, в работе проблем не замечено, некоторые ньюансы внешнего вида на любителя. По удобству вполне устраивает (после видновс 8 :)). Скачал с сайта windows образы для чистой установки.

И зачем это надо на больную голову?

Геннадий Иванович
Голова ваще не болит!!!
#4 10 августа 2015 в 07:17
Геннадий Иванович, спасибо за информацию (за слежку в курсе) в особенности за ссылочку на программку в комментах к представленному посту :)
"Русский Ванька как всегда на выдумки горазд" :)
Я перешел на W10, пока привыкаю (после семерки)… Единственная проблема с которой пока столкнулся — не хотел работать денвер (но этот вопрос решен).
#5 10 августа 2015 в 07:19
Да, кому интересно, и дабы избавить от лишних поисков — решение для денвера на W10
1. Win+R вводим “regedit” (без кавычек).
2. Ищем ветку «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HTTP»
3. Меняем значение ключа “start” с 3 на 4…
4. Перезапускаем компьютер.
#6 10 августа 2015 в 07:32
Десятка в принципе хороша, но есть одно НО (с очень большой буквы!):
Если ты под учёткой MS, то комп категорически не видит другие компы в сети (под локальной записью всё видит). Для меня просто ужас! У меня дома 6 компов из них 4 (включая планшеты и смартфон) под моей учеткой, и везде полная синхронизация и в облаке и по сети, и вот теперь каюк! Доннер вертер!!!
#7 10 августа 2015 в 08:27

Если ты под учёткой MS, то комп категорически не видит другие компы в сети (под локальной записью всё видит)

Олег с клещами
планшет на вин10, с учетком мс. Видит всех в сети…
#8 10 августа 2015 в 08:30

планшет на вин10, с учетком мс. Видит всех в сети...

Zau4man
Это так, если ты просто обновился поверх 8 или 7. У меня так тоже было. Но, потом я всё снёс и сделал чистую установку (что я и делаю раз в месяц), и вот после этого не видит, редиска.
Кто знает решение — в студию!
#9 10 августа 2015 в 08:32
А по теме. На рабочем ноуте стоит 7ка. Пока переезжать не планирую.
А как нужда заставит, так ограничим винде все, что можно, оставив рабочий функционал. На планшете уже частично работы провел.
#10 10 августа 2015 в 08:33

Это так, если ты просто обновился поверх 8 или 7.

Олег с клещами
так и было. Ставил 10ку поверх 8.1
#11 10 августа 2015 в 10:06

Бесплатный шпион! Подробнее

Геннадий Иванович
Этот бред так распиарили, а то что google, яндекс, apple и т.д точно также следит за вами, даже еще больше, это ни кого не беспокоит. Все эти слежки отключаются во время самой установки Windows10. По поводу самой Windows10 поставил в первый же день выхода ее. Ставил с нуля, не стал обновляться, не заморачивался хоть и стояла лицензия на моем ноутбуке, активируется любым kms активатором. Первые ощущения хорошие, чет между семеркой и восьмеркой, работает быстро, удобнее чем восьмая версия. Рекомендую.

PS. если все таки, так беспокоитесь на счет слежение за вами, рекомендую сделать себе такую вещь!!!
#12 10 августа 2015 в 11:50
после 10 дней, вернулся обратно на 7. smile
Обновился без проблем. Понравилось что есть откат на 7, в течении 1 месяца.
#13 10 августа 2015 в 13:37
дня 4 назад пробовал обновиться вручную, не дождавшись массовой рассылки, но что-то пошло не так и установка прервалась спустя часа полтора. В итоге пришлось просто восстановить загрузку 7. Потом до меня таки дошла волна обновлений, вчера с утреца обновился. До сих пор полёт нормальный, всё работает, напрягала необходимость активации (обновлял с пиратской 7-ки) и вот полчаса назад активировал найденным в сети активатором. Надеюсь сложностей не возникнет, т.к. пока всё устраивает и внешне и в плане отклика системы.
#14 10 августа 2015 в 13:57
Жду El Capitan. laugh
#15 10 августа 2015 в 16:01

Кто знает решение — в студию!

Олег с клещами
Решение неожиданно нашлось!
Если делаете чистую установку win10, то надо сначала войти под учеткой MS, потом перейти на локальную и увидеть всю сеть, а потом опять зайти под MS — и сеть остаётся всегда видна.
Воистину, пути мелкомягких неисповедимы! shock
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.