Ссылка на профиль

замена id на url

#1 12 октября 2015 в 17:37
Приветствую. Интересует цена на разработку ссылки на профиль. Версия двойка, как я понял по дефолту такое можно только в 1ых версиях.

site.ru/users/2 > site.ru/users/nick
#2 13 октября 2015 в 16:54
Как вариант
в \templates\default\controllers\users\profile_view.tpl.php
в нужном месте вставить
  1.  
  2. <div class="block">
  3. <div>Ссылка на эту страницу:</div> <!-- Прописать через языковую константу, или перекодировать файл в UTF-8 -->
  4. <a href="<?php echo href_to('users', $profile['id']); ?>" target="_blank"><?php echo "http://".$_SERVER['SERVER_NAME'].$_SERVER['REQUEST_URI']; ?></a>
  5. </div>
P.S. вывод с nickname — не сработает при копировании ссылки, так как домен/users/1 — страница пользователя, домен/users/nickname — 404
#3 16 октября 2015 в 15:01
Благодарю, но именно это и нужно. Чтобы работало как например на этом форуме.
Когда есть норм ссылка вида instantcms.ru/users/Soul
#4 16 октября 2015 в 18:05
Вы наверное не совсем меня поняли..
Ссылка на страницу пользователя^
ICMS1x… site.ru/users/nickname
ICMS2x… site.ru/users/id
Хозяин, барин… тогда так:
  1. <a href="<?php echo href_to('users', $profile['id']); ?>" target="_blank"><?php echo html("http://".$_SERVER['SERVER_NAME'].'/users/'.$profile['nickname']); ?></a>
#5 16 октября 2015 в 20:49
Не так выразился походу. Нужно изменение адреса страницы пользователя, чтобы вместо id, был никнейм который пользователи могут задать сами у себя в профиле.
#6 17 октября 2015 в 01:43
А чем вам так id не нравится?
Можно так закостылить:
  1. <a href="<?php echo href_to('users', $profile['nickname']); ?>" class="user_link"><?php echo $profile['nickname']; ?></a>
  2. <script>
  3. $(function() {
  4. $('.user_link').on('click', function(e) {
  5. e.preventDefault();
  6. document.location.href = '<?php echo href_to('users', $profile['id']); ?>';
  7. });
  8. });
  9. </script>
#7 18 октября 2015 в 06:32

Нужно изменение адреса страницы пользователя

Soul
То есть, Вам нужно не просто ссылку на профиль, а чтобы сам url страницы пользователя формировался не с id а с nickname?
#8 18 октября 2015 в 19:40

А чем вам так id не нравится?
Можно так закостылить:

Val
Немног не то

То есть, Вам нужно не просто ссылку на профиль, а чтобы сам url страницы пользователя формировался не с id а с nickname?

Soul
Именно это и нужно
#9 18 октября 2015 в 19:48


Soul:
То есть, Вам нужно не просто ссылку на профиль, а чтобы сам url страницы пользователя формировался не с id а с nickname?
Именно это и нужно

ufish
А где у вас именно это указано в начале темы в первом посте?

Интересует цена на разработку ссылки на профиль.

ufish
Здесь речь про ссылку, как я понял!

id на ник скорее всего без хака не поменять, подробнее здесь http://docs.instantcms.ru/manual/settings/rewriting
#10 18 октября 2015 в 19:56

А где у вас именно это указано в начале темы в первом посте?

Val
Уже говорил что не умею выражать свои мысли правильно (наверно из меня самый хреновый заказчик) приношу извинения, за ссылку благодарю, почитаю.
#11 18 октября 2015 в 21:05

Здесь речь про ссылку, как я понял!

Val
Вот и я также понял...

Именно это и нужно

ufish
Ну, хорошо, что разобрались.
...
Поменять вывод в url — одно, тут подвох в том, чтоб еще нужно проверять на уникальность ник пользователя… а стоит ли вносить такие изменения в движок/ "создать дополнительные проблемы" для обновления?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.