Проблемы с большими таблицами.

Как перенести старые каменты в отдельную таблицу.

#16 10 октября 2015 в 19:33
Можно так
  1. public function getComments($comment_id, $only_published=true, $is_tree=false, $from_module = false)...
, а $comment_id передать там, где вызывается эта ф-ция $model->getComments($comment_id); в файле frontend.php и там же раннее её получить.
#17 10 октября 2015 в 19:33

Как я понимаю в $comment_id у вас id комментария или сам комментарий?

Lora

Хотелось бы, чтобы $comment_id был цифрой соответствующей id камента в таблице. Как это сделать, я к сожалению, пока не понимаю.

Пока вот так:
Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in D:\open\OpenServer\domains\new.ru\components\comments\model.php on line 256

Вот 256 строка:
public function getComments($comment_id= $id, $only_published=true, $is_tree=false, $from_module = false) {


Можно так
Код PHP:
public function getComments($comment_id, $only_published=true, $is_tree=false, $from_module = false)

Lora

Теперь не ругается, но каментов так и не выводит.
#18 10 октября 2015 в 19:43
в файле frontend.php ~94 стр
  1. // Сами комментарии
  2. $comments = $total ?
  3. $model->getComments(!($is_moder || $myprofile)) :
  4. array(); $inDB->resetConditions();
добавьте в getComments(!($is_moder || $myprofile), $id), а здесь так
  1. public function getComments($comment_id, $only_published=true, $is_tree=false, $from_module = false))
#19 10 октября 2015 в 20:04
Сейчас глянул файлы и увидел, что пример выше работать не будет. $id вы так не передадите.
#20 10 октября 2015 в 20:07
Lora,
Я понял уже.
Передал id s функцию addComment
Так оно нумерацию каментов начало с нуля и теперь тупо пишет в таблицу cms_comments_old. И каменты из неё выводит на сайт!
Из cms_commets так ничего и не выводит.

И при добавления ответа на этот новый комментарий родителя не видит. Добавляется как новый комментарий.

Ну это уже нюансы. Главное Вы мне сообщили.
Что нужно передать переменную в функцию. Как это обработать — попробую и разберусь.
Огромное спасибо Вам!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.