instant mobile android ios

#1 21 сентября 2015 в 19:17
Тема о создании приложегия для андройд и айос поднималась, но вро как так ничегл и не сделали. Конечно мобильная версия есть и это хорошо, но приложегие лучше. Доля пользователей с мобильников приблизидась к 50%, это по моей статистике, я уверен у многих м.б. больше. Даже данное сообщение я пишу с мобильного. Если рассматривать вообще готовые cms соц. сети, то 1,5 года назад с приложением для мобильного был только dolphin (это то что я нашёл). Поюзав данную игрушку, понял что мне оно не подойдёт, там кажется названия разделов были интуитивно не понятны, да и тормозило всё как-то. Вообщем приложения нужно это факт, официальные разработчики думаю заняты текущей работой, поэтому надеяться здесь сильно не стоит. Может какую-то складчину организуем!? А далее fl.ru в помощь, или другие варианты искать… Год назад был на codefest так несколько контактов разработчиков осталось… Может быть здесь есть специ, которые сделают и через этот же сайт будут продавать… Но что-то делать нужно… Ну как-бы так… Мысли вслух и крик сообществу..). И последнее, если браться, то не нужны кросплатфрменные разработки… Если делать приложение, чтоб оно не тормозило андройд — ява, айос — обжектив с. Теперь вроде всё… М.б. ошибки, пишу с телефона)
#2 21 сентября 2015 в 21:36
мобильная версия всегда нужна, но увы ее на этом движке нет.
#3 21 сентября 2015 в 22:11
Да есть мобильная версия, я про двойку, сразу недочёт с правой колонкой которая пропадает, лечится как описано здесь в самом конце m.habrahabr.ru/post/264519/

Я ПРО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПИШУ!
#4 21 сентября 2015 в 22:20

Тема о создании приложегия для андройд и айос поднималась, но вро как так ничегл и не сделали.

Vladimir
Все давно сделано и продается… сначала можно было и в гугл вбить)
exticms.com/ext/imobile
#5 21 сентября 2015 в 22:25

Все давно сделано и продается… сначала можно было и в гугл вбить)
exticms.com/ext/imobile

Jestik
Кто покупал для первой ветки, если можно дайте ссылку на Google Play скачать потестить.
#6 21 сентября 2015 в 22:25

Все давно сделано и продается… сначала можно было и в гугл вбить)
exticms.com/ext/imobile

Jestik
Спасибо огромное!!!) А как на счёт ios ?)
#7 21 сентября 2015 в 23:41
А чем принципиально мобильное приложение лучше?
Я конечно понимаю, что если у вас сайт с миллионными посещениями, то конечно специально разработанное для данного сайта приложение, как вы правильно заметили на Java и Objectiv C (или C# + xamarin), будет весьма кстати. Но это будет узкоспециализированное приложение именно для одного сайта с заточенным под него функционалом. И часть многомиллионных поклонников установят ваше приложение и будут удобно пользоваться вашим сервисом.

А в чем смысл разрабатывать универсальное приложение, которое просто продублирует часть функционала в себе и не больше? Причем на аутсорсе вероятнее всего под эту задачу будет впарен упакованный под приложение HTML+CSS+JS.
Если ваш сайт грамотно адаптирован под мобильники, то приложение в большинстве случаев, IMHO, не нужно.
#8 22 сентября 2015 в 00:13
Ну как же, с приложением пользовптель всегда на связи, вот что бы ваше сообщение на форуме увидеть, мне нужно зайти на форум и посмоьреть отвечал ли кто или нет, а так я могу сюда и месяцами не заходить, тут вопрос как заинтересовать пользователя, нужно чтоб уведомления всплывали… и не обязательна миллионная посещаемость… Да, конечно, у вк миллионная аудитория, ну честно, кто ставил приложение, заходите часто через браузер?))… xamarin + c#… Собственно на инстант и перенёс проект который был написан на c#, ещё тогда думал и про xamarin… Вообщем спецов по c# меньше и они дороже… И опять же это кросплатформа… лучше сразу на родной яве, как мне кажется через кросплатформу много лишнего будет добавляться, а это будет влиять на производительность… Вообщем отошли от темы… Так как на счёт ios?) И вообще данное приложение exticms.com/ext/imobile как потестить и начём оно написано ?)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.