Жду критики, советов. Зацените сайт!

#16 29 сентября 2015 в 21:33

Просто сайт, оценивать по сути нечего

letsgo
Stecc, у одноглазых такое восприятие, не обижайтесь на него joke

Вы правда думаете, что такой набор цветов гармонизирует с успешностью?)

letsgo
а разве кот ассоциируется с мудростью? laughотож smoke

Тяжелый для нахождения

letsgo
этапяць, этоспецсказал rofl
#17 29 сентября 2015 в 21:38

Жёстко.

Lora
да… он мастер новичков обижать laugh

почитайте лит-ру

Lora
но начать лучше с пол-лит-ры hoho

по теме- нормальный стартовый прожект, ковыряйтесь дальше laugh
#18 29 сентября 2015 в 22:44
Лично у меня после тяжелого рабочего дня восприятие сайта следующее:
Мрачный сайт непонятного содержания. Домен странный, непонятный, в крайнем случае взяли бы лучше "kul.guru". Впервые увидев домен, пыталась понять, как правильно его прочитать, кыл, кил? Что означает перевернутая буква "у" в логотипе? С другой стороны, причем здесь guru? В меню есть ссылка "Кул-центр". Первые ассоциации: ссылка ведет на сайт компании по продаже кулеров. Тут же рядом есть "Копилка знаний". Видимо, о том как пользоваться кулерами :)) Кликаем и… о чудо! узнаем про "глубину очага землетрясения", которая имеет непосредственное отношение к личностному росту. Дальше. Какое отношение к успешным людям имеют статьи про геологию, плейстоцен, тесла и геосинклиналь? Шрифт разношерстный, разных калибров, темный фон — от всего этого устают глаза особенного после целого дня, проведенного за компьютером. Пусть сайт и для успешных людей, но глаза надо беречь laughПишу сумбурно и жестко, но день у меня тоже прошел сумбурно и жестко, примерно как на этом сайте laugh
По-моему, топик-стартер, создавая тему, хотел, чтобы форумчане покритиковали шаблон, а не сайт в целом. Поскольку сайта как такового нет. Пока я рассматриваю этот домен и сайт, как хорошую экспериментальную площадку, где топик-стартер может оттачивать свои навыки применения знаний CSS и проч. Stecc, попробуйте сначала наполнить сайт статьями, новостями, другим контентом на стандартном шаблоне. Потом лучше будет видно, что нужно в шаблоне добавить, прибавить или изменить.

по теме- нормальный стартовый прожект, ковыряйтесь дальше

тихо в лесу
#19 29 сентября 2015 в 22:53

Фон сменил, сейчас нормально?

Stecc
Трудно однозначно ответить)) Новый цвет конечно лучше старого (если их сравнивать напрямую), но он (новый цвет) теперь не стыкуется с остальными элементами сайта (кнопки, поля, меню и т.д.). Поэтому два выхода — либо вернуть старый цвет и оставить как было, либо к новому менять остальные элементы.
Если выбирать второй вариант, то, опять же, лучше тогда обратить свой взор на светлые тона (светло-серый, бежевый и белый)
#20 29 сентября 2015 в 22:56
Мурлыся, Причем тут контент? css и домен? roflПеречитайте старт-пост.
#21 29 сентября 2015 в 22:57

этапяць, этоспецсказал

тихо в лесу

Как всё просто. Один раз стопалин в теме магазина и наш неубиваемый за флуд петросян взвивает гордо принципиальное знамя критики. Предсказуемо как то и мелко.

Кликаем и… о чудо! узнаем про "глубину очага землетрясения", которая имеет непосредственное отношение к личностному росту.

Мурлыся

Вы и правы частично и неправы.

1. Они просто использовали демо данные движка для вывода видов контента — статей, блогов итд. Отсюда и такой контент.

2. Но тем не менее есть и истина в ваших словах: шаблон начинается с белого листа и на нём оформляется контент, уже собой формируя шаблон + интересные решения для модулей и контента. Это в принципе один из лучших способов создать шаблон.

Это скорее уход в сторону от неопытности именно в оформлении сайта. Я знаю неплохо авторов проекта и уважаю Зою. Она умница, красавица и талант, поэтому сразу написал критику, чтобы поняла, что двигаться надо в другом направлении, более современном. Думаю (или точнее знаю), что Сергею пришлось непросто, чтобы выдержать все пожелания, но вид, если вы хотите именно хороших оценок со стороны, надо перерабатывать.
#22 29 сентября 2015 в 22:58

Трудно однозначно ответить)) Новый цвет конечно лучше старого (если их сравнивать напрямую), но он (новый цвет) теперь не стыкуется с остальными элементами сайта (кнопки, поля, меню и т.д.). Поэтому два выхода — либо вернуть старый цвет и оставить как было, либо к новому менять остальные элементы.
Если выбирать второй вариант, то, опять же, лучше тогда обратить свой взор на светлые тона (светло-серый, бежевый и белый)

Stecc
Как раз сейчас занимаюсь всеми изменениями, пока на локалке, а конечный результат завтра можно увидеть. joke
#23 29 сентября 2015 в 23:22

Думаю (или точнее знаю), что Сергею пришлось непросто, чтобы выдержать все пожелания,

letsgo
Даже не представляете что мне пришлось пережить за последние несколько дней roflизначально он и был светло-белым))
#24 29 сентября 2015 в 23:32

стопалин

letsgo
это глубина, все остальное

Предсказуемо как то и мелко.

letsgo
это понятно, а сказать то что хотели? laugh

Это скорее уход в сторону от неопытности

letsgo
в опытность? laugh

изначально он и был светло-белым

Stecc
стесняюсь спросить, это как?
#25 30 сентября 2015 в 01:39

Пишу сумбурно и жестко,

Мурлыся
Тю… Да разве это жёстко. Да ваш пост относительно вегетарианский)
Я тоже крутил, вертел, пытался понять что с доменом. Кыл гуру. Гич ягши арзув эдйярын, прямо какой то. Или Кель манда лепёшка бар.
Ну так то не принципиально, если проект будет интересен и полезен кому то, то и кыл пройдёт. Все зависит от содержимого, которого пока нет, и говорить не о чем пока. Дизайн мне не показался тяжёлым. Аккуратненько так в принципе, есть лёгкое ощущение недоделанности, ну это процесс нескончаемый. В общем восторгаться нечем, но ужас ужас не скажу. Одноклассники тоже и название по мне странное учитывая содержание и дизайн по мне плохой. однако популярен.
#26 30 сентября 2015 в 01:52
Отстаньте вы от домена. laugh
Там все правильно, домен выбирался по русскому транслиту, его не стоит по англ. читать, и как-то связывать с этим)
#27 30 сентября 2015 в 01:54
А так плохо понимаю смысл подобных постов. Для меня главные критерии нравится ли сайт мне или не нравится. Когда перестаёт удовлетворять что то меняю, на сколько хватает сил умений или денег и времени. И конечно пользователи, не профессионалы которые видят вещи невидимые простому юзеру. Иногда советуюсь и прошу посмотреть незамыленным взглядом кого нибудь, но далёких от дизайна и веб производства. с точки зрения простого посетителя.
#28 30 сентября 2015 в 01:55
Stecc, по английски вообще cool а по правилам транслита в принципе kul. Но если вам нравится можно kyl))
#29 30 сентября 2015 в 01:56
Нил™, joke

Кстати, сайт обновил, можете смотреть.
#30 30 сентября 2015 в 02:00

Stecc, по английски вообще cool а по правилам транслита в принципе kul. Но если вам нравится можно kyl))

Нил™
Нет, вы не правы. kul — это КАЛ по транслиту) по звучанию)
Все правильно, к подбору домена подошли серьезно, и интересовались у нескольких домейнеров.

cool — вообще тут не при делал)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.