Сервис поиска попутчиков на второй ветке

Ваши предложения и оценка

Посетитель
no avatar
Здравствуйте. Представляю вам реализацию сервиса попутчиков на 2 ветке. Сервис поиска попутчиков. Она переделана из компонента доски объявлений. Хочу услышать ваши мнения по поводу сайта. Мне это важно. У нас в Башкирии куча групп в контакте по поиску попутчиков. Люди оставляют свои поездки на стене каждый день. И по каждому городу или району их огромное количество. Вот и занялся проектом по поводу этого. Но! Люди, думаю привыкли к этим группам. Но я попытаюсь, чтобы людям понравился сервис, в котором присутствует поиск маршрута (это более удобно, нежели оставлять в группах контакта несколько раз свой маршрут, дабы его поднять в ленте). Сайт на мой взгляд сыроват. Хочу сделать некоторые вещи еще на нем:
1. Сделать вывод маршрута в объявлении о поездке на яндекс карте (ну или какой-нибудь другой) по переменным полей "Откуда" , "Куда"

2. Доработать список выводимых поездок. Хочу, чтобы на аватаре пользователя выводилась его репутация. Если поездок будет много по одному маршруту, попутчик может прочитать отзывы водителя и исходя из этой репутации выбрать себе водителя. Думаю, это удобно.

3. В столбце "Категория" (у меня две категории "Водители" и "Пассажиры", тип поля выбран мультивыбор) хотелось бы, чтобы у каждой был свой стиль, хочется прикрутить картинку для каждого "value".

Пока думаю над всем этим. Ваши предложения тоже рад был бы услышать. Кто в силе помочь, буду очень благодарен. Может и я кому-нибудь здесь пригожусь. v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 августа 2015 в 09:11)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Простите, но маркеры в откуда и куда совсем не нужны, мне кажется, если только не стрелкой указать Сибай ==> Магадан и место освободится..
Дату поездки и немного информации желательно переместить и вывести более наглядно.
Водитель пассажир рядом с аватаром или под именем автора.
Если еще терпит, то могу чуть позже отрисовать более интересный вариант. Ближе к выходным.
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Да, конечно, терпит. На счет "водитель" и "пассажир" тоже думал переместить, но это когда все начну переделывать. Буду ждать ваш вариант
Посетитель
small user social cms
Медаль
очень нужный компонент,ждём с нетерпением!класс,хотелосьчто бы оповещения приходили о том что все места заполнены в авто и что кто то хочет ехать,на емайл и личными сообщеими на сайте,просрочены что бы удалялись,зачем выводить если человек уже уехал!вывод сколько свободных мест осталось,а так задумка классная,посмотрите как зделано на блаблакар blablacar.ru там классно оформлено всё!ждём выхода!)
Рекомендую хостинг - Ссылка
Посетитель
no avatar
Спасибо за ответ. Я не силен в создании компонентов да и в пхп не очень. Это не компонент, а переделанная доска объявлений. Она будет дорабатываться. это клевая идея, чтоб приходили оповещения о поездках пользователям, но я думаю, что я не осилю это scratch если у кого есть идеи как это сделать говорите
Посетитель
no avatar
Вроде карту с маршрутом вывести получилось, длина пути и время. Двигаемся дальше...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Тогда нужно и продумать как сделать чтобы самим людям которым нравятся группы и тут нравилось!!!
Нужно чтобы все было просто и легко. Когда можно было подключаться через социальные сети, а не регистрироваться с большим трудом вводя каптчу по 10 раз
Посетитель
no avatar
Erwin:

Тогда нужно и продумать как сделать чтобы самим людям которым нравятся группы и тут нравилось!!!
Нужно чтобы все было просто и легко. Когда можно было подключаться через социальные сети, а не регистрироваться с большим трудом вводя каптчу по 10 раз
Да это верно, но Логинзу и прочие авторизации не хочу ставить. логизна у меня вообще что то глючит. Может подскажите хороший вариант?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Задумка хорошая,но автор Где то потерялся,ребята модет кто это реализовать и сколтко это будет стоить,очень нужный компонет
Посетитель
no avatar
Медаль
Просто скопируйте функционал blablacar.com
Ваш надеждый хостинг для сайтов на InstantCMS: http://instanthosting.ru
Посетитель
small user social cms
Медаль
Dorimen, это как??
Посетитель
no avatar
Медаль
vsemkrot:

Я имел ввиду, чтоб ТС не ломал себе голову с функционалом, пусть обратит внимание на уже имеющиеся очень популярные мировые сервисы для поиска попутчиков.
Посетитель
small user social cms
Медаль
А как реализовать карту как на примере? Очень очень надо ://
А по факту, делал что-то похожее, большая часть реализуется средстваами самого движка :)
Посетитель
small user social cms
Блаблокар занял нишу. Неужели это еще кому-то нужно?
Посетитель
no avatar
Медаль
Роман Волков:

Блаблокар занял нишу. Неужели это еще кому-то нужно?

Факт
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.