Проблема с позициями модуля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

InstantCMS v1.10.6

#16 7 октября 2015 в 14:03

а в файле positions.txt эта позиция прописана?

Volgomarket
— нет это не позиция шаблона
#17 7 октября 2015 в 14:07

— тут поподробнее можно?

gen
Это в документации есть.

Я смотрю на ваше предыдущее сообщение. Так и есть — у вас таблица cms_modules с переполненым автоинкрементом, видимо результат предыдущих экспериментов. Удалите из таблицы ненужные модули и сбросьте автоинкремент. Ссылка выше.
#18 7 октября 2015 в 15:22


Это в документации есть.

Странник

В моем случаи я так понимаю это должно выглядеть так ALTER TABLE cms_modules AUTO_INCREMENT=0;?
#19 7 октября 2015 в 22:13
Иллюстрация

Данный скрин с таблицы — cms_modules_bind

Можно подробнее объяснить ход действий с ALTER TABLE <имя таблицы> AUTO_INCREMENT=0; — я в БД не селен.
#20 7 октября 2015 в 23:05

Можно подробнее объяснить ход действий с ALTER TABLE <имя таблицы> AUTO_INCREMENT=0; — я в БД не селен.

gen
Открываешь phpmyadmin-бд-sql-вводишь команду.
#21 7 октября 2015 в 23:46

Открываешь phpmyadmin-бд-sql-вводишь команду.

Lora

ALTER TABLE cms_modules AUTO_INCREMENT=0; — все так и сделал все равно позиция 1076…
#22 8 октября 2015 в 00:03
Если не ковыряли движок, попробуйте перезалить папку /core.Если не поможет, попробуте подключить чистую базу и создайте модуль. И узнаете в чём проблемма, в базе или движке.
#23 8 октября 2015 в 01:05

Если не ковыряли движок, попробуйте перезалить папку /core.Если не поможет, попробуте подключить чистую базу и создайте модуль. И узнаете в чём проблемма, в базе или движке.

Lora
— сайт давно существует и мне экспериментировать особо не хочется, если страшного не чего не произойдет — перезалить папку /core попробую, а вот с БД сложнее. Я уже давно в него не вникал, только контент, а тут прилетело и откуда оно такое взялось.(
#24 8 октября 2015 в 08:29
А не надо ничего эксперементировать.Создайте новую базу данных, залейте в неё таблицы с "коробки" и подключите её вместо вашей базы и посмотрите, а затем обратно свою подключите.А вот с /core наоборот. Если сайт давно, то мало ли что, поэтому обязательно сделайте копии. И вообще всё это лучше на локалке проделывать.
#25 8 октября 2015 в 12:38
Lora
— хотел обратить еще раз ваше внимание, что если публиковать на сайте не на всех страницах, то в заданной позиции модуль отображается, но по умолчании в админке модулю все равно приписывается позиция 1076… Может будут еще какие то предложения?
#26 8 октября 2015 в 14:30
gen, Я вам пишу, вы не внимаете. Папку core перезаливали? Сайт перенесли на локалку? С базой пробовали? Если точно не знаешь в чём проблема стоит исключить всё по максимуму. В начале вы писали, что проблемма при создании текстовых модулей, возможная причины могла быть в редакторе, например.Это исключили. Теперь, все ф-ции отвечающие за создание, сохранение и т.п. модулей лежат в папке core. Есть вероятность, что вы там что то изменили? Есть. Также попробуйте отключить все модули, и затем попробовать создать новый. Также можно отключить плагины, компоненты и смотреть не влияет ли что то из отключённого.
#27 9 октября 2015 в 00:36
Ну что, проблемы была на поверхности и за её решение огромное спасибо • Mike •, он повел меня по другому пути. ФайрФокс + ФайрБаг и о чудо просто в ФайрФокс все создавалось нормально и без поиска бага, но мой браузер opera и проблема в нем не исчезала, проблема оказалась в cookie, полная очистка браузера дала свои плоды и баг с позицией 1076 исчез.

Так что если вдруг, то мне помогло такое решение. Спасибо, всем тем кто советовал, за то что уделили внимание и не остались равнодушными.
#28 9 октября 2015 в 10:00
спасибо
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.