Случайная статья

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Подскажите как сделать модуль "Случайная статья", что бы он выводил в случайном порядке любую статью из указаного раздела. Было бы не плохо сделать для цитат или анекдотов в боковой модуль. Может ктото уже сделал для себя? Поделитесь, пожалуйста.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
поищу по блогам у кого-то было
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Буду очень признателен, и думаю не только я.
В поиске смотрел - этот вопрос разок поднимался, но так и остался на стадии вопроса ((
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Stas, посмотрите - Бегущая лента новостей!...
А еще вот - Пост №9...
Может найдете для себя решение...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Самый простой способ - изменть модуль последние материалы. Надо просто в файле /modules/mod_latest/module.php

заменить строку
Код PHP:
  1. ORDER BY con.pubdate DESC
заменить на
Код PHP:
  1. ORDER BY RAND()
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Товарищи подскажите теперь следующее:
А если я продублирую папку mod_latest/module.php и сделаю что-то вроде /modules/mod_latest_anekdot/module.php
И внесу изменения, которые мне посоветовали в последнюю, ну что бы не портить основной модуль, то где мне еще нужно будет внести изменения, дабы у меня был модуль как "последних" материаллов так и "случайных"?
Спасибо.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
нужно будет сделать sql запрос

Код PHP:
  1.  
  2. INSERT INTO `cms_modules` (`id`, `position`, `name`, `title`, `is_external`, `content`, `ordering`, `showtitle`, `published`, `user`, `config`, `original`, `css_prefix`, `allow_group`, `cache`, `cachetime`, `cacheint`, `template`) VALUES ('1','left','Случайная статья','Случайная статья','1','mod_latest_anekdot','0','1','1','0','','1','','-1','0','1','HOUR','module.tpl')
  3.  
И модуль появится в админке
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я извиняюсь за свое ламерство, но как сделать sql запрос?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Зайти в phpMyAdmin, выбрать базу, найти закладку импорт или SQL, вставить в поле "Выполнить SQL запрос(ы) на БД " строку из поста выше, заменив в ней ’mod_latest_anekdot’ на название папки с модулем и нажать кнопку "Пошел"
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Спасибо, AlexNet! Сегодня вечером попробую - завтра отпишусь тут! dance
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
У меня вышла ошибка. Люди подскажите что не так?

Код PHP:
  1. Возможно у Вас ошибка в SQL-парсере. Пожалуйста, проверьте внимательно Ваш запрос и соответствие кавычек. Возможно также, что Вы пытаетесь закачать бинарный файл вне поля quoted text area. Вы можете попробовать выполнить свой запрос через интерфейс командной строки MySQL. Описание ошибки MySQL сервера дано ниже, возможно оно поможет понять, что же произошло. Если у Вас все равно возникают проблемы или если парсер выдает ошибки там, где интерфейс командной строки работает успешно, попробуйте изменить свой SQL запрос до простых запросов и определить, какой именно вызывает проблемы. Вы можете также прислать отчет об ошибке вместе с блоком данных (секция CUT):
  2. ----BEGIN CUT----
  3. eNptkL1uwjAUhXc/xR0YWilEJPxUzYZQBEiQ0CTQMUmJAauOHcWOgNfIm/UNWKuqQ+nQpRKNIf0Z
  4. Klm63/HRObau7XmuZ8HAgIEJE9uxwGzfgtlpQfvGRH5QeSVCg4VvQWOcNNB0799NLOjqLb3TbS55
  5. mhaMyH2TSTT3PXB9DfpD2wk0WNhV9p4wGNvQ01toNu1X5XpPN9BsNFO25vqqydQ7cD92nABN+s7Q
  6. grxobgkzzK6Bzm+NHd/2gmoELkTLVIQpTwqKRQRXEUkiDaKMCyIJZ4pZnGI1JZH0DESEeCdxzmKq
  7. 5JIziZlUyPME54StFYsN3/5EsuKBErHB5/JC4LwOrsj6kiNr8l0nRJjleEV2SsWU8m24znmRnc14
  8. ucE/IEn6K8jlCxKnGY0ljq5h0Z/MbR+uSqPUSopXshpPL+8fh+fXwwnejofj5+n/KxWodhKqIiHD
  9. mOHHhKt4qzaNmmusTtP4Y4/cuXepqNaqy4yW119uisHk
  10. ----END CUT----
  11. ----BEGIN RAW----
  12.  
  13. ERROR: C1 C2 LEN: 239 240 372
  14. STR: '
  15.  
  16. CVS: $Id$
  17. MySQL: 5.0.45-community-nt
  18. USR OS, AGENT, VER: Win IE 6.0
  19. PMA: 2.6.1
  20. PHP VER,OS: 5.2.4 WINNT
  21. LANG: ru-win1251
  22. SQL: INSERT INTO `cms_modules` (`id`, `position`, `name`, `title`, `is_external`, `content`, `ordering`, `showtitle`, `published`, `user`, `config`, `original`, `css_prefix`, `allow_group`, `cache`, `cachetime`, `cacheint`, `template`) VALUES ('1','left','Случайная статья','Случайная статья','1','mod_latest_anekdot','0','1','1','0','','1','','-1','0','1','HOUR','module.tpl')
  23.  
Посетитель
small user social cms
вот готовый модуль http://instantcms.ru/blogs/49/51/post142.html#c
Посетитель
small user social cms
Не нужно изобретать велосипед, это уже сделал Maximov
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
да там ссылка ведет в никуда ((((
Посетитель
small user social cms
ссылка на скачку
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2009 в 14:36)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.