Время жизни сессии PHP

Где настраивать время жизни сессий веб-сервера

#1 2 октября 2015 в 15:59
На сайте некоторые пользователи реально пожилые люди. Иногда у них на добавление поста уходит по несколько часов. За это время сайт благополучно о их присутствии забывает, хотя все это время ими велась кропотливая работа по набиранию поста.
При сохранении статьи пользователя перекидывает на форму авторизации. Естественно, текст его поста не сохраняется. Это доставляет дикое неудобство и негодование пользователей.

Как исправить такую проблему? Как увеличить время жизни сессии чтобы сайт при добавлении поста не выкидывал бы пользователей?
#2 2 октября 2015 в 16:14
Когда я пишу длинную статью в блог, на нашем Инстанте, между прочим (тоже несколько часов бывает), я открываю в браузере две вкладки сайта. В одном статья, в другом любая страница. Перед сохранением статьи в первой вкладке, щелкаю по любым ссылкам на второй. Сайт зачитывает куки и возобновляет сессию. Объясните это пенсионерам на пальцах — это универсальный способ на любом сайте.
#3 2 октября 2015 в 16:36
Странник, Поддерживаю! Также пришел к такой технике, получив по лбу несколько раз граблями ))))
Иногда правда восстановить написанное помогало следующее — залогинеться в новой вкладке, а на той, что попросила авторизоваться и где был длинный кусок кропотливо введенного текста, нажать кнопку "Назад" браузера и утвердительно ответить на вопрос о повторной отправке данных. Повторюсь, что этот способ срабатывает не всегда.
#4 2 октября 2015 в 19:09
Поддерживаю, было так пару раз, человек писал статью два часа, и все накрылось, очень жаль было!(а каждому пользователю не обьяснишь как и что!!!
#5 2 октября 2015 в 20:31
Ребята, ну это не дело объяснять пользователям что надо открыть вторую сессию и что-то там тыкать. По-умолчанию должно быть так, что ты хоть час, хоть два, хоть три пиши статью ничего не должно выкидывать. У нас ведь блого-социальный движок, а не wordpress на одно лицо, где можно привыкнуть к чему-либо.

Может быть скрипт какой написать, но какой? Может таймер и если время с начала написания прошло столько-то и столько-то, то что-то делать, или всплывающее окно с предупреждением сохранить?

У кого какие идеи будут?
#6 2 октября 2015 в 20:34
dedushka.org/uroki/5822.html нашел в интернете скрипт сохранения данных в текстовых полях, может кто сможет прикрутить, я пробовал, что-то не вышло
#7 3 октября 2015 в 22:55

dedushka.org/uroki/5822.html

evgeny
Установил я скрипт описанный в данном уроке. Все работает!!!
Но только есть одно но, скрипт запоминает значения только тех полей, у окторых тип "Текст" если тип поля "Текст HTML" то он там ничего не может запомнить, т.к. textarea не заполняется в данном случае. А нужно-то именно это поле.

Может быть кто-нибудь более опытный сможет подсказать по данному вопросу?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.