Хак "Движение разделов статей вместе с подразделами"

ЗАКРЫТО

Описывается хак, позволяющий перемещать разделы и подразделы

Согласны ли Вы этот хак купить?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 29 августа 2015 в 10:22
Уважаемое сообщество! Я еще в прошлом году (для icms v.1.10.3) написал заказной хак, позволяющий в админке двигать разделы (вместе с подразделами) внутри родителя. Однако тот сайт у нас не пошел, а материал остался.

Сегодня я смержил старый хак на свежеустановленный icms v.1.10.6 — у меня все работает. Интерфейс всего этого безобразия выглядит так:


По-моему, тут все интуитивно понятно. Зеленая стрелка означает, что раздел (с подразделами) перемещать можно. Серая стрелка означает, что раздел в своем родителе и так самый верхний (или самый нижний), поэтому его вверх (или вниз) двигать нельзя. Если вы переместили раздел с помощью этого хака в админке, то на страницах сайта разделы тоже поменяются местами (собственно, для того хак и заказывался) — в точности, как вы двигаете вверх-вниз пункты меню или модули.

Для того, чтобы назначить разделу другого родителя, следует перейти на страницу редактирования раздела (это стандартная возможность движка)

Поскольку заказчик потратил на разработку деньги (оплатил мою работу) мы с ним пришли к соглашению попробовать этот хак продать. Ориентировочная цена 500р. В связи с этим прикрепляю опрос чтобы оценить, будет ли этот хак востребован или не стоит орогод городить.
#2 2 сентября 2015 в 09:02
А для второй ветки есть нечто подобное или там нет такой проблемы с деревьями?
#3 2 сентября 2015 в 15:24
Насколько мне известно, принцип построения деревьев во второй ветке такой же — вложенные множества (NESTED SETS).

Не знаю, можно ли это назвать "проблемой", скорее, это вопрос востребованности. Тут некоторое время назад очень горячо обсуждалась возможность (и необходимость) движения разделов в компоненте "Разделы и статьи". В стандартном функционале Первой ветки этого нет. И вот вам пожалуйста: алгоритм придуман, написан, отлажен и предлагается к использованию. И — никому не нужен, как оказалось. Забавно.

Использовать данный хак (путем заливки файлов) на Второй ветке нельзя. Зато алгоритм можно. Тут, конечно, вопрос востребованности. Нужно просто сесть и написать хак для Второй по разработанному мной алгоритму.

PS. Предупреждаю любителей Второй ветки сразу — я писать хак для Второй не планирую. Все самое интересное для меня — на Первой.
#4 2 сентября 2015 в 16:12
Странник, алгоритм давно разобран и записан в категориях шопа для первой ветки facepalm
Такое в пору бесплатно выкладывать на всеобщую радость.
#5 2 сентября 2015 в 16:17
А шоп по прежнему бесплатный, ко всеобщей радости?

Могу вам сказать, мой ехидный друг, что алгоритм был разработан мною, а не тиснут у r2 из шопа. Естественно, автор разработки вправе сам назначать стоимость разработки, но в данном случае я даже такого сделать не могу, поскольку хак писался под заказ. Владелец разработки хочет вернуть деньги, потраченные на разработку. Получится у него это или нет — это уже точно не ваша забота.
#6 2 сентября 2015 в 16:19
Странник, а при чём тут шоп? А вот за плагиат привлечь можно joke
#7 2 сентября 2015 в 16:27

за плагиат привлечь можно

lokanaft
привлекайте, если докажете. но доказать вы никак не сможете.
#8 2 сентября 2015 в 16:29
Странник, выглядит также? Делает тоже самое? Что ещё надо доказывать?)
#9 2 сентября 2015 в 16:42
Да, да, Вы привели прекрасное доказательство. Cу-25 выглядит почти так же, как и А-10 и даже делает то же самое. То же самое можно сказать о Конкорде и Ту-144, Шаттле и Буране. Вот только это дети разных родителей. И начинка у них разная. Вы как всегда, предельно объективны.
#10 2 сентября 2015 в 16:50
Странник, вы бы уже давно выложили, чем препираетесь здесь.
Сделайте drag&drop, тогда я ничего не скажу, хотя нет — скажу, ведь это моя идея laugh
#11 2 сентября 2015 в 17:00
Приведу еще пример, исходя из Вашей логики, мой объективный друг. Кира Найтли и Натали Портман играли вдвоем Королеву Амидалу в первом эпизоде Звездных войн. Выглядят они одинаково даже без грима, делают одно и тоже. Исходя из вашей логики, это один человек.
Кста, я сам видел, как Королева Амидала нежно улыбалась r2.
Правда-правда!
#12 2 сентября 2015 в 17:03

вы бы уже давно выложили

lokanaft
Очевидно, что вы настолько объективны, что даже не читаете, что вам отвечают выше.
Кста, сказать drag&drop и сделать drag&drop — несколько разные вещи. Но за идею спасибо. Я подумаю.
#13 2 сентября 2015 в 17:14
Странник, я вам уже даже результаты опроса дам, дабы вы долго не раздумывали instantcms.ru/forum/thread17241.html
#14 2 сентября 2015 в 17:30
Да, и Вы там честно признаетесь:

С таким количеством потенциальных покупателей продажа не имеет смысла

lokanaft
Это безусловно, ваше дело — продавать или выкладывать бесплатно.
Но вы опять меня не читаете. Не для того была создана эта тема, чтобы Вы меня убеждали в том, что я и сам знаю.
#15 2 сентября 2015 в 17:46
Странник, а теперь вы честно сравните свой и мой функционал — хаком выложите или добавите реквест github.com/instantsoft/icms1?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.