От чего тормозит сайт? 1.10.6

ЗАКРЫТО
#31 28 августа 2015 в 17:26

Я уже писал про вебвизор и соц кнопки попробовать поснимать. Но видимо уже нам больше надо чем ему, раз не отвечает.

letsgo
Нет, хочу на выходных попробовать. smile
Вебвизор в метрике отключить?
#32 29 августа 2015 в 16:52

Вебвизор в метрике отключить?

Stecc

Да, убрать кнопки социальные также — проверить как грузится. Ставить на место пробовать, проверять. Это тоже часть проблемы думаю.
#33 29 августа 2015 в 20:36
letsgo, спасибо, так и сделаю и проверю. joke
#34 29 августа 2015 в 21:01
#35 31 августа 2015 в 10:46
Из-за чего может быть эта ошибка в модуле "Пишут на форуме"?

Иллюстрация
#36 31 августа 2015 в 16:13


Из-за чего может быть эта ошибка в модуле "Пишут на форуме"?

Иллюстрация

Stecc
в шаблоне модуля стерли символ. У Вас теряется последовательность отображения слоёв. Если глобально ничего не меняли, то где то зацепили значек "<"
#37 1 сентября 2015 в 09:29
Volgomarket, спасибо, а как понять где именно стерт этот символ?
#38 1 сентября 2015 в 09:54


Volgomarket, спасибо, а как понять где именно стерт этот символ?

Stecc
я не особый спец и удивляюсь, что никто не подсказал. Слои должны открываться и закрываться <div> открытие </div> закрытие слоя. Откройте файл шаблона в котором ошибка найдите данную строку, которая Вам выводится и увидите, что у вас отсутствует < перед словом div
Повторюсь, что я не специалист в верстке и т.п. и может я и ошибаюсь и есть какие то не столь явные ошибки, но я бы проверил именно это
#39 1 сентября 2015 в 10:32

удивляюсь, что никто не подсказал

Volgomarket
Не подсказывают, дабы выявить искусных, например, как вас уже выявили smile.
Тут

Откройте файл шаблона в котором ошибка

Volgomarket
я бы немного перефразировал для большего понимания:
Если у вас на странице в одном этом модуле такая надпись, то откройте файл шаблона отвечающий за вывод этого модуля, если же такие записи присутствуют в других модулях, то нужно открыть общий файл шаблона отвечающий за вывод всех этих модулей.
Хотя понимания я в этом мало добавил, так как есть ещё вероятность, что шаблон генерируется средствами js или php. А тут уже нужен спец в части большей, чем просто "вёрстка".
Поэтому начните с малого, как сказал искусный в этом деле

я бы проверил именно это

Volgomarket
#40 1 сентября 2015 в 12:36
Loadырь, Вы мне льстите zstЯ далек от верстки, просто тут вроде понятно, что нет значка… но могут же быть и другие причины, о которых Вы указали, что шаблон может генерироваться другими средствами.
Просто я осмелился высказаться по этому поводу, т.к. вижу, что у человека уже почти сутки висит на форуме вопрос.
#41 12 сентября 2015 в 14:35
Спасибо всем, с тормозами разобрался.
Кок ни странно, но тормоза были из-за фиксированного бакроунда, т.е.fixed 0 0; hoho

Но осталась проблема со временем, везде время не совпадает, например на форуме, написал человек сообщение, и через пару минут вышел из сайта, то в его кабинете показывает что он был час назад.

Подробнее проблему описал один из пользователей тут: clubwrite.ru/forum/thread295.html

В чем может быть проблема?
В настройках времени в админке ничего не трогал и не менял.
#42 12 сентября 2015 в 15:03
И еще один косяк нарисовался, в модуле "Кто онлайн" перестало показывать кто реально находится на сайте, показывает пользователей и гостей 0, хотя многие онлайн, это точно.
Их только потом показывает в списке "Сегодня были"
#43 12 сентября 2015 в 17:43

И еще один косяк нарисовался

Stecc

С предыдущих версий систему обновляли?
#44 12 сентября 2015 в 19:09
Василий Сергеевич
нет, это были установка именно 1.10.6
#45 12 сентября 2015 в 19:20

нет, это были установка именно 1.10.6

Stecc
scratchСайт был запущен на 1,10,6 с нуля если я правильно понял.

Их только потом показывает в списке "Сегодня были"

Stecc

Кэширование модуля?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.