Предложение по компоненту редирект и скачивание

#1 9 сентября 2015 в 13:53
Возвращаясь к темам вроде этой instantcms.ru/forum/thread21163-1.html или вот этой instantcms.ru/forum/thread20753.html

Про ситуацию когда можно использовать компонент редиректа на вашем сайте для передачи ссылок которых на вашем сайте физически нет.

Вроде было решение в обновлении компонента редирект и скачивание instantcms.ru/blogs/udarnyi-blog/obnovlenie-komponenta-redirekt-i-skachivanie-dlja-1-10-6.html

Но вроде это обновление может быть полезно для тех ссылок которые реально присутствуют в блогах и на форуме на сайте.
Но комбинация типа site.ru/redirect?url=http://instantcms.ru по прежнему работает.
Сейчас эта ссылка не ведет сразу на левый сайт, и выдает типа такого



На скрине не переход по реально существующей на условном site10.ru ссылке, а просто в браузер вбито site10.ru/redirect?url=http://instantcms.ru

Но если на сайте site10.ru нет явных ссылок на instantcms.ru то даже такой страницы безопасности, по моему, не должно появляться. С какой стати?

Поэтому подумал, может быть решить этот вопрос по другому. Присваивать всем ссылкам публикуемым на сайте через bbcode id?

Пример я вставляю в пост ссылку instantcms.ru/
В итоге имеем /go/url1
В базе url1 = instantcms.ru/.

Примерно как в компоненте баннеры. Я могу вставлять ссылки баннеров типа /gobanner145 на любой сайт, но что бы она сработала, она реально должна существовать и быть в режиме ВКЛ на моем сайте, в противном случае 404, а никакой не: "Вы переходите по внешней ссылке".

При таком раскладе в принципе нельзя манипулировать с этим компонентом и подсовывать от имени нашего сайта плохие ссылки.

И такой расклад мог быть дать еще несколько возможностей:
отключать конкретные ссылки (например: ссылка на модерации как на Ответах Mail.ru)
отключать для конкретных ссылок режим "через редирект" и делать ссылку прямой и индексируемой
вести при необходимости подсчет переходов по конкретным ссылкам.

Получается примерно как в компоненте баннеры. Я могу вставлять ссылки баннеров типа /gobanner145 на любой сайт, но что бы она сработала, она реально должна существовать и быть в режиме ВКЛ на моем сайте, в противном случае 404, а никакой не: "Вы переходите по внешней ссылке".

И кстати говоря о нынешнем решении с компонентом редирект и скачивание. Тогда уж нужно отталкиваться не от белого списка сайтов а все остальное по умолчанию гнать через пугающую страницу, а от черного списка наверно. Из основных соцсетей подобная страница с предупреждением по умолчанию показывается только пользователям ОК, им каждый раз напоминают — не вводите свой пароль от ОК. Остальные соцсети дают предупреждения только если считают сайт подозрительным.

Я затрудняюсь оценить насколько тот вариант о котором я говорю способен вызвать побочные эффекты и т. д.
#2 9 сентября 2015 в 14:02
Отличное ТЗ )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.