Посоветуйте, помогите собрать комплектующие для компьютера.

#1 2 сентября 2015 в 15:27
Здравствуйте, хочу собрать новый компьютер, но сам я в этом не очень силен. Спрашивал у друзей, получил от них свои мнения, но решил спросить и здесь, может что нового узнаю.
Бюджет 30 000 — 50 000р. Собрать необходимо от мышки до монитора.
Комплектующие:
1 Материнская плата (обязательно с встроенной видео картой)
2 Процессор Intel Core i3, 5 очень дорог по сравнению с тройкой, хотелось бы узнать по больше информации про эти обе версии.
3 Память HDD 1 террабайт и SSD — тут нужен совет какого объема брать, расчитывал на 120-220 гигабайт.
4 Блок питания
5 Оперативка — можно взять на данный момент по меньше оперативки а в дальнейшем ее увеличить еще одним модулем.
6 Видео карта
7 Монитор
8 Куллер на процессор

Мышка, клавиатура, наушники на свой вкус я уж смогу подобрать.

Рассматриваю вариант возможность приобретения видео карты и ssd диска чуть позже, если не уложусь в бюджет.

И так первый вопрос, Процессор, i3 цены нормальные, i5 для меня дорого, при такой разницы в цене не вижу такого же превосходства i5 над i3. Что же брать?
#2 2 сентября 2015 в 16:00
В первую очередь озвучьте цель покупки компьютера. Какие задачи будете на нем решать. Далее, есть ли личные предпочтения к производителям, как материнок, так и к производителям процессоров. Дайте ссылку на магазин, где собираетесь осуществлять закупку, т.к. по регионам цены разнятся.
Раньше занимался сборкой компьютеров. сейчас больше приверженец готовых решений, но это в том случае. если есть в городе крупные фирмы.
#3 2 сентября 2015 в 17:05
Вот будет хорошая конфигурация — www.citilink.ru/configurator/q6941355/

Правда цены считались для моего города.

Лучше сейчас собрать сразу хороший системный блок, но с экономить на мышке, клавиатуре, можно даже и мониторе. Взять подешевле, позже лучше купите.

На ССД лучше не экономить, надо брать сразу, ибо прирост скорости огромный.

Монитор можно такой взять например: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/303303/

Лучше брать с IPS матрицей.
#4 2 сентября 2015 в 17:45




Правда цены считались для моего города.

Лучше сейчас собрать сразу хороший системный блок, но с экономить на мышке, клавиатуре, можно даже и мониторе. Взять подешевле, позже лучше купите.

На ССД лучше не экономить, надо брать сразу, ибо прирост скорости огромный.


Лучше брать с IPS матрицей.

SpideR-KOSS
citilink.ru/configurator/q6941355/
SpideR-KOSS ссылка битая… скрин можно сделать… меня тоже системный блок интересует

задачи — интернет( все браузеры должны летать)
#5 2 сентября 2015 в 17:56

1 Материнская плата (обязательно с встроенной видео картой)
...
6 Видео карта

Atid — Gorec
scratchзачем такие сложности? Оно никогда нормально в паре не работает. Как раз таки и выкидываете бюджет на ненужный функционал.
И если вас не раздражает относительно медленная загрузка винды и например фотошопа, то ссд вам не нужен. В остальные моменты ссд никак не проявляется. К тому же заморочки с установкой оси, заключающиеся в переносе папки юзеров на обычный хард. Иначе темпом убьёте его.
#6 2 сентября 2015 в 18:03
Я себе купил 3-4 года назад процессор AMD Phenom 2 945, 3ггц, 4 ядра, до сих пор вполне шустро работает и стоит гораздо дешевле чем аналог i5.
Материнку средненькую. Куллер и блок питания хорошие нужны. Оперативки 4 гб для начала достаточно. Монитор с IPS конечно же шик, но цена… решайте сами. ССД никогда не использовал, ничего сказать не могу. У меня стоит видеокарта 1гб, мне хватает. Если любите поиграть, то можно 2гб взять (с хорошим охлаждением).
#7 2 сентября 2015 в 18:35

зачем такие сложности? Оно никогда нормально в паре не работает

lokanaft
спорный вопрос, но когда приносят комп со сгоревшей видюхой и с встроенной на материнке, то я мысленно радуюсь, что клиенту меньше затрат нести, если использует его в офисе и в интернете.
#8 2 сентября 2015 в 19:01
Попробовал собрать конфиг по Махачкале


На И3 считал, можно также собрать, но тут выше производительность и видео таки радеон лучше имхо.

И если вас не раздражает относительно медленная загрузка винды и например фотошопа, то ссд вам не нужен.

lokanaft

Согласен полностью. Слово относительно медленное тут ключевое.
#9 2 сентября 2015 в 20:33
Главное брать интел, не брать радеон амд. Около 5 лет торговали компьютерами, с амд и радеонами вечно были заморочки, а еще с материнакми асус
#10 2 сентября 2015 в 20:36

а еще с материнакми асус

Jestik
Только асус и гигабайт беру, проблем небыло, как только возьмешь чтото другое так геморой.
Память еще беру только кингстон.
Одна видюшка 6970 через пару лет заглючила — прожарил, снова работает.
#11 2 сентября 2015 в 20:44

1 Материнская плата (обязательно с встроенной видео картой)

Atid — Gorec
встроенное видео самое быстрое интел

2 Процессор Intel Core i3, 5 очень дорог по сравнению с тройкой, хотелось бы узнать по больше информации про эти обе версии.

Atid — Gorec
у меня домашний комп i7 и 16 ГГб озу — тормозит на приложениях на которых вроде и не должен тормозить smile, windows
так что я думаю i3 устроит

Оперативка — можно взять на данный момент по меньше оперативки а в дальнейшем ее увеличить еще одним модулем.

Atid — Gorec
лучше кингстон, самая беспроблемная

6 Видео карта

Atid — Gorec
а встроенная для чего? или как в ералаше с билетом на автобус? smile
#12 2 сентября 2015 в 20:51
сомое главное, большой жесткий не бери, если полетит — тупая трата денег, у меня за 2 года 3 полетели один на 2 тб новый
#13 2 сентября 2015 в 21:04

большой жесткий не бери

Петрмаг
Размер жёсткого диска определяется исходя из ответ на вопрос:
Сколько гигабайт инфы вы готовы потерять в одночасье?
#14 2 сентября 2015 в 21:19

Сколько гигабайт инфы вы готовы потерять в одночасье?

Loadырь
Зачем потерять? 15-20к и вернут laugh
#15 2 сентября 2015 в 21:21

у меня за 2 года 3 полетели один на 2 тб новый

Петрмаг
Какой фирмы? Модель?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.