Как настроить вывод контента из разных таблиц в БД?

#1 15 октября 2015 в 03:17
Требуется настроить вывод контента (Новости, Статьи и доп разделы) каждый из отдельной таблицы БД. т.е. из таблиц-клонов cms_content, cms_content1, cms_content2 как эти клоны подключить к выводу в шаблон?
#2 15 октября 2015 в 03:24
А в чём проблема? Вы же их как то подключили ( cms_content, cms_content1, cms_content2 ) когда в них записывали.Так же теперь в обратном направлении. smile
#3 15 октября 2015 в 03:51


А в чём проблема? Вы же их как то подключили ( cms_content, cms_content1, cms_content2 ) когда в них записывали.Так же теперь в обратном направлении. smile

Lora

Таблицы просто клонировал без привязки к сайту, вопрос как настроить вывод данных из таблиц в зависимости от раздела
#4 15 октября 2015 в 04:21

вопрос как настроить вывод данных из таблиц в зависимости от раздела

Евгений
Что то я вообще не догоняю, а зачем клоны? Есть таблица cms_content, есть cms_category. И выводите что хотите и как хотите.Есть для этого LEFT JOIN, INNER JOIN.
#5 15 октября 2015 в 05:06


вопрос как настроить вывод данных из таблиц в зависимости от раздела

Евгений
Что то я вообще не догоняю, а зачем клоны? Есть таблица cms_content, есть cms_category. И выводите что хотите и как хотите.Есть для этого LEFT JOIN, INNER JOIN.

Lora

В каждом разделе нужны страницы с одинаковым ID в БД, параметр id важен особенно при массовом импорте контента. если импортировать страницы с одинаковым ID в одну таблицу, то контент будет подменятся, и важно при привязке страниц друг к другу по этому же параметру, а cms_category любой
#6 15 октября 2015 в 06:50


Требуется настроить вывод контента (Новости, Статьи и доп разделы) каждый из отдельной таблицы БД. т.е. из таблиц-клонов cms_content, cms_content1, cms_content2 как эти клоны подключить к выводу в шаблон?

Евгений

Версия ICMS какая?
#7 15 октября 2015 в 17:51



Требуется настроить вывод контента (Новости, Статьи и доп разделы) каждый из отдельной таблицы БД. т.е. из таблиц-клонов cms_content, cms_content1, cms_content2 как эти клоны подключить к выводу в шаблон?

Евгений

Версия ICMS какая?

kirkr

instantcms 1.10.5
#8 16 октября 2015 в 00:13
Евгений, Можно полюбопытствовать, что вы хотите реализовать данным способом?
#9 16 октября 2015 в 21:11


Евгений, Можно полюбопытствовать, что вы хотите реализовать данным способом?

Lora

Ну простой пример это когда ID используется как код товара и статьи-обзоры продукции привязываются к товарам Универсального каталога или интернет-магазина. А вариаций использования много, например мне нужен раздел куда через iframe, будут подгружаться электронные журналы, они идут по выпускам от 1 до уже 700 и будут дальше выпускаться и заливаться через БД их надо загнать в отдельный раздел, что-бы не поубивать в дальнейшем контент под этим же ID созданный на сайте.
#10 16 октября 2015 в 22:11
ух как без связей не легко людям,
проще наверно заказать доработку связи контента, очень всем нужна
#11 16 октября 2015 в 23:46
Во, блин.Целая бухгалтерия.Говорила мне мама, учись хорошо в школе. stukВсего не понял, только пока это

они идут по выпускам от 1 до уже 700 и будут дальше выпускаться и заливаться через БД их надо загнать в отдельный раздел

Евгений
И такой вопрос. Журналы, это те-же файлы, а зачем их в базе хранить? Разве в папки не удобней?
#12 19 октября 2015 в 15:55
Подгружаться будут журналы со стороннего файлового хостинга специализирующегося на журналах аналога flippingbook как в SWF, PDF и HTML5 версиях в зависимости от браузера и операционки, через js коды, и чтоб не запутаться в нумерации и обновлении баз нужна отдельная таблица в бд
#13 19 октября 2015 в 18:19
Евгений,
Сделать можно без проблем, подменяя название таблицы при выборке в зависимости от… а от чего будет зависеть вывод того или иного журнала?
Как для пользователя будет выглядеть разница между журналами?
Разные категории?
#14 21 октября 2015 в 20:20


Евгений,
Сделать можно без проблем, подменяя название таблицы при выборке в зависимости от… а от чего будет зависеть вывод того или иного журнала?
Как для пользователя будет выглядеть разница между журналами?
Разные категории?

HiAndy

Подскажите, пожалуйста, как? Я так понял в model.php подменять значения таблицы заменяя select, но как брать брать id из таблицы cms_content для категории 1, а из cms_content2 для категории 2, id из cms_content3 для категории 3 и т.д.? Но что за строчку select написать знаний нет.
Да, разные таблицы в разных разделах(категориях)
#15 21 октября 2015 в 20:46
Начинаю понимать вроде бы, прошу простить, это снова я. Значит в таблице категорий у вас будут категории журналов. Например: мода, кино и тп. И каждой этой категории будет соответствовать своя таблица, куда будут вноситься сведения о журнале. Ссылка на хостинг, название и тд. Если я правильно понял, то простой подменой названия таблиц здесь не обойтись.Наверное стоит подумать и о загрузке, и о удалении, и о редактировании.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.