РЕШЕНО Слетают аватары

Посетитель
small user social cms
Медаль
Уже неоднократно эта проблема затрагивалась и в прошлых релизах. И всё-таки! Почему постоянно у некоторых юзеров самопроизвольно слетают аватарки??? Причем подозреваю, что удаляются они как бы "официально", через БД (сами юзеры в момент "удаления" не были на сайте)
h2o-land.ru - InstantCMS; dolina-x.ru, big-auto.ru - PHP Melody.
Поднимаем свой VDS за копейки
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Эдуард Исламов:

Уже неоднократно эта проблема затрагивалась и в прошлых релизах. И всё-таки! Почему постоянно у некоторых юзеров самопроизвольно слетают аватарки??? Причем подозреваю, что удаляются они как бы "официально", через БД (сами юзеры в момент "удаления" не были на сайте)

Подтверждаю, на вашем сайте наблюдал это, причём аватары слетают по следующему алгоритму, к примеру я защёл у меня не было авы, в новых пользователях я увидел Любашу у неё ава была, я загрузил свою, у неё сразу слетела.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
точно, на нашем сайте тоже есть несколько юзеров как будто заколдованных.. раз в 1,5-2 недели рраз и аватарки слетают у них.. причем у всех остальных нормально. хотя в 1.5.1 только один раз был случай.. а вот в начале, чуть не у каждого десятого наблюдалось такое...
теперь же или проблема решилась, или "заколдованные" юзеры перестали обновлять аватарки (и соот-но жаловаться админу), или количество зарегенных как то повлияло на работу аватарок.. scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2009 в 11:16)
VPS от 7.65$ - Включен ISP Manager, 256Ram, 500Mhz CPU и 5Gb - использую уже почти два года.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
vened:

Подтверждаю, на вашем сайте наблюдал это, причём аватары слетают по следующему алгоритму, к примеру я защёл у меня не было авы, в новых пользователях я увидел Любашу у неё ава была, я загрузил свою, у неё сразу слетела.

а сейчас я аватарку снова поставила и у Vened’а пропала =( может это связано только между новыми пользователями?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Любаша:
может это связано только между новыми пользователями?
Да нет, это было и у пользователей, которые далеко уже "внизу"...
h2o-land.ru - InstantCMS; dolina-x.ru, big-auto.ru - PHP Melody.
Поднимаем свой VDS за копейки
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
довольно неприятный баг, Эдуард в багтрекер отпишись.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Привет!
Не знаю, актуально ли еще, вроде никто не жалуется smile Но раз в седьмой версии это не исправлено, вдруг пригодится )
При смене аватара (components/users/frontend.php) старый юпик удаляется следующим образом:
Код PHP:
  1. //DELETE OLD AVATAR
  2. $sql = "SELECT imageurl FROM cms_user_profiles WHERE id = $id";
  3. $result = $inDB->query($sql) ;
  4. if ($inDB->num_rows($result)){
  5. $old = $inDB->fetch_assoc($result);
  6. if ($old['imageurl'] && $old['imageurl']!='nopic.jpg'){
  7. @unlink($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/images/users/avatars/'.$old['imageurl']);
  8. @unlink($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/images/users/avatars/small/'.$old['imageurl']);
  9. }
(номер строки, к сожалению, не подскажу - там у меня уже все переправлено на десять раз smile )
Здесь $id - ИД юзера, а id, по которому происходит выборка из базы, - ИД записи в юзер_профилях.
Так вот, если по какой-то причине нумерация сдвинулась и в таблице профилей эти айдишники не совпадают, происходит невинное убиение чужого юпика.
Нужно в запросе заменить "WHERE id = $id" на "WHERE user_id = $id" и все будет хорошо :)

/* Не знаю, зачем так многословно, привычка подробно объяснять smile Если здесь так не принято, скажите, я не буду ) */
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2011 в 05:31)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
А у меня на форуме сообщения пропадают. Может это быть как-то так же связано?
Посетитель
small user social cms
monkey:
/* Не знаю, зачем так многословно, привычка подробно объяснятьsmileЕсли здесь так не принято, скажите, я не буду ) */
Лучше переобъяснить, чем недопонять и перепонять, чем недообъяснить )
Посетитель
small user social cms
monkey:
Нужно в запросе заменить "WHERE id = $id" на "WHERE user_id = $id" и все будет хорошо :)

Приветствую всех, у меня на сайте тоже есть такая проблема, версия движка 1.7 сделал как предложено. Теперь нужно немного времени для того что бы выяснить работает это или нет.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Nerix, помогло?
Посетитель
small user social cms
walter:
Nerix, помогло?
19 марта сделал это, сегодня 27 марта. жалоб от пользователей нет. Значит помогло. За это время пользователи меняли, добавляли новые аватары. Исчезновение старых пока не замечено.
Посетитель
small user social cms
За это время примерно 80 новых регистраций с установкой аватаров. Вроде все ок.
Посетитель
small user social cms
Это хорошо.
Ещё жалобы были из-за пропажи друзей, проблема аналогичная?
Посетитель
small user social cms
у кого пропадают аватары гляньте не ставили вы дополнительные модули ..перечислите их думаю что у вас совпадут
у меня было такое раньше..не помню из за какого модуля как его убрал обновил файлы всё встало на место
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 06:33)
Говорят, что лень — двигатель прогресса. Когда человеку стало трудно носить тяжести, он придумал колесо.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: