Монетизация для сайтов на украинском

#1 11 октября 2015 в 19:54
Всем доброго времени суток, у кого то есть сайты на украинском? Как монетизируете? Какие партнерки можете посоветовать? Тематика — медицина Заранее спасибо!


Сразу отвечу на вопросы типа зачем делал на украинском, трудно монетизировать и т.п. — есть контент, почему бы не сделать сайт?))
#2 11 октября 2015 в 22:01
))) ну и делайте, спрашиваете-то все-равно у нас)))где взять бадло))) без обиды, но сайты даже я по-сути фоткающий культуру, стараюсь думать чем его монетезировать, гугл в помощь -а больше чем?
#3 11 октября 2015 в 22:41
Тут больше всего у меня получается. Средний CTR 2.49 На не украинский трафик можно поставить гугл или еще что нибудь.
#4 12 октября 2015 в 05:07
Jestik, привет. Монетизацию лучше начинать с Адсенса. Тизерки не для такого сайта. Можно работать с CPA.
#5 12 октября 2015 в 08:23
letsgo, Вы монетизировали украинский трафик или это теория?
#6 12 октября 2015 в 15:09

Вы монетизировали украинский трафик или это теория?

Dost

Вы наверно думаете, что украинский траффик идет только на украинский сайт?) Он идет и на многие другие и не имеет разницы. Зависит от от тематики сайта, использовать адсенс или тизерку.
#7 12 октября 2015 в 17:19
язык там роль играет, вот в этом и загвоздка-это все-равно, что например язык ханты-манси или иных северных народов использовать на сайте, да люди будут читать, но сколько их? пусть Украинцев побольше, но как я понимаю, пока сложно с монетизацией, если бы я владел Английским, то наверняка 90 процентов сайтов были-бы туда направлены, ибо доллар и евро рулят, Украиноязычный сайт наверное на Русском лучше делать,))) пардон)
Смотрел передачи очень интересные кстати Украинского путешественника Дмитрия Комарова "Мир наизнанку", там как-бы почему-то говорит на Русском, хотя вещает наверняка на Украину и на Украинское ТВ, вопрос почему? может у канала были-бы проблемы с рекламодателями?
Но пока как и все мнения вам и рекомендации от гугла, Адсенс
#8 12 октября 2015 в 19:05
Петрмаг, сделал потому что есть много статей на украинском
Всем спасибо! Попробую Гугл пока что. Тема пускай останется открытой, буду пополнять своим опытом
#9 12 октября 2015 в 20:22

Он идет и на многие другие и не имеет разницы.

letsgo
Разница в цене. В том и вопрос как этот трафик дороже продать. А тематика это другая тема.
#10 12 октября 2015 в 20:48

Разница в цене.

Dost

Вот именно. Адсенс дает самую большую ставку на клик. Плюс при возможности СПА сеть.
#11 13 октября 2015 в 00:37

Адсенс дает самую большую ставку на клик.

letsgo
На укр трафик у меня не дает. Подозреваю, что и в других тематиках так же. Потому и спросил.
#12 13 октября 2015 в 02:20

На укр трафик у меня не дает

Dost

Зависит от от тематики сайта, использовать адсенс или тизерку.

letsgo

У автора темы, сайт медицинский, соответственно Адсенс. yadi.sk/i/AH-wkYeFjh8Ew Но на самом деле скрин необьективен, так как показываться будет не обязательно медицинская реклама, зависит от того, что искал пользователь чуть раньше. Но тем не менее, цены на другом уровне от тизерки.
#13 12 ноября 2015 в 14:00
Клик выходит 2-3 цента, больше не было, трафф весь украинский. Пока еще продолжаю наполнение сайта, так что как будут кликать хз, но аудитория в основном студенты.
#14 12 ноября 2015 в 20:45
Даа… с украинским языком сайты плохо идут, кроме как "патриотической" направленности. Были пару сайтов… перевели на русский, более менее трафик пошёл, и то это были хорошие времена! В основном adsense стоял, другие не приносили ни копейки!
#15 12 ноября 2015 в 21:15
Та просто кое какой контент есть, экспериментирую zst
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.