От чего тормозит сайт? 1.10.6

ЗАКРЫТО
#16 26 августа 2015 в 09:15
letsgo, спасибо.
Подскажите, как настроить правильно сервер? там стоит ISP панель, я в этом не силен если честно.
#17 26 августа 2015 в 10:42
Исходя из поста номер 1 очевидно что тормоза наблюдаются на стороне клиента, следовательно относительно старые компьютеры просто не справляются с той нагрузкой которую вы выдаете им в виде кучи css и javascript, при чем тут сервер?
#18 26 августа 2015 в 10:46
Я вот тоже так думаю, сайт простенький, не нагружен, посещаемость мизерная, даже не настроенный сервер должен справляться. Я так думаю…
#19 26 августа 2015 в 14:56

очевидно что тормоза наблюдаются на стороне клиента

Pasha

Это как так из поста 1 выходит?)

следовательно относительно старые компьютеры просто не справляются с той нагрузкой которую вы выдаете им в виде кучи css и javascript

Pasha

Какая куча css и скриптов, если там страницы весят по 470 килобайт?

сайт простенький, не нагружен

Stecc

Страницы очень легкие.

даже не настроенный сервер должен справляться

Stecc

Должен, если нет некоторых факторов. Например перегруженные диски сервера итд. Часть можно снять нагрузки. Проверьте в метрике включен ли вебвизор — если да отключите. Проверьте без скриптов внешних вроде соц кнопок везде расставленных. Это тоже часть нагрузки снимет.
#20 26 августа 2015 в 15:39
Уважаемый Александр, Вы когда-нибудь видели что бы я спорил с кем-то по поводу СЕО? Знаете почему я этого не делаю? 470 килобайт говорите? А хотите я вам сайт положу скриптом в 500 байт?.. Впрочем ничего личного, могу процитировать ключевые слова поста номер 1, а вы подумайте:

Прокрутка дерганная

В мозиле чуть плавнее, в а хроме вообще ужасно.

#21 26 августа 2015 в 16:21

470 килобайт говорите? А хотите я вам сайт положу скриптом в 500 байт?.. Впрочем ничего личного, могу процитировать ключевые слова поста номер 1, а вы подумайте:

Pasha

Можно положить скриптом в 500 килобайт. Но вопрос то стоит почему те страницы, что есть дергаются, ведь так? А что сделать надо сначала, провести анализ страницы, глянуть что подгружается и затем уже давать совет. У него нет скрипта в 500 кб который притормаживает. А вот мой опыт по работе с хостерами (до того как стал арендовать сервера и сам настраивать) говорит именно, что настройки никакие, вторая проблема: вебвизор и скрипты расшаривания могут тормозить. Это я исхожу именно из конкретно изучения страницы. А вы, уважаемый Паша, смотрели страницу и конкретно причину увидели?
#22 26 августа 2015 в 22:37
letsgo,
Всяк кулик своё болото хвалит. В первом посту приводится разговор копирайтеров и пользователей сайта, которые говорят "у нас дёргается". Админ же говорит — у меня не дёргается. И многие отписавшиеся тут также говорят — нормально всё с сайтом. Как же так, если сервер хромой, он выборочно выдаёт результат? Кому-то дёрганые страницы, кому-то нормально? Не следует ли предположить, используя элементарную логику, что дело не в сервере (хостере), а в сайте и его работоспособности на старых машинках? Я пишу об этом, т.к. часто сталкиваюсь с тем, что дома на 6-ти ядерном процессоре и 8 Гб. оперативки у меня одна скорость работы сайтов, следовательно один стиль навигации. А когда я на работе свой нетбук включаю (Asus EeePC)- это небо и земля. Что дома открывается и работает как часики — на нетбуке превращается в очень медленное слайдшоу.
#23 26 августа 2015 в 22:51
Вот вот, у меня например мощный ПК, все работает отменно, у жены ноут, не очень мощный, и сайт порой притормаживает, инет у нас один получается.
Вот и складывается такое впечатление, что слабые пк не тянут сайт из-за загруженности css, js и т.д.
#24 27 августа 2015 в 01:31
На моем компе сайт летает. С планшета чуть медленнее, но вполне (отклик сервера моментально, загрузка страницы чуть 1-2 секунды) Вывод: Я бы не заморачивался.
#25 27 августа 2015 в 20:59
Dost, судя по отзывам пользователей там многие сидят со старых пентиумов 90-х годов, на диал-апе или же со свистков, так что есть смысл заморочиться, хотя бы из соображений заботы о пользователях
.
#26 27 августа 2015 в 21:36
со свистков сидит половина россии, не все в москве живут, есть еще окраины от камчатки до…
#27 27 августа 2015 в 23:54

судя по отзывам пользователей там многие сидят со старых пентиумов 90-х годов, на диал-апе или же со свистков, так что есть смысл заморочиться, хотя бы из соображений заботы о пользователях

Raiden

Ну зачем же так. Я заходил с своего I5 с 8 оперативы и несколько жестких + канал 100 мегабит, обрабатывает все быстро обычно, тут же тормоза на странице чувствуется, подвисает. А есть пользователи многие с похуже конфигами, а есть мобильные пользователи.
#28 27 августа 2015 в 23:57
Stecc,
Проверяю скорость здесь:
tools.pingdom.com/fpt/

75 из 100 сайтов грузится так же… хороший результат.

Кеширование на сайте в модулях настроено? Обычно включаю на все не динамические модули.
Исключение лента активности (в некоторых случаях можно включить), кто онлайн, реклама, различные слайдеры.

Еще как то было сайт ИНОГДА притормаживал из за счетчика Рамблера, отключил.
Это я к тому что посмотрите что у Вас к сайту подтягивается, счетчики, скрипты, шрифты, РЕКЛАМА.
ИНОГДА притормаживать как раз могут подобные вещи.

Поэтому и эффект наблюдается не у всех и не всегда, у кого то закешировалось в браузере, а кто то регулярно чистит кэш.
Бывает тормозит сервер с которого тянется скрипт. Поэтому тоже не у всех и не всегда.

В общем думаю посмотрите в сторону проверки подгрузки стороннего, как вариант.
#29 28 августа 2015 в 00:16
Да тут всё надо отрегулировать. Начиная от кол-ва файлов стилей, js, заканчивая системными настройками инстанта. Если результата не будет заметно — к хостеру. Если сайт живой, посещаемый, результат стоит ваших усилий. В теме уже достаточно перечисляли что конкретно надо делать.
#30 28 августа 2015 в 00:53

Кеширование на сайте в модулях настроено?

Rainbow

На страницах, что он дал, нет модулей.

Это я к тому что посмотрите что у Вас к сайту подтягивается, счетчики, скрипты, шрифты, РЕКЛАМА.

Rainbow

Я уже писал про вебвизор и соц кнопки попробовать поснимать. Но видимо уже нам больше надо чем ему, раз не отвечает.

Начиная от кол-ва файлов стилей, js, заканчивая системными настройками инстанта.

Raiden

Вы же проверили пингдомом, там видно что количество подружаемого немного. Думаю вебвизор и настройки хостинга.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.