Instantcms схлопотал АГС от Яндекса

#16 13 сентября 2015 в 18:57
Не переживайте! Инстант держится не за счет продажи ссылок ( размешение кода биржи, видимо было эксперементальным вариантом).
Целевой трафик на инстант очень мал. У нас внутреннее влияние закрытой системы.
Это неприемлемо в принципе развития и внедрения системы в популяризацию,
Нас сколько живых 1000 или боле ( голосование чей приоритет в развитии веток 1 или 2 — очистить историю и голосуй по новой)
и нас 25000 — 25 дней на каждого с очисткой истории одно голосование.
Насколько для каждого из нас важна популяризация в выдаче, Да 0 максимум.
Кто интересуется что по запросам идут новые влияния, а зачем они нам если мы по промокодам разрешаем.
Ну так получилось, увлеклись новыми разработками Вами желаемых компонентов, что забыли отлить биржу.
Кому плохо от этого?
#17 13 сентября 2015 в 19:41
Геннадий Иванович, телепатия не ваш конек v
Трастлинк тут уже энцать лет и за счет него оплачивается сервер и сопутствующие расходы.
По закрытой системе:
В очередной раз пишу, на данный момент регистрация закрыта исключительно из-за антиспама (тут старенький движок, пропатченый только по безопасности). Открывали как то регистрацию, за пару часов очень много спамных регистраций. Руки не доходят заняться офсайтом, ибо

увлеклись новыми разработками Вами желаемых компонентов

Геннадий Иванович
а так же работа над самим движком и другие сопутствующие, более приоритетные, заботы.
Поэтому, все кто пишет на почту — все получают инвайт.
А от агс, вы не переживайте, избавимся.
#18 13 сентября 2015 в 20:05

Геннадий Иванович, телепатия не ваш конек

Fuze
Обьясните!

А от агс, вы не переживайте, избавимся.

Fuze

Не переживайте!

Геннадий Иванович
Я первый непереживал!

Fuze -> Что за манеры?
#19 13 сентября 2015 в 20:15

Fuze -> Что за манеры ?

Геннадий Иванович
И не говорите, тут меня на днях просто подвиг на просмотр всех фильмов с участием «Кварте́ т И», я теперь цитатами разговариваю laugh

Обьясните!

Геннадий Иванович

Имелось ввиду, насколько я понял, что ссылки несли основную часть расходов по содержанию и обслуживанию сервера, возможно программному обеспечению для работы над системой, что бы вы могли пользоваться интсантом.

От себя добавлю, даже на такой мего раскрученной системе как WP, платные компоненты не дают постоянный доход разработчикам. Реклама, корпоративные… прямая и косвенная, статьи, антивирусы, софт вот что дает. Пока на инстанте это все впереди.

В виде лирического отступления, как часто сюда заглядываем instantcms.ru/donate.html (себя не исключаю, дабы...)
#20 13 сентября 2015 в 20:25

Обьясните!

Геннадий Иванович
Так я выше же объяснил.

Fuze -> Что за манеры

Геннадий Иванович
Вы о чем?
#21 13 сентября 2015 в 20:30
ВЫ

Имелось ввиду, насколько я понял, что ссылки несли основную часть расходов по содержанию и обслуживанию сервера, возможно программному обеспечению для работы над системой, что бы вы могли пользоваться интсантом.

garry
Вы реально это утверждаете на основании чего?
#22 13 сентября 2015 в 20:31

Вы реально это утверждаете на основании чего?

Геннадий Иванович
На основании своего дара телепата и умении читать. glasses

Попробуйте еще раз прочитать пост Fuze, #17 аккурат под вашим.
#23 13 сентября 2015 в 20:32

Геннадий Иванович:
Вы реально это утверждаете на основании чего?

garry

На основании своего дара телепата и умении читать.

garry
НА что мир тратит время?
На бесполезное доказательство своего бесполезного мнения!
#24 13 сентября 2015 в 20:35

На бесполезное доказательство своего бесполезного мнения!

Геннадий Иванович
Озарение штука нужная и безусловно полезная, можно записывать и потом перечитывать, строить планы и реализовывать smile
#25 13 сентября 2015 в 22:02

Озарение… можно записывать

garry
а как быть с просветлением? после записи помутнение наступить может. smoke
#26 13 сентября 2015 в 22:04

а как быть с просветлением? после записи помутнение наступить может.

я другое дерево
тут помогут раскрытые чакры laugh
#27 13 сентября 2015 в 22:35

Инстант держится не за счет продажи ссылок

Геннадий Иванович

Да простят меня разработчики, не считаю их доходы, но понимаю, что какой то уверенно заложенный доход позволял больше сил отдавать разработке. Причем ссылки реально давали доход, пассивный хороший канал заработка.

И дело то даже не в том, что из АГС сайт выведут, а в том, что продажу ссылок убили. Это вот действительно проблема возможно, в случае Инстанта.
#28 13 сентября 2015 в 23:50
Ну то что убили торговлю ссылками (если действительно убили) то в принципе вроде как с правильными задачами (другой вопрос что из этого по факту получится).
Но по поводу пассивного дохода… В принципе, можно замутить что нибудь по лучше торговли ссылками. Учитывая способности наших разработчиков)
Как пример, создать мобильное андроид приложение и сделать две лицензии. Фрии или дешевую какую нибудь и платную по полной стоимости. В Фрии версии зашить свою рекламу, ну или делить обязательное баннерное место с владельцем сайта.
Можно еще что нибудь в этом роде придумать. Например компонент не за 3000 руб а за 300 руб в месяц. Кому то легче платить 300 р в месяц чем разом 3000.
#29 14 сентября 2015 в 01:09

Как пример, создать мобильное андроид приложение и сделать две лицензи

Нил™

Ну что это? Фантазии. Это мизер и вообще не модель заработка.

Можно еще что нибудь в этом роде придумать. Например компонент не за 3000 руб а за 300 руб в месяц. Кому то легче платить 300 р в месяц чем разом 3000.

Нил™

Ох Нил) ну кто готов платить ежемесячно?) Это просто с неба мысль.

Но по поводу пассивного дохода… В принципе, можно замутить что нибудь по лучше торговли ссылками. Учитывая способности наших разработчиков)

Нил™

Думаю способностей их хватит на многое, но вопрос именно в ориентации на то, что делать. Доход с ссылок часть того, что позволяло работать создавая именно основу: систему, форум, новую систему, дорабатывая и тд, то есть бесплатное.
#30 14 сентября 2015 в 02:09
letsgo, ну то что я привёл это типа направление, детали могут быть в итоге различные. Но по поводу наивных фантазий вы не правы. Во первых заработок на софте как то более логичен чем торговля ссылками в данном случае. Во вторых, вы никогда не встречали сервисов с абонентской платой? Я встречал. На фоне кризиса, ежедневных предложений о продаже премиум на вторичном рынке, "по причине некогла заниматься проектом", и обшим спадом в этой сфере ( то ли еще будет) лицензия в рассрочку не такая уж и глупая идея. За тысячи сразу, при условии что проект пойдёт не пойдёт я пять раз подумаю, а многие начинающие девелоперы просто элементарно не могут потянуть даже имея желание. Ну и по поводу андроид приложения вы неправы вообще или прикалываетесь. Пока нормального приложения нет. Доля мобильного трафика растёт и ещё не предел. На инстанте тысячи сайтов и наверно достаточно социального типа с живыми людьми. таким образом можно собрать суммарно просмотры клики. И чем это не пассивный доход? Не ну правда я её знаю какие деньги инстант мог поднять на ссылках. Никогда не торговал или покупал ссылки. Возможно там реально были такие суммы что на рекламе и не снилось)) Но если конструкторы андроид приложений использую эту модель для фри приложений не такая уж бещнадежная идея)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.